Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #За чашкой чая » Овощи, не только вкусны и полезны для здоровья


Овощи, не только вкусны и полезны для здоровья

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Овощи, оказывается, не только вкусны и полезны для здоровья, они еще и обладают магическими свойствами и способны привлечь к нам удачу и любовь!

Возьмем, к примеру, самый обычный картофель, который мы едим чуть ли не каждый день. Казалось бы, что в нем особенного? Между тем клубни картошки энергетически связаны с тремя природными стихиями - землей, водой и воздухом.

Говорят, что картофель поглощает негативную энергию. Существует даже поверье - нельзя ссориться в комнате, где лежит картошка. В этом случае зло обратится на тех, кто ее съест.

А знаете ли вы, что на картофельных клубнях можно гадать? Попробуйте! Нужно выкопать их из земли своими руками и пересадить в то место, которое будет известно только вам. Через две недели снова выкопайте клубни - форма отростков и предскажет ваше будущее.

А вот капуста поможет вам сохранить здоровье, молодость и привлекательность. Если вы регулярно будете пить сок белокочанной капусты, многие ваши болезни как рукой снимет.

Мы не могли не упомянуть еще об одном ее «магическом» свойстве, но эта информация только для мужчин: салаты из белокочанной капусты с острыми приправами излечивают импотенцию! Так что, сами понимаете, капуста улучшает настроение, помогает людям лучше понять друг друга.

Помидор во Франции называли «яблоком страсти». Возможно, это связано с тем, что некоторые его сорта по форме напоминают сердце. И если влюбленная женщина пред­ложит своему избраннику спелый помидор, он непременно ответит на ее чувства взаимностью.

Тот же эффект дает салат, приготовленный из помидоров в форме сердечек. Красные помидоры снимают усталость, дарят жизненную энергию. Рекомендуется есть помидоры за завтраком - они улучшают микроклимат в семье и даже способны смягчить дурной харак­тер ваших близких.

Огурцы выводят шлаки из нашего организма. Без них, пожалуй, не обойдется ни одна женщина, следящая за собой и знающая цену огуречным маскам и лосьонам (они очень полезны для лица).

Огурец не оставили без внимания и маги. По их мнению, с его помощью можно избавиться от всевозможных бед и напастей. Нужно только вырастить огурец своими руками, затем сорвать его и вымыть святой водой.

Извлеките семена, высушите их на солнце и положите в мешочек, затем заройте подальше от дома. Когда будете закапывать, мысленно перечисляйте все несчастья, от которых хотели бы избавиться.

Морковь полезна тем, кто страдает заболеваниями сердца, почек, ее рекомендуют есть даже онкологическим больным, так как она улучшает обмен веществ в организме. Морковный сок - прекрасное косметическое средство, питающее кожу витаминами и придающее ей цвет загара.

По поверью, если женщина умоется морковным соком, она обязательно привлечет внимание понравившегося ей мужчины. А если вы найдете морковку с двумя хвостиками, то можете загадать желание. Только сначала аккуратно помойте ее, затем оторвите оба хвостика и спрячьте за пазухой у сердца. Носите их при себе в течение 3 дней. Потом съешьте морковку, думая о своем заветном желании, и оно обязательно сбудется!

Загадать желание может и тот, кто найдет свеклу с длинным хвостиком. Оторвите его и заройте в тайном месте, думая в этот момент о том, чего вы хотите.

В старину девушки по свекле гадали на суженого. Они по очереди вытаскивали из грядки по свеклине. Той, у кого была свекла с более длинным хвостиком, раньше всех предстояло выйти замуж.

А что приписывают тыкве? Говорят, что она благотворно влияет на человека, делая его доброжелательнее. Так что, если вы хотите, чтобы кто-то стал добрее и отзывчивее, угостите его кушаньем из тыквы или предложите выпить тыквенного сока.

И еще: если вы включите в свой рацион тыкву, то у вас нормализуются сложные отношения в семье, если они были, конечно.

Лук, как известно, от семи недуг. Древнегреческий поэт Аристофан упоминал о нем как о средстве, придающем человеку силу и мужество. Этот овощ таит в себе колоссальные возможности. Лук не только возвращает утраченное здоровье, но и предупреждает различные заболевания.

Чеснок ни в чем не уступает луку. Более того, он еще и оберегает от нечистой силы. Если вы боитесь потустороннего воздействия, носите с собой дольку чеснока - неуязвимость и защита от злых сил вам гарантированы.

Маргарита Троицына

+1

2

Согласна, что овощи ни в коем случае не вредны.

0

3

Какие овощи предпочитаете и любите вы?

0

4

Жемчужинка написал(а):

Какие овощи предпочитаете и любите вы

я люблю практичечки все за исключением баклажанов. а так я постоянно ем офощи, специально пароварку себе купила...все вкусно и полезно

0

5

Жемчужинка написал(а):

Какие овощи предпочитаете и любите вы?

МоркофЪ)

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #За чашкой чая » Овощи, не только вкусны и полезны для здоровья