Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Семейные Отношения » Ваши семейные традиции


Ваши семейные традиции

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

стала традицией обязательно в доме кота держать - символ чего мягкого и уютного, дающий кучу положительных эмоций. Встречаем и провожаем друг друга возле двери.

0

2

Кушаем все вместе.На прогулку ходим вместе.
Блин даже так и не припомню :D

0

3

у меня с сестрой, когда мы жили вместе, всегда была традиция ходить на парад 9 мая, ни один не пропускали, несмотря на плохую погоду. Так же традиция собираться вместе на Новый Год.

0

4

Кушать стараемся вместе,но не всегда это удаётся,так как редко на обед получается быть вместе.

Когда провожаю на работу и встречаю с работы мужа,то всегда его целую в щёчку.

0

5

Мирабель написал(а):

Встречаем и провожаем друг друга возле двери.

анлогично,ещё все праздники вместе, вечером обязательные посиделки обсуждение прошедшго дня, спинку потереть друг другу в душе :D

Отредактировано Maryana (2009-06-18 20:02:55)

+1

6

Maryana написал(а):

все праздники вместе

Maryana написал(а):

вечером обязательные посиделки обсуждение прошедшго дня

Maryana написал(а):

спинку потереть друг другу в душе

:yep: аха аха))))Тоже так же))

0

7

субботний вкусный обед всем вместе  :blush:

0

8

На праздники дни рождения собираемся все вместе и гудим! :crazyfun:

0

9

Добавилась традиция кроме до дверей провожания, ещё и с балкона помахать друг другу рукой)))

0

10

Maryana написал(а):

Добавилась традиция кроме до дверей провожания, ещё и с балкона помахать друг другу рукой)))

[взломанный сайт]  умиляет... :)
раз в месяц (слава Богу) ездим "к тёще на блины"...это целый ритуал, встречаемся так, вроде живём не в одном городе, а по крайней мере на разных континентах...сначала кормят с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ СЛОВАМИ:"Тасечка, ты опять похудела".... [взломанный сайт]  потом в 2068954....раз смотрим фотки...мама рассказывает о жизни [взломанный сайт]  короче сценарий написан не мной и обсуждению не подлежит!!!...ещё на майские на первые шашлыки...уже лет семь этой традиции...ещё на католическое Рождество ВСЕЙ роднёй идём в костел...
внутрисемейные традиции (для нас двоих) обязательные цёмки при расставании, встрече и на ночь...даже если мы в ссоре :yep: ...летом - кровь из носу , но три недели на море!!!!
по утрам в субботу - теннис...за редким исключением (праздники, болезни) каждый раз...ну и кучка мелких ... :yep:

0

11

Как-то сразу ничего не припоминается.
Хотя есть одно, что у нас, видимо, уже в традицию превратилось :)
У меня есть 2 двоюродные сестры (между собой они родные). Одна живёт в деревне, муж не работает (нет работы) и ребёнок уже в школу прошёл. Вторая живёт в городе, но работает врачом, ребёнку сейчас 5 годиков, квартиру в кредит взяла (сама выплачивает), муж гуляет и зарплату, как таковую в дом не носит.
Ну и чтобы хоть как-то облегчить денежную сторону, приходится выкручиваться, чтобы денюшку им всучить (не берут, если предлагаю). Ну вот, когда  они уезжают, у нас происходит обмен деньгами. Причём обмен деньгами происходит тайный: они пытаются спрятать дома у нас, а я пытаюсь у них в вещах, главное, чтоб до отъезда поезда они не нашли  :) Последний раз я успела найти деньгу и переложить сестре в карман сумки :)
Всё это происходит уже много много лет :) Наша маленькая традиция :)

+1

12

Стелла написал(а):

Причём обмен деньгами происходит тайный: они пытаются спрятать дома у нас, а я пытаюсь у них в вещах, главное, чтоб до отъезда поезда они не нашли  :) Последний раз я успела найти деньгу и переложить сестре в карман сумки :)

[взломанный сайт]  можно ещё вещами или продуктами помогать...ну, по принципу купили- не подошло...или просто много гречки/сахара/муки/вермишели и т.д. дома скопилось, нам и не съесть...это я так подруге помогаю...обе понимаем что это игра, но приличия соблюдены! :)
приятно, что есть добрые люди...

