Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Семейные Отношения » Как вы относитесь к тому,что дети называют родителей по именам?


Как вы относитесь к тому,что дети называют родителей по именам?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Как вы относитесь к тому,что дети называют родителей по именам?,а не мама,папа.У меня были в России такие знакомые,у них дети отца называли по имени.Как думаете нормально это?А у вас есть такие знакомые?

0

2

Иногда можно.Но в основном нет!

0

3

ПРИКОЛЬНО...МЕНЯ БЫВАЕТ ТОЖЕ ДЕТИ...ЕСЛИ ЗОВУТ МЕНЯ А Я НЕ СЛЫШУ ОНИ ТОГДА ТОЖЕ ..."МАМА,МАМОЧКА,МАМУЛЕЧКА А ПОТОМ ГРОМКО ТАК СВЕТААААААА")))))))))

0

4

Жемчужинка написал(а):

ГРОМКО ТАК СВЕТААААААА"))))))

:D у меня тоже так бывает)улыбаюсь и сразу откликаюсь))

0

5

Air написал(а):

у меня тоже так бывает)улыбаюсь и сразу откликаюсь))

меня тоже прикалывает)))а у меня ещё детипо русски не говорят...и имя так красиво выговаривают))))прусь))

0

6

главное чтобы не забыли кто эти маша и саша))))))))))

0

7

меня так не называли по имени и только мелкая называла грубым голосом и так быстро мама ...и это означало папа а меня так нежно и пискляво и мааамаааа растяжно ....а потом уже научилась

0

8

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

главное чтобы не забыли кто эти маша и саша))))))))))

как же они забудут)))если они всегда рядом))

0

9

Если честно, никогда не слышала от детей, чтобы они маму по имени называли. Всегда "мама" и все.

0

10

мне кажется это нормальным, даже шарм в этом есть какой-то, я бы не отказалась, если бы сын меня так звал

0

11

Мирабель написал(а):

даже шарм в этом есть какой-то

Вот мне тоже нравится!!!!Не постоянно конечно...Но прикалывает)

0

12

Для меня это неприемлемо.

0

13

Maryana написал(а):

Для меня это неприемлемо.

не говори хоп)))пока не обзавелась детьми) :D Мож ещё понравится :D

Хотя я свою маму с папой тоже никогда не называла по именам...Даже пару раз.....не было такого

0

14

думаю лучше не надо. Иногда можно

0

15

Жемчужинка написал(а):

МЕНЯ БЫВАЕТ ТОЖЕ ДЕТИ...ЕСЛИ ЗОВУТ МЕНЯ А Я НЕ СЛЫШУ ОНИ ТОГДА ТОЖЕ ..."МАМА,МАМОЧКА,МАМУЛЕЧКА А ПОТОМ ГРОМКО ТАК СВЕТААААААА")))))))))

Я также если долго зову маму она не отзывается кричу Олечка :crazy:

0

16

Krasa написал(а):

кричу Олечка

тогда отзывается???

0

17

В шутку могу при разговоре назвать, как прикол, подкол, а обращаться так в обычное время— нет.

0

18

Maryana написал(а):

В шутку могу при разговоре назвать, как прикол, подкол

Это я когда папе звоню и хочу его разыграть)))То называю его по имени и очеству)))))...

0

19

Меня малыш тоже снедавних пор стал иногда называть по имени) Улыбаюсь,но немного напрягает меня это!
Вообще то у нас в семье (не знаю как у других) не принято по именам называть родителей,точнее это даже не обсуждается, а как водится "мама" "папа"..

0

20

Жемчужинка написал(а):

Не постоянно конечно...Но прикалывает)

ага всё таки что-то есть в этом, чуточек разнообразия)))

0

21

Сообщение для Danny ещё и наверно на"ВЫ" обращаетесь к родителям???? (у меня у мужа в семье так)

В моей семье всё проще....Мама,папа....С папиком иногда шуткую называю Анатолий Семёнович...

0

22

У меня мама Мария-я ее доло Манюнечка звала...все подчиненые ее в шоке были :D
А меня дочка начинает по имени звать когда родни наприезжат-слышит как они

0

23

не хотелось бы, шоб  в один прекрасный день меня сын окликнул по имени((( бредово как-то

0

24

у меня мои дети  иногда называют и меня, и мужа по имени. Ничего в этом страшного не вижу, меня это не напрягает))

0

25

Maryana написал(а):

В шутку могу при разговоре назвать, как прикол, подкол, а обращаться так в обычное время— нет.

Вот тоже самое хотел написать. Если это говорится детьми без юмора, как так и должно быть - то это думаю не совсем нормально. У любого ребенка мама одна, в отличии от десятков Марин, Оксан и прочих. Поэтому и маму нужно называть тем единственным словом - "МАМА" а не по имени. Я так считаю. Но везде свои принципы и правила. Есть семьи где дети матерей ни во что не ставят, оскорбляют и даже избивают...но это уже другая тема.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Семейные Отношения » Как вы относитесь к тому,что дети называют родителей по именам?