Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » Детский эгоизм


Детский эгоизм

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Откуда он берётся???Виноваты мы в этом ,родители???или....????Как не допустить такого...воспитать своего ребёнка эгоистичным???Делимся опытом,жизненными историями..Возможно кто то с этим уже сталкивался..

0

2

Виноваты в том, что не умеем отказывать маленькому, сладенькому ни в чем, а потом и получаем эгоистичность нашего чада)

0

3

Все дети в той или иной степени эгоисты. У некоторых он позже проходит,а у некоторых остается на всю жизнь. И даже не могу сказать виноваты лм в этом родители.

0

4

Я читала,что именно родители виноваты.Которыебалуют своего ребёнка.Везде и при всех говарят"мой ребёнок лучше,красивее,умнее"Что этого нельзя делать особенно в присутствии самого ребёнка.
Но думаю что ребёнок индивидуален.Да мы их балуем в какой то мере..Но на то они и дети :blush:

0

5

мне кажется, что все таки виноваты родители, т.к. многое разрешают детям. Но а как же им откажешь, ведь они еще маленькие. Замкнутый круг.
Я заметила, что чаще всего (я не говорю все) эгоистами выростают дети которые одни в семье, т.е. нет ни сестер ни братьев.

0

6

kotenok написал(а):

Я заметила, что чаще всего (я не говорю все) эгоистами выростают дети которые одни в семье, т.е. нет ни сестер ни братьев.

тоже такое замечала...Даже самиродители об этом говорят

0

7

а вот брат у моего мужа ужастный эгоист, хоть и воспитывали их одинаков и двое их. Даже не знаю в кого он такой уродился. Но он живет исключительно по своим правилам, не считаясь ни с кем!

0

8

Любящие мамы,которые не могут отказать своим детям.Наверно всё же мы в чём то виноваты.А когда дети почувствую,что для них всё и всяко,то ..наглеют.Честно говоря.

0

9

Ребенок возвышает самооценку, слыша,что его постоянно холят и лелеят, ни в чем не отказывая. и во всем опека родителей. но если малыш умный,то такого качества у него не будет)

0

10

Сообщение для Skitelss они все малые умные)))...Умнее чем мы взрослые))

0

11

Сообщение для Жемчужинка Не то слово)

0

12

Сообщение для Skitelss у тебя есть дети?И вообще ты нам ничего о себе не рассказала)))А ну быро в знакомства)))

0

13

Сообщение для Жемчужинка
не не не.я очень очень скрытнЫй.

0

14

Сообщение для Skitelss :mad:

0

15

Сообщение для Жемчужинка
Ну что вы. [взломанный сайт]   придёт время

0

16

Skitelss написал(а):

придёт время

Ну ладно бум ждать)..

+1

17

Жемчужинка написал(а):

Умнее чем мы взрослые))

это верно, слишком много пропаганды для умности наших чад(((

0

18

Air написал(а):

слишком много пропаганды для умности наших чад(((

У нас в стране так вообще...По пальцам бьют за всё.

0

19

Сообщение для Жемчужинка
Лет через пять) :)

0

20

Сообщение для Skitelss ок.Не настаиваю.

0

21

Сообщение для Жемчужинка
а нас за долбали эти передачки где детишек учат властвовать над взрослыми и рассказывают им их права(((

0

22

Сообщение для Air у нас этому в школе учат..и по телеку и вообще  везде...Даже есть такой амт(не знаю как по русски)..Где сидят вот эти которые за ребёнка родителей парвут.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » Детский эгоизм