0

13

Стелла написал(а):

Наша маленькая традиция

:D интересно живёте

0

14

Таисия написал(а):

можно ещё вещами или продуктами помогать...ну, по принципу купили- не подошло...или просто много гречки/сахара/муки/вермишели и т.д. дома скопилось, нам и не съесть...это я так подруге помогаю...обе понимаем что это игра, но приличия соблюдены! :)

На поезде не увезёшь всё это. Потом ей же тащить всё это через город, да и ещё одёжу.
Я когда у них бываю покупаю много чего, если они начинают говорить, что сами купят, я всегда говорю, что в следующий раз :) Стараюсь купить всего и побольше, чтоб и после моего отъезда осталось надолго. :) Стараюсь покупать из одежды, так как на Др меня не бывает с ними, говорю это подарки на праздники :)

0

15

Сообщение для Air

Ага..... пытаемся выходные проводить вместе.... чтоб обед... чтоб ужин.... и болтовня за столом..... тааааак здорово!!!!!!!!

Сообщение для Krasa

ОЙ!!!! Ну это уже не традиция..... сколько себя помню самостоятельной.... у меня - всё время гости.... даже без приглашения....просто - привычка - собираемся у Трио..... Я и на ДР свой никада никаво не приглашаю..... Знаю - все будут....

Maryana написал(а):

Добавилась традиция кроме до дверей провожания, ещё и с балкона помахать друг другу рукой)

Ага.... у нас тожа такое есть.... тока таааааааак смешно.... мы чичас на даче живём... и у всех столы стоят возле окна.... и тааааак смешно, когда поцелуйчики воздушные в окно, а глаза - в компе...... :D

Стелла написал(а):

Как-то сразу ничего не припоминается.

ОЙ!!!!!!! Прикоооооольноооооооо..... :yep:

А у мну нетю никаво....... :(  Я бы тожа ... с удовольствием так лелала..... :yep:

0

16

Трио написал(а):

Я и на ДР свой никада никаво не приглашаю..... Знаю - все будут....

суперски :cool:  :yep:

0

17

Трио написал(а):

Я и на ДР свой никада никаво не приглашаю..... Знаю - все будут....

У нас так у родителей, они никогда никого не приглашают на днюхи и праздники, но всегда готовы к гостям, все приходят без приглашений, тоже давно традиция такая, да и по родственникам так сами ходят, вообщем вся родня такая.

0

18

У нас на Пасху обычно куча родственников собирается.и неделю в нашем городке гостюют,кроме нас то еще родычи имеются в поселке.
И у мну традиция или дурная привычка сложилась)))) дарить всем родычам кроме подарка и кружечку. )))

0

19

lezfcsd написал(а):

И у мну традиция или дурная привычка сложилась)))) дарить всем родычам кроме подарка и кружечку. )))

все с подарками.Классно :yep:

0

20

Вспомнила ещё одну нашу внутрисемейную традицию - вот уже седьмой год подряд мы ёлку убираем в последний день зимы :rofl:
у нас до сих пор стоИт...жаль убирать :dontknow: очень красивая и гирлянд много...я ночью её включаю и как в сказке...вот через два дня уберём - грустить буду :'(

0

21

Появилась было замечательная традиция проводить отпуск в Египте, но с приходом кризиса появилась плохая традиция сидеть дома. :dontknow:

0

22

Александр написал(а):

Появилась было замечательная традиция проводить отпуск в Египте, но с приходом кризиса появилась плохая традиция сидеть дома.

кризис не вечный...всё ещё будет!!!! :yep:

0

23

Я чет не припомню...неужели у нас традиций даже нет :dontknow:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Семейные Отношения » Ваши семейные традиции