Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Красота спасёт мир... » Все за и против в наращивании ногтей


Все за и против в наращивании ногтей

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Современная косметология и медицина очень облегчают женщинам жизнь ! Ведь не все эенщины являются обладателями длинных и здоровых ногтей. А обладать ими хочется всем. Наращивание ногтей придумали именно по этому. Существует много мнений касаемо «полезности» этой процедуры.

И так - если делает знающий мастер, не торопясь, то это не повлияет на состояние и рост натуральных ногтей. Также при уборке и стирке наращенные ногти не подвергаются вредному влиянию, так как натуральные. Однако постоянно носить нарощенные ногти тоже не рекомендуется. Их нужно периодически снимать и проводить различные оздоравливающие процедуры.

Одно из главных достоинств искусственных ногтей – это возможность обладать отличным, безупречным маникюром, при том даже на ногтях ослабленных, широких или тонких от природы. Всего существует четыре разные технологии наращивания ногтей: - гелевая - тканевая - смешанная - акриловая.

Тканевое наращивание, как это понятно из названия, использует ткань – шелк, лен или файбергласс (стекловолокно). При таком наращивании придется укоротить свои ногти, далее к ним прикрепляют типсы, которые укрепляют пропитанными клеящим раствором лоскутками вырезанными из ткани. Сегодня такую технологию наращивания ногтей используют все меньше и меньше. При акриловом наращивании используют акрил представленный в виде порошка, который вместе со специализированной жидкостью превращается в быстрозатвердевающую на воздухе, густую массу. Далее, возникшие неровности и утолщения ликвидируют пилкой, а сам ноготь полируют. Главная особенность такой операции – это успеть нанести массу равномерно, пока не затвердела. Существует также гелевая технология. Она похожа. С ее помощью ногти аналогично наращивают на типсах или формах. Но высыхает акрил уже не на открытом воздухе, а под воздействием ультрафиолетовых лучей. Это большой плюс для мастера – нет необходимости торопиться. В смешанной технологии применяют оба описанных выше метода - и акрил, и гель. Для этого на ноготь наносят слой акрила, затем, дав ему подсохнуть, ноготь покрывают гелем.

Виды технологий наращивания ногтей:
Тканевая технология нанесения ногтей
Ноготь испытывает меньшее раздражение при наращивании чем при работе с другими технологиями.
Однако ногти получаются непрочные, часто трескаются и, следовательно являются недолговечными.   

Акриловая технология нанесения ногтей

Достоинства:
1. Такая технология позволяет мастеру получить гладкую поверхность ногтя, которая скрывает все недостатки и дефекты
2. Ногти получаются самые прочные, ногти становятся более эластичные и упругие. Также такие ногти сожно отремонтировать, не удаляя полностью.
3. Акрил является не токсичным, и на него не бывает аллергии.
4. Если Ваши ногти тонкие, акрил не вызывает ожоги, такие как вызывает например гель (при затвердевании геля он выделяет большое количество тепла, которое может вызвать у Вас ожог).
5. Такие ногти легко снимаются, для этого нужно просто подержать их в специализированном растворе. 

Недостатки:
1. Процедура достаточно длительна, может занимать 3-4 часа.
2. Так как акрил защищает Ваш ноготь от разрушительного воздействия окружающей среды - он растет быстрее и следовательно, ноготь придется чаще корректировать.
3. После снятия лака ногти теряют блеск и приобретают желтоватый оттенок. Поэтому без лака смотрятся не очень красиво.   

Гелевая технология нанесения ногтей

Достоинства:
1. Гель распределяется на ногтях несколько более равномерно, поэтому остатки материала нет необходимости отпиливать.
2. Ультрафиолетовое излучение благотворно сказывается на ногте.
3. Гель позволяет ногтям дышать, он хорошо пропускает благу, что также оказывает благоприятное воздействие на ногти.
4. Ногти получаются более красивые, приобретают естественный блескок, поэтому их можно не покрывать лаком, и они приближены к натуральным ногтям. 

