Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Здоровье » Дешевые лекарства.


Дешевые лекарства.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Halyavschik

Сейчас практически каждый сталкивается с проблемой переплаты за дорогие лекарства, выписываемые врачами. Не секрет, что многие врачи выписывают больным тот брэнд, за который получают вознаграждения от фирм-производителей. Например, препарат от герпеса Зовиракс стоит более чем в 20 раз дороже, чем его аналог Ацикловир. Или, многие дорогостоящие "средства от гриппа" есть не что иное как разнокалиберная смесь анальгина, ацетилсалициловой кислоты (парацетамола) и немножко витамина С, кофейку могут добавить по вкусу, и т.д. и т.п.
Несколько раз попавшись на таком брэндинговом обмане, я стал осмотрительнее. Теперь, когда врач выписывает мне хитрое лекарство (в последнее время я несколько раз серьезно недужил (старость, видать, пришла))), я с подобострастием смотрю ему в рот, киваю, и покорно беру рецепт. Но, выйдя из кабинета, стремглав несусь домой, открываю Яндекс, и нахожу это самое лекарство. Анализирую информацию, и, если есть ему достойная замена в виде дешевого эквивалента, без зазрения совести покупаю последнее. Но... уж если нет... пью, чего дают))
Одно могу сказать по собственному опыту - более дешевая замена находится практически всегда, причем разница, как я уже говорил, существенная.
И, на последок, дешевый и эффективный рецепт: Если у вас простудное заболевание, а лежать в постели просто никак; если вы целый день на ногах, а температура их подкашивает - выпейте всего 2 таблетки: 1 анальгина и 1 парацетамола! Минут через 20 поразитесь результатом! Я на этом деле ездил в суточные командировки в Москву с температурой под 39-ть. Работает 4-5 часов. При необходимости - повторить)))
Всем, как говорится, Доброго Здоровьица!-)

+1

2

Мирабель написал(а):

Зовиракс

Мирабель написал(а):

Ацикловир

Хоть узнала,чем можно спасаться от этого противного герпеса. :cool:

0

3

Жемчужинка написал(а):

Зовиракс

хоть и пользуюсь более дорогим средством - вполне им довольна, быстрее пузырьки, как бы размокают, становятся белесыми и быстрее проходят.

0

4

Сообщение для Мирабель а я вообще по прастецки...зубной п астой намажу и всё)))

0

5

герпес лечиться просто-берём лист белый тетрадный-сжигаем его на блюдечке-видим что остаются коричневое пятнышко-это йод после того как сожгли лист и тут же им мажем, пальчиком этот йод берем и на герпес :flirt: на другой день уже нет герпеса!!
P.S эффективно съделать это сражу как тока почуяли приближение герпеса!

0

6

Air написал(а):

пальчиком этот йод берем и на герпес

а простая настойка не помогает? зачем такие сложности....

0

7

Сообщение для Air Интересно интересно...Попробую

0

8

Насколько я знаю стоимость лекарства зависит от страны производителя и имени фармофирмы, сначала обращаю внимание на страну.

0

9

Мирабель написал(а):

Не секрет, что многие врачи выписывают больным тот брэнд, за который получают вознаграждения от фирм-производителей.

Эт да. А я никогда не стесняюсь, всегда говорю сразу - дорогое не выписывайте, все-равно не куплю, мне, пожалуйста, аналог подешевле. и все.

Кстати, именно эта порочная практика повлияла на то, что наши аптеки просто завалены всевозможными дорогущими импортными лекарствами. Помню, когда мне в первый раз понадобилось что  -то в аптеке в Норвегии, я пошла в первую попавшуюся и подумала, что не туда попала. Малюсенькое помещение, несколько шкафчиков с лекарствами, преимущественно - витаминами и добавками. Обойдя несколько аптек я поняла - они все такие. Лекарства в малых количествах, почти все местного производства. От простуды рекомендуется растворить в воде витамин ц и запить им парацетамол 8-) и все счастливы.
А у анс кто - то конкретно наживается на людях

0

10

Главное не путать дженерики с полнымми аналогами. Цены ценами, а здоровье дороже. И вот тут возникают сложности - далеко не каждый врач сможет объяснить вам разницу (просто не успевают отслеживать все новинки), а уж в аптеке и подавно никто не видит разницы.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Здоровье » Дешевые лекарства.