Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Стиль / Шоппинг » Как скрыть недостатки своего тела


Как скрыть недостатки своего тела

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://www.kleoo.lv/pics/02-00042.jpg

Во все времена ценителями женской красоты были мужчины, и первым из них (по греческой мифологии) был сын троянского царя Парис. Зевс поручил ему рассудить Геру, Афину и Афродиту, спорящих между собой о красоте.

“Яблоко раздора” с надписью “Прекраснейшей” Парис передал Афродите, которую впоследствии уличили в употреблении пудры и губной помады. Так, почти одновременно с появлением человека, возникает косметика, сохраняющая красоту, подчеркивающая достоинства и маскирующая недостатки.

Уже на самых ранних этапах своего развития человек стремился к чистоте и украшению своего тела, к избавлению при помощи различных ухищрений от видимых недостатков внешности.

Если у вас слишком круглая фигура, носите платья и костюмы из тонких, легких, разлетающихся тканей без пояса, а пальто прямого покроя. Ни в коем случае не следует подчеркивать талию. Если вы при такой фигуре будете подчеркивать ее поясом, то взгляд окружающих будет невольно и подсознательно продолжать взором эту поперечную полосу на вашей фигуре, что произведет впечатление нескончаемой линии. А вот юбки, сшитые из прямых полотнищ, без боковых швов, придадут вашей фигуре стройность.

Вы будете привлекательно выглядеть в платьях и костюмах из тонких шерстяных, креповых тканей черного цвета, а также всех оттенков коричневого, серого, зеленого, синего цветов.

Ваши аксессуары: туфли из неблестящих материалов, полудлинные перчатки, шляпы с узкими полями. Сумочки предпочтительно выбирать больших размеров.

Модельеры не рекомендуют полным женщинам:

- носить одежду с драпировками и отделками;
- надо отказаться от мехов с длинным и густым волосяным покровом (лиса, песец);
- носить одежду из тканей светлых тонов;
- носить одежду, стесняющую движения, а также шарфы, шали, тяжелые ожерелья;
- слишком тесный бюстгальтер изуродует вашу грудь.
kleoo.lv

0

2

Пантера написал(а):

Модельеры не рекомендуют полным женщинам:

Пантера написал(а):

- носить одежду из тканей светлых тонов;
-  а также шарфы, шали, тяжелые ожерелья;

абсолютно с этим не согласна так как светлые тона даже некоторых полных женщин украшают и тем самым сама женщина даёт знать что чувствует себя в своих формах комфортно и удобно

некоторым женщинам так сильно идут шарфы и шали но нужно только подбирать по цвету а ожерелье считаю только женщинам полных форм такие и идут (моё мнение)

0

3

Я вообще считаю что нет недостатков фигуры, каждый человек уникален и имеет право носить то, что ему нравится))

+1

4

tuya_mujer написал(а):

Я вообще считаю что нет недостатков фигуры,

Ну у людей без комплексов и нету.А те кто напичкан всякими комплексами.Знаешь сколько недостатков находят.

0

5

tuya_mujer написал(а):

Я вообще считаю что нет недостатков фигуры

я считаю недостатки есть но только у каждого человека есть своя изюминка которую надо просто разглядеть
мы же тоже влюбляемся и не видем недостатков  :flirt:

и ещё я считаю не одежда украшает человека а человек одежду как одешь как преподнесёшь себя так тебя и оценивать будут
а те кто оценивают по одежде просто идиоты

+1

6

Пантера
Да знаю, сама была закомплексованной))
Ржевская
Прямо мои мысли читаешь))

0

7

tuya_mujer написал(а):

Я вообще считаю что нет недостатков фигуры, каждый человек уникален и имеет право носить то, что ему нравится))

полностью согласна!!!

0

8

tuya_mujer написал(а):

Да знаю, сама была закомплексованной))

была?значит переборола это.Как?

+1

9

Пантера
Ну просто себя полюбила) Такой какая есть) Научилась подчёркивать свои изюминки))

Отредактировано tuya_mujer (2010-04-19 16:34:12)

+1

10

tuya_mujer написал(а):

Ну просто себя полюбила) Такой какая есть) Научилась подчёркивать свои изюминки))

молодчина!!!!так и надо!!!

0

11

Скрываю всегда с помощью одежды, делаю акцент на достоинства)))

0

12

Maryana
Что скрываешь и что подчёркиваешь, если не секрет?))

0

13

tuya_mujer
  Делаю пропорциональными верх и низ, низ тёмный, у меня бёдра немного широковатые, а верх худенький, наверх всегда светленькое одеваю, часто упор на декольте, с помощью приталенных пиджачков.

0

14

Maryana
Понятно) А платья не пробовала с выделенным лифом?))

0

15

tuya_mujer написал(а):

А платья не пробовала с выделенным лифом?))

Да, у меня есть несколько таких платьев.  Вообще у меня фигура считается очень хорошая, стройная, но я всегда что-то нахожу, чтобы с помощью одежды сделать ещё стройнее ;)

0

16

Фасон платья под тип фигуры :
http://sf.uploads.ru/t/JsqF0.jpg

+1


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Стиль / Шоппинг » Как скрыть недостатки своего тела