Недостатки:
1. По вине резкого перепада температур ногти могут потрескаться.
2. Избавиться от ногтей сделаных по гелевой технологии трудно - их можно только спиливать. Починить к сожеланию тоже нельзя – только поменять.
3. Ноготь получается толще, чем натуральный, поэтому при отрастании ногтя становится заметнее что они нарощенные. Приходится корректировать моделирующим средством.   

Смешанная технология нанесения ногтей
1. Акрил позуодяет сделать ногти прочнее и крепче.
2. Гель придает ногтям хороший блеск и защищает их от негативного воздействия среды. Недостатки могут быть такие же, как у акрила и геля. Но ухаживать придется за абсолютно любыми ногтями. Также необходимо быть осторожными, для того, чтобы не сломать ноготь или не повредить его. А если такое и произошло необходимо будет использовать специальный клей. Первую коррекцию необходимо будет сделать уже через две недели, так как собственные ногти очень быстро отрастут. А затем придется корректировать ногти еще раз в 3-4 недели.

0

2

Красивые нарощенные ногти смотрятся красиво и ухожено.Это большой плюс.Но к ним нужно привыкнуть и главное что бы мастер был хорошим.Мне хочется нарастить себе ногти.Но я думаю над этим..

0

3

К ним привыкаешь быстро.Я вот себе делала,длиные.Тяжело было первые несколько дней.Особенно джинсы растегнуть)))).А потом привыкла как к своим.
Когда сняла их...вот к этому привыкнуть надо))))))...неудобно потом с короткими ногтями))

0

4

еще очень многое от мастера зависит)) а то попадется такой что потом своих то ногтей не останется))

0

5

Жемчужинка написал(а):

Когда сняла их...вот к этому привыкнуть надо))))))...

А зачем сняла?Надоели?

0

6

Krasa написал(а):

А зачем сняла?Надоели?

Нет,мне просто жалко свои ногти.Я наращивала намесяц во время отпуска.А так у меня свои хорошие ногти.Жалко только что мои слишком острые их точить не нужно.Приходится состригать,детей царапаю.

0

7

я против. против себе
на других нравится посмотреть
но ужасающие последствия наращивания ногтей меня приводят в ужас, на что не пойдешь ради красоты... :dontknow:
правда они красиво когда аккуратны, а не  облезлые и  как лопатки для песочницы у детей :tomato:

0

8

Туфелька написал(а):

я против. против себе
на других нравится посмотреть
но ужасающие последствия наращивания ногтей меня приводят в ужас, на что не пойдешь ради красоты... 
правда они красиво когда аккуратны, а не  облезлые и  как лопатки для песочницы у детей

Обозвала же :D лопатки :rofl:

0

9

ну это выход,тем у кого свои не растут.А я лет 5 не имею права длинные носить,хоть и свои и крепкие и растут быстро-работа такая-мешают ногти мелкие детали лепить.Пользуюсь шеллак,чтоб маникюр был и от частого смачивания рук не облазил или просто не накрашенные.Мне как то и не важно это-лишь бы кожа не сухая и не торчали болючие заусенцы.А кожа от смесей сохнет жёстко,хоть и работаю в перчатках

0

10

У-- меня свои хорошие.Но только не могу сейчас отрастить, мешают мне они.Да и красить перестала,сейчас каждый день просто на тренировки по утрам хожу и в душ.Потом вечером на кухне с посудой с готовкой, лаки не выдерживают.Хотя сама и рисую на ногтях и оформляю не плохо.Моя мечта- курсы по росписи и наращиванию ногтей.Когда нибудь все же пойду

0

11

Вероночка, у меня тоже такая мечта была до рождения малой. Сейчас как то утихамирилось, перегарело:)

0

12

Правильно говорить наращЁнные)))

0

13

Июнька написал(а):

Правильно говорить наращЁнные)))

А мы не в школе, грамматику не учим тут:)

0

14

Я долго сомневалась, но вот нарастила, зато теперь ноготки всегда в порядке.

0

15

я обычно перед отпуском делала ногти, а после отпуска снимала их.
А в этом году и на время отпуска не делала...

0

16

Жемчужинка написал(а):

я обычно перед отпуском делала ногти, а после отпуска снимала их.
А в этом году и на время отпуска не делала...

В отпуске наверное лучше не наращивать,лучше пусть отдыхают ногодки,да и смысл наращивать на один месяц.

0

17

Ненси написал(а):

В отпуске наверное лучше не наращивать,лучше пусть отдыхают ногодки,да и смысл наращивать на один месяц.

чтоб красиво было :D

0

18

Ненси написал(а):

зато теперь ноготки всегда в порядке.

Это временное явление!!! Потом будешь как минимум год восстанавливать свои.Поверь, всё время наращивать надоест или ногти устанут... Я только на важные мероприятия делала (свадьбы и т.д.) Но счас даже на них уже не делаю. Прочитала про вредность Акрилата.

0

19

Жемчужинка написал(а):

чтоб красиво было

Это да))

0

20

ОдинокаяЛуна написал(а):

Это временное явление!!! Потом будешь как минимум год восстанавливать свои.Поверь, всё время наращивать надоест или ногти устанут... Я только на важные мероприятия делала (свадьбы и т.д.) Но счас даже на них уже не делаю. Прочитала про вредность Акрилата.

Да уж уже что то и надоедать стало,наверное лучше просто маникюр делать,безвреднее.

0

21

Вот перед отпуском нарастила снова по истечении 4 лет. Как слезут - наращивать не буду. http://s2.uploads.ru/t/4cHJh.jpg
http://s8.uploads.ru/t/7UHpo.jpg

+1

22

Симпатично👍👍👍я тоже когда то делала такой

0

23

ОдинокаяЛуна написал(а):

ак слезут - наращивать не буду.

чего так, чтобы восстановить и потом опять?

0

24

Туфелька написал(а):

чего так, чтобы восстановить и потом опять?

Нет, всё время наращивать вредно, да и ногти слабыми становятся, да и по дому неудобно кое-что делать, особенно цветами заниматься, а в перчатках ооочень не удобно...

0

25

Я сама себе наращиваю, акрилом. Мне нравится, так как свои некрасивые по форме. Два года наращивала у мастера, потом год был перерыв (так как мастер моя ушла в декрет, а я искала нового), а затем начала сама себе наращивать. Получается не идеально, на себе гораздо труднее. И могу сказать, что после снятия мои родные ногти не выглядят поврежденными и больными. Да, чуть тоньше, но не более того. Сейчас вот уже месяц не наращивала, перерыв сделала.

0

26

Яромира, ого, сама себе. Это надо уметь конечно))))  такого не слышала.

0

27

Туфелька, да ну...как не слышала.Многие обучаются идут и сами всё себе делают,так мол дешевле..
Я конечно на подобное не рискну.Да и нет необходимости.Ногти свои жёсткие и быстро растут,но за 6лет в барельефе,я от них отвыкла и не нравиться.Иногда делаю покрытие шеллак или другое не смывающесее,но на короткие ногти.

0

28

Вселенная, я ногти не умею себе покрасить, а то изготовить на обеих руках))  да еще аккуратно.

0

29

Туфелька, а кто то не умеет,то,что ты делаешь на ура сама себе.Мастера маникюра вообще сами всё себе делают,у моей маникюрши изумительные ногти,всегда с дизайном,только недавно узнала,что не свои.Делает сама себе

0

30

Туфелька написал(а):

Яромира, ого, сама себе. Это надо уметь конечно))))

Там, с одной стороны, ничего сложного. Для меня до сих пор небольшой проблемой является тот факт, что я не амбидекстр, левая рука развита слабее правой, поэтому ровно накрасить лаком и ровно подпилить левой рукой мне сложнее. И выходит, что сама левая рука, сделанная правой, является почти идеальной, а вот правая вечно с недочетами. Год с лишним наращиваю сама себе, но пока не могу добиться того, что левая рука станет более развитой.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Красота спасёт мир... » Все за и против в наращивании ногтей