Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Красота спасёт мир... » Когда мыть волосы.....:????


Когда мыть волосы.....:????

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Некоторые люди утверждают, что состояние волос говорит о степени ухоженности человека. Может быть, именно поэтому косметические средства по уходу за ними преобладают над другими. Существует устойчивое мнение, что ложиться спать с влажными волосами нельзя.

По мнению бразильского дерматолога Перолы Марии Амарал, мнение о том, что волосы в этом случае «портятся», является ни чем иным, как мифом. Но несомненно, что трение о наволочку может сломать влажный волос, кроме того, что вы просто рискуете простудиться.

Однако ни о каком нанесении сильного вреда речи не идет. По мнению специалиста, волосы, так же как и другие части нашего тела, «дышат». Во влажном состоянии процесс насыщения кислородом сильно замедляется. Есть люди, которым по медицинским показаниям (себорея) показано мыть голову два раза в день, в этом случае специалисты тоже не регистрируют сильное повреждение структуры волос.

Дерматологи рекомендуют поступать следующим образом. После принятия ванны волосы надо, как можно тщательней вытереть полотенцем. Чем суше будут волосы - тем лучше. Можно довести их до сухого состояния и с помощью фена. Однако не переусердствуйте, частое использование очень жаркого фена нарушает капиллярную систему. Многие не советуют расчесывать волосы, пока они сильно влажные.

Бразильский дерматолог для поддержания красивых и здоровых волос советует не мыть их утром и днем, а только вечером. Вода открывает капилляры волос, изменяет их Ph , и они становятся некоей «губкой», которая впитывает в себя всевозможные токсичные субстанции, в первую очередь пыль.

Употребляйте только качественные средства по уходу за волосами. Прежде чем лечить их, посоветуйтесь с врачом дерматологом, а не с подругой, которой помогло какое либо средство, оно может совершенно неприемлемым для вас.

Источник: Правда.ру

А в какое время вы моете свои волосы???И как часто вы их моете?И что вы думаете о статье???

0

2

Мою ежедневно по утрам...перед выходом

0

3

а у меня привычка на ночь мыть))))))))

0

4

не читала статью))) но скажу, что мою волосы один раз в два дня) иначе просто сало на голове((((((

0

5

Два-три раза в неделю голову мою.

0

6

Я мою через день...бывает и каждый день)))...Но если вовремя не помою))))дык хоть жир собирай и картошку жарь :D

0

7

У меня тоже жирнеет волос. Но мыть голову каждый день не рекомендуется.Они еще больше от этого жирнеют, надо и перерывы устраивать. 4 раза в неделю мою примерно.

0

8

likka написал(а):

Но мыть голову каждый день не рекомендуется

аха об этом тоже слышала))

0

9

аха...не рекомендуется...но как иди в неряшливом виде в люди :dontknow:
мою и буду мыть ежедневно ...перед выходом

0

10

Сообщение для Вселенная капризная какая))).Конечно мой))))

0

11

Сообщение для Жемчужинка..та нет....просто бывает...идти на работу...а воду внезапно отключили......весь день на смарку...если не мыта голова %-)
Короче поняла....настроение от мелочей зависит
...в депрессии голову не мою :D ...но это редко

0

12

Сообщение для Вселенная :D  :cool:  :love:

0

13

Сообщение для Вселенная
А у тебя короткие волосы?

0

14

Вселенная написал(а):

мою и буду мыть ежедневно ...перед выходом

Мой) Я просто говорю то, что учила когда-то.Парикмахер во мне заговорил.Воть.

Отредактировано likka (2009-06-14 01:28:31)

0

15

Сообщение для Krasa..неее у меня длинные,ниже лопаток уже

likka написал(а):

Парикмахер во мне заговорил.

я так и поняла :rolleyes: ,что профессиональное....моя изза укладок поддерживает мое мнение....иначе неряшливо выглядят...ведь сток средств на голове для стойкости....хоть волос здоров...блестит и не секется...я феном не пользуюсь

0

16

Вселенная написал(а):

я феном не пользуюсь

я тоже нет...

0

17

Вселенная написал(а):

у меня длинные,ниже лопаток уже

Ну тогд непонимаю зачем каждый день голову мыть.. %-) И как быстро она у тебя высыхает если ты феном не пользуешся?

0

18

У меня тоже волосы длиные..и густые,высыхают не быстро..Но фен только в эксреном случае...а так нет...

0

19

Krasa написал(а):

Ну тогд непонимаю зачем каждый день голову мыть..  И как быстро она у тебя высыхает если ты феном не пользуешся?

Потому что укладка ежедневна!
Дома на крупные бтигуди-липучки намотала....час пока собираюсь,они высыхают

0

20

На ночь редко мою так как потом не расчешишь и не уложишь, а я мою волосы через день по утрам :dontknow:

0

21

Сообщение для Вселенная засвети мну причёску свою кучерявую.... :love: Люблю когда у женщин красивая причёска.

0

22

Мою через день, так как короткие волосы.

0

23

Через день мою, а иногда и каждый день... всё зависит от времени года  :D

0

24

мою волосы по утрам,иначе буду выглядеть "я у мамы вместо швабры" :D если я хоть один день пропущу и не вымою,то настроение мое будет на нуле.

0

25

Хоть и волосы по лопатки, но продолжаю через день мыть)

0

26

Мою через день-два,хоть вид на второй день уже не тот.

0

27

А в какое время вы моете свои волосы???И как часто вы их моете?И что вы думаете о статье???

Мою в основном утром. По мере надобности. Когда каждый день , а когда и 4 дня могу не мыть.  У меня волосы не жирнеют..скорее они суховаты. Поэтому сильно грязной башка моя не выглядит. Когда на работу ходила или учёбу то мыла каждый день. Волосы очень сильно впитывают запахи. Можно помыть и через час постоять у плиты готовив, то потом опять можно мыть. Наверное только из за запаха я мою часто..Люблю когда волосы приятно пахнут

0

28

Мою два раза в неделю, обычно во второй половине дня и даю им высохнуть естественным путём до того, как лягу спать. Иногда ложусь спать и с мокрыми волосми, но нечасто. Феном не пользуюсь практически никогда, не люблю фены.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Красота спасёт мир... » Когда мыть волосы.....:????