Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Отношения » Разница в возрасте - разница в отношениях


Разница в возрасте - разница в отношениях

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Так уж повелось в обществе, что на отношения между мужчиной и женщиной, которых разделяет существенная разница в возрасте, всегда смотрели слегка неодобрительно.

Если речь идет о работе, то будут говорить о желании «выслужиться», если о любви, то скажут, что «за деньгами пошел ( или пошла)».Но так ли это плохо и странно, на самом деле?

Природа заложила в женщину гораздо больше, чем в мужчину, и это не удивительно, ведь именно от женщины в большей мере зависит выживание рода. Женщина растит детей, заботится о муже, обеспечивает уют дома. Неудивительно, что и созревание и становление личности у девушек происходит раньше, чем у «сильной половины человечества»

Проблемы взаимоотношения и понимания между мужчиной и женщиной, с существенной разницей в возрасте, начинаются ,к сожалению, не на уровне физиологическом, а на уровне человеческих представлений и условностей.

Нет ничего плохого в том, что любимый сын начал встречаться с девушкой, которая старше его на несколько лет, она умнее, опытнее и с ней увас будет меньше шансов получить неожиданное пополнение в семье. Но, вспомните, как неодобрительно вы смотрели на нее? Вы уверены, что она охотится на «молоденького дурачка», вам кто то это сказал? Нет, а тогда к чему все эти нравоучения и скандалы? Где гарантия, что со сверстницей он будет счастлив?

Еще более нетерпимо отношение к паре, где женщина моложе мужчины. Праведный гнев общественного сознания уличит ее в охоте за наследством, а его - в погоне за молодым телом. И снова груз предрассудков исказит реальное положение вещей. Молодые девушки порой бояться начинать отношения со сверстниками - те слишком беззаботны, несерьезны и неопытны в житейских вопросах. Мужчина старше сможет подстраховать от многих ошибок, он уверен в себе и не склонен перекладывать груз ответственности на спутницу.

В вопросах взаимоотношения полов главное значение всегда имеет, то, как партнеры относятся друг к другу, насколько они способны разделить с близким человеком его переживания, его интересы и точку зрения. Возрастные рамки здесь не имеет решающего значения. Да, если разница в возрасте превышает 20 или 30 лет, то это не совсем понятно, с точки зрения формирования семьи и рождения детей, но с другой стороны ,если ей 50, а ему 69 и разница почти 20 лет, то что мешает им быть вместе ? Дети воспитаны, жизнь прожита достойно, но не повезло умер один из супругов, и что же так и доживать в одиночестве, ориентируясь на «общественное мнение»?

Общество часто склонно осуждать поступки других людей только потому, что они выбиваются из общего ряда, нарушают привычный ,устоявшийся ход вещей . Только при этом совершенно забывается ,что каждый человек –это личность со своими представлениями, ценностями и своим путем в этой жизни. Родители, осуждающе относящиеся к подруге сына только потому, что она старше его на 5 лет, не задумываются о его чувствах, о том, что возможно, это шанс, который больше не выпадет, и готовы, порой разрушить все, лишь потому, что «люди подумают …»

Думать о том, как мы будем выглядеть в глазах других людей, поступаясь собственными чувствами, глупо и неразумно. Неразумно потому что это только наша жизнь и ни кто не имеет права указывать нам на то, как надо ее прожить. Если тот единственный человек, которого мы любим, старше или младше пусть хоть на 30 лет, то из этого ровным счетом ничего не вытекает. Главное, что есть любовь, есть взаимопонимание и есть счастье. Все остальное лишь малозначимые условности.

0

2

Жемчужинка

Кто придумал судить о возрасте
По числу промелькнувших лет?
Ну, а если Ты полон бодрости,
Если любишь Ты целый свет.
Если мир Твой рисован красками,
Где отсутствует черный цвет,
Если Ты не скудеешь ласками
И мечтатель, как поэт?
Если Ты отвергаешь пошлое
И Тебя не влечет покой.
Если с грустью Ты смотришь в прошлое,
Значит, Ты еще молодой!
Нет, не стоит судить о возрасте
По числу промелькнувших лет.
Если Ты еще полон бодрости,
Значит, старости места нет.

0

3

Жемчужинка

Не ищите излишнюю сложность
В наш насыщенный, ядерный век.
Возраст всего лишь ошибка,
Если молод душой человек!

0

4

привет гаспадин, таварисч, барин.

0

5

ой.... ну и смайлик паставила...... *пакраснела*

0

6

Обманщица написал(а):

привет гаспадин, таварисч, барин.

привет-привет  :friends:

0

7

Не, если возраста разныи то пипец. А если сын встричаицца со старшей падругой- точно ниче харошего не буит.  А вдруг придецца женится? че тогда?

0

8

Ночной_дождь написал(а):

Не, если возраста разныи то пипец.

У меня с мужем уууууууууу сколько  лет разница...и нету пипеца))),просто каждая отдельная пара...она индивидуальна... :yes:

0

9

Сластя написал(а):

У меня с мужем уууууууууу сколько  лет разница...и нету пипеца))),просто каждая отдельная пара...она индивидуальна

Пральна!Главное не возраст,а взаимо понимание и отношения!Хотя это редко случается,но всёж!!!!

0

10

гуляющий написал(а):

Пральна!Главное не возраст,а взаимо понимание и отношения!Хотя это редко случается,но всёж!!!!

Редко, но метко

0

11

гуляющий написал(а):

Пральна!Главное не возраст,а взаимо понимание и отношения!Хотя это редко случается,но всёж!!!!

Я с вами соглашусь.
1.Понимание и отношения! :cool:

0

12

Возраст не всегда мешает. Главное - харатер и взаимопонимание.
Мне вот как в 15 лет, так и сейчас нравится все то же, ничего не меняется в характере :)

0

13

Создатель Миров написал(а):

Главное - харатер и взаимопонимание.

да да.У нас с мужем большая разница...и так сказать давольно долго))))живём вместе(обогнала уже брак родителей)...
Как любила его 12 лет назад ..так же и сейчас...даже сильнее и крепче..))
тьфи тьфи чтоб не сглазить..

0

14

Ни чего страшного...всегда стремилась быть с мужчинами старше себя.Очень многому научилась полезного в жизни
А братья себе и жон старше себя взяли...главное им хорошо чтоб было!

0

15

ежели для чего то необязывающего, то возраст вообще не проблема, главное чтоб хорошо.
ежели планы - +лет 15 очень даже, дальше уже по обстоятельствам

0

16

Я люблю мужчин постарше лет так +10+15))

0

17

по мне возраст не помеха, ну к примеру парни моего возраста, когда им было по 17-18 лет не сравнимы с современным 18 летним юношей. жизнь идет, не стоит на месте и развитие. мне интересно с человеком, не зависимо от возраста, если он в 18 нормальный , без закидонов, то я буду общаться, а бывают что и в 40 нытики, тока бы "мамку" найти и поплакаться)))

0

18

разница в возрасте не проблема, если есть взаимопонимание. у папы и его новой жены разница 10 лет, но они уже вместе 7 лет и у них все прекрасно...

0

19

Мне всетаки кажется,что большая разница в возрасте это проблемма.Большая я имею в виду 10 лет и более.

0

20

Krasa написал(а):

Мне всетаки кажется,что большая разница в возрасте это проблемма.Большая я имею в виду 10 лет и более.

У меня больше разница...больше 10...и уже 12 лет вместе..проблемы???какие????

0

21

Всеравно люди разных поколений,разные понятия хорошего и плохого.Один хочет гулять,а другой дома полежать на диванчике.Незнаю..но мне кажется что это сложно.

0

22

Может быть..Но я никогда не жалела и не жалею что у меня муж старше.Мы с ним одно целое,одни мысли,можно сказать один характер.Два сапога пара.

0

23

Ну это отлично!Наверно все это индивидуально.Я не могу даже думать об отношениях с мужчминами намного старше себя. Я по сути ещё совсем молодая девушка,не нагруженная проблеммами не могу представить себя рядом с 35 мужчиной. :dontknow:

0

24

Разница...да вопрос конечно интересный, сама такую проблему испытываю и всё таки, скажу я вам. что наш возраст, это то, на сколько мы сами себя запрограммировали и поэтому ощущать разницу должны лишь в нашем программаторе!

0

25

Air написал(а):

сама такую проблему испытываю

Проблему в чём???В возрасте????и  на сколько разница эта??

0

26

Жемчужинка написал(а):

и  на сколько разница эта??

на года)но для любви пределов нет!

0

27

года разницы не проблема в отношениях.Проблема сам человек,как он смотрит на эти года и как он настроен на них.

+1

28

Сообщение для СнЕгУрОчКа
Согласна с тобой полностью.ЕСли у людей нету комплексов то им не мешает ни разница в возрасте ни социальное положение ничего другого.

0

29

Я обажаю когда мужчина старше, и на протяжении сознательной жизни только  такими и встречалась, одногодки или младше не интересны. Мне нравится общаться с ними, всегда есть чему учиться и находятся общие темы. Муж тоже старше меня оказался, на 18 лет, разницы особой не чувствую, тем более выглядит он, дай Бог каждому мужчине в 35 лет. Общие интересы, эмоциональная и духовная связь крепкая, подобного раньше ни с кем не было, да и уверенность в нём, как в человеке, мужчине, муже,  высокая.

+1

30

Сообщение для Maryana
Ну слов нету,просто 1+ :love: .Ты наверно о моём муже рассказала :question:  :D

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Отношения » Разница в возрасте - разница в отношениях