Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Фигура » Хочешь похудеть - ешь тыкву.


Хочешь похудеть - ешь тыкву.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://www.kleoo.lv/pics/2563-1.jpgВитамин Е, содержащийся в тыкве, замедляет старение организма. Он имеет свойства предотвращать появление морщин и пигментных пятен. Кроме того, витамин Е смягчает такие симптомы менопаузы, как боли в плечах и пояснице, а также чувство холода из-за недостаточного притока крови.

Каротин вместе с витамином Е предотвращают старение клеток и заболевание раком. Он также поддерживает работу слизистой сетчатки глаза, предотвращает простуду, усиливает иммунитет, защищая тело от бактерий и вирусов, что и объясняет укрепляющие свойства тыквы.

В тыкве содержатся растительные фибры, которые прекращают запор и предотвращают рак, колит и диабет. Тыква также содержит кальций, витамины С и В, которые выводят из тела накопившуюся соль и предотвращают высокое давление. Пектиновые вещества, обнаруженные в тыкве в большом количестве, способствуют выведению из организма токсических веществ и холестерина.

Тыква считается лучшим овощем для диетического питания. Овощ содержит не более 40 калорий. Сама структура тыквы волокнистая и не вызывает раздражений слизистой желудка и желудочно-кишечного тракта. Кроме того это отличное очищающее средство для пищеварительной системы. Во многих странах тыкву используют в пищу для укрепления общего здоровья, и для приведения фигуры в норму. Блюда из тыквы очень быстро готовятся, имеют прекрасный вкус. А если к блюду из тыквы добавить немного корицы, мускатный орех или миндаль, то блюдо получится и сытным и полезным.

Блюда из тыквы рекомендуют включать в рацион для профилактики острых и хронических нефритов и пиелонефритов. Благодаря солям калия, тыква обладает мочегонным действием. Свежий сок тыквы хорошо пить при хронических запорах, воспалениях мочевыделительной системы, почечной недостаточности, геморрое и нервных расстройствах. Тыква прекрасно выводит из организма соли и воды и при этом не раздражает почечную ткань.

Из тыквы выделено вещество, подавляющее рост туберкулезной палочки. Семена тыквы обладают противоглистным свойством, тыква полезна при болезнях сердца, почек, ожирении, гипертонии, запорах, холецистите.

Благодаря высокому содержанию редкого витамина Т тыкву можно по праву назвать лучшим гарниром к блюдам из говядины, свинины и другим жирным кушаньям, поскольку витамин Т способствует усвоению тяжелой пищи и препятствует ожирению. Наверное, именно за это свойство тыкву так любят диетологи, рекомендующие налегать на этот полезный овощ всем, кто давно мечтает расстаться с лишними килограммами. К тому же тыква - чемпион среди овощей по содержанию железа, а значит, любителей тыквы можно узнать по хорошему цвету лица и веселому настроению. А Мужчинам тыквенный сок помогает поддерживать сексуальный тонус.
figura.stilno.info

0

2

:cool: Тыква вообще очень полезная и вкусная!

0

3

Air написал(а):

Тыква вообще очень полезная и вкусная!

да если кто то  умеет её хорошо готовить...Я вот не умею(((И некому научить))

0

4

Я тыкву люблю кушать только в виде тыквенника, сладкого блюда из теста с начинкой.  От такого блюда уж точно не похудеешь))

0

5

Жемчужинка написал(а):

Я вот не умею(((И некому научить))

Тыквенная запеканка
Потребуется: 400 г мякоти тыквы, 3 яйца, 100 г риса, 100 г сливочного масла, 100 г сахара, 2 ст.л. рубленых орехов, корица (по вкусу).

Готовим:

1. Очищенную тыкву натираем на крупной тёрке.
2. Отвариваем рис до готовности.
3. Масло взбиваем с сахаром и яичными желтками.
4. Смешиваем полученную массу с тёртой тыквой и рисом, добавляем взбитые белки и корицу.
5. Выпекаем в разогретой духовке в течение 50 минут.

Оладьи из тыквы
Потребуется: 1,5 кг тыквы, 1 стакан молока, 1 стакан муки, 2 яйца, 2 ст.л. сахара, соль.

Готовим:

1. Тыкву натираем на мелкой тёрке, добавляем молоко и тушим до готовности.
2. В охлаждённую тыкву добавляем растёртые с сахаром желтки, соль, муку и взбитые в стойкую пену белки. Перемешиваем.
3. Жарим на раскалённой сковороде в масле, выкладывая тесто ложкой.

Тыквенная каша с рисом и изюмом

Потребуется: 0,5 кг тыквы, 1 стакан отваренного риса, полстакана сливок или молока, мёд, изюм, 50 г сливочного масла.

Готовим:
1. Нарезаем тыкву мелкими кубиками, заливаем кипятком и варим около 15 минут.
2. Добавляем рис, сливки, мёд. Тушим в течение 20 минут.
3. Добавляем в кашу изюм и масло.

Варенье из тыквы
Потребуется: 1 кг мякоти тыквы, 800 г сахара, лимонная кислота, цедра 1 лимона.

Готовим:
1. Тыкву нарезаем кубиками, засыпаем стаканом сахара и помещаем в холодильник до появления сока.
2. Полученную массу доводим до кипения на медленном огне, охлаждаем, сливаем сок.
3. Сок кипятим с оставшимся сахаром и лимонной кислотой до образования сиропа.
4. Провариваем в сиропе кубики тыквы до прозрачности.

Как видите, все предложенные рецепты на самом деле просты, а времени для приготовления этих блюд требуется очень мало. К тому же тыква малокалорийна (всего 24 ккал на 100 г), поэтому вреда Вашей фигуре она не нанесёт. Всем, кто ещё сомневается, что тыква необычайна полезна, советую почитать статью За что мы любим «королеву осени»?

Ну, и напоследок несколько слов о том, как же хранить тыкву, если Вы всё же решили продемонстрировать своим домашним тыквенные шедевры.

1. Если Вы запаслись тыквой не на шутку и купили сразу несколько штук, не переживайте, она может храниться всю зиму в сухом помещении при постоянной температуре (например, в кладовке или даже на кухне).
2. Если Вы уже разрезали тыкву, а всю её так и не использовали, то постарайтесь уложиться в 3-4 дня. В холодильнике ей дольше не продержаться.
3. Если времени расправиться с тыквой так и не нашлось, она не обидится и подождёт (при условии, если ей предоставят место в морозильной камере). Для удобства предварительно почистите её, удалите семена и порежьте тыкву кусками.

0

6

А я вот тыкву не люблю...

0

7

Я тоже не люблю.Но говорят варенье с неё вкусное.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Фигура » Хочешь похудеть - ешь тыкву.