Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Ревность - болезнь, любовь или собственичество?


Ревность - болезнь, любовь или собственичество?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

а?

0

2

Ревность в небольших колличествах и по делу - любовь...ревность ко всем подряд - собственичество, ревность даже к телеграфному столбу - болезнь, нужно лечить  :D

0

3

ревность - это качество, свойственно каждому, но мера у всех разная)

0

4

Ревность бывает разной.У некоторых это действительно болезнь.Вон по телеку посмотришь и страшно становится,что из за ревности они делают.Убивают :mad: Не дай бог таких никому не встречать.Хотя)а кого им потом ревновать. 8-)

0

5

Сластёна написал(а):

что из за ревности они делают.Убивают

мне кажется это уже с психикой не лады

0

6

maska написал(а):

мне кажется это уже с психикой не лады

Да это точно не лады.И не только с психикой.Бррррр аж мурашки по коже пошли.

0

7

вроде считается недостатком
в нездаровом виде и эгоизм и болезнь

0

8

А как без ревности???))))))))Если видишь как твоя вторая половинка флиртует)))или же флиртуют с ним)))).....Вот как то я заметила что моему подмигнула наша знакомая))).Дык я сказала,если ещё раз это увидю то глаз на жёппу натяну)))))....И усё))))...

Я ревнивая,но меру знаю))))...Подумаешь хату спалю :rofl: фигня какая)))))))))))))

0

9

Ревность возникет на стыке любви и собственничества :)

Как там в анекдоте ?
Кто идеальный муж ? Приехав из командировки раньше и завстав в спальне жены любовника, скажет : -Ну вы тут кончайте, а я пока на кухне чаю попью.
Акто идеальная жена ? - Кто сможет выполнить это пожелание :D

Я не ревнивый. Когда жена захотела сбегать к любовнику, мы сели и вместе обсудили, что ей с собой взять.
например, два сотовых - потому что место предположительно было далеко от города, и я посоветовал - там может один сотовы й оператор не пробивать, зато второй добивает... возьми два сотовых... и запасную батарейку на всякий случай, вдруг задержишься :)

0

10

Я собственница, поэтому часто ревную, но муж, Слава Богу, никогда не дает поводу. А так это зависит от характера. Конечно ревность тоже бывает разной. Люди и убить из-за ревности могут... Но это уж болезнь, по-моему.

0

11

Я очень ревнивая! В порыве ревности готова на безумные поступки. Сколько не работала над собой,но все безрезультатно,ничего не могу с собой поделать.

0

12

Ревнивая?)), ну наверно есть такое во мне, но это если действительно есть повод, а так в основном стараюсь никогда не заострять внимание на мелких шалостях флирта=)

0

13

Ревность- наверное любовь или желание отомстить!

0

14

multik написал(а):

желание отомстить!

Это уже не ревность..а болезнь... :canthearyou:

0

15

У ревности должна быть грань.Иногда люди так ревнуют что просто с ума сходят и всех остальных сводят.

0

16

Да некоторые не знаю грани этой.От этого рушатся отношения и даже бывает чья то жизнь.

0

17

Это уж кому как, для меня это чувство собственничества, знала людей, которые были одержимы, как больные, меня даже один из них преследовал, житья не давал.

0

18

Maryana написал(а):

меня даже один из них преследовал, житья не давал.

кошмар.Как ты с этим справилась?

0

19

Сластёна написал(а):

Как ты с этим справилась?

Тяжело, причём я его безумную ревность не сразу заметила, сначала начались придирки на тебя тот посмотрел, тот улыбнулся и тд. То без звонка приходил и осматривал квартиру, может прячу кого, то телефон проверял. Я старалась на это внимание не обращать, но после того, как он утром меня у подъезда "вылавливал", стало последней каплей. Моя мама выходит из дома, он сидит и спарашивает, "а Марина когда придёт" o.O , мама мягко говоря была шокированна, спросила откуда она(я) должна появиться, ведь  я после вечера с ним никуда и не выходила. Вечером мама мне это рассказала, я собрала мелочи от него и зашла кнему, бросила вещи и устроила скандал, с угрозой, если ещё раз ко мне приблизится напишу заяву.  Не надолго подействовало, потом стал встречать после работы, типа проводить, поговорить, приходилось раньше смываться. Полностью отстал только тогда, когда увидел несколько раз с другим.

0

20

я думаю это и болезнь , которая называется "собственник" нет у таких людей грани и творят зло, причем тем кого ревнуют причиняют его ещё больше, чем себе)

0

21

Сообщение для Maryana

Кашмар.Это точно болезнь у людей.Я рада за тебя что ты выбралась из этого.

Air написал(а):

причем тем кого ревнуют причиняют его ещё больше, чем себе)

Да действительно.Но они об этом не думают. :dontknow:

0

22

Сластёна написал(а):

Да действительно.Но они об этом не думают.

:( дя((это плохо

0

23

А вы сами ревнивы???????

0

24

Жемчужинка написал(а):

вы сами ревнивы???????

ревнива, когда вижу, что есть основания, а так даже не переживаю. Да и мне повода не дают :rolleyes:

0

25

Жемчужинка написал(а):

А вы сами ревнивы???????

ну стараюсь не впадать в приступы ревности, да и вообще не вижу повода для этого поэтому и не ревную))

0

26

Я сама тоже ревнива.Нон е до такой степени преследований,угроз или или чего то ужасного.Мне просто это гордость не позволит.

0

27

Эта болезнь может захватить в свой плен любого человека и отравить ему жизнь. ... Ревность отнюдь не признак любви, а скорее признак собственичества  ...
которое разрушает любовь, треплет нервы, вгоняет в психоз и причиняет ещё массу неудобств. ...

+1

28

Сообщение для morja4ka не знала что ты у мну такая вумницО)1+

0

29

[взломанный сайт]  стараемся

0

30

Может кто ещё хочет высказаться ?????? АСЬ ???????

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Ревность - болезнь, любовь или собственичество?