Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Разное » Кукуруза за 5 минут


Кукуруза за 5 минут

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s0.uploads.ru/jIVyH.jpg
нашла у ЛюдмилаЕХ
слова автора

Получается очень вкусная кукуруза, по-моему, гораздо вкуснее вареной в воде стандартным способом и готовится быстро и просто.
Зернышки получаются мягкие и нежные, если необходимо легко срезаются ножом. Только «кочерыжка» остается твердой, вот ее разрезать не просто и для подачи кружками такой способ не подходит. Эту кукурузу нужно грызть зубками).

Что потребуется:
Кукуруза 2 початка
Масло сливочное
Соль

Кукурузу готовим не очищая, перед приготовлением помыв початки целиком.

Важно: початки кукурузы должны быть плотными, без просветов, т.е. зерна не должны выглядывать, иначе правильного эффекта парника не получится, зерна могут подсохнуть.

Перед приготовлением нужно срезать попки у початков до первых зерен.
Поставить в микроволновку на 5 минут при 1000 Вт (при меньшей максимальной мощности добавить 30 сек-2мин).
После варки счищаем листья и рыльца с кукурузы, аккуратно, сама кукуруза будет очень горячей.
Горячую кукурузу смазать сливочным маслом, посыпать солью и можно грызть!
Или срезать ножом на гарнир.

Приятного аппетита!

0

2

Интересно, никогда бы не подумала, что так быстро можно приготовить. То веришь часов два - три только в воде ее.

0

3

Туфелька написал(а):

Интересно, никогда бы не подумала, что так быстро можно приготовить. То веришь часов два - три только в воде ее.

Вот я тоже не поверила:) и проверила.
Так как у меня микра с меньшей мощностью, то я добавила время. Кукуруза была готова и вкусная.

0

4

Надо испытать,как раз кругом сейчас их продают.Покупаем в бистро готовые

0

5

Я такой кукурузы красивой и желтой не видела давно, только в детстве, на колхозных полях когда воровали :-D

0

6

Туфелька написал(а):

, на колхозных полях когда воровали

наша тоже с поля :blush:
http://sa.uploads.ru/8C6fh.jpg

0

7

А я чёт думала, что кукуруза уже отошла)) я в июне покупала, у нас на каждом углу продавали просто сырую кукурузу по 20 руб. за кочан. Наелись тогда, думала ее сезон был...Люблю белую сладкую сорт "Бондюэль".
Жемчужинка, Светик,  так я не поняла: кукурузу в микру класть оборванную от листьев и с обрезанными попкакми-носиками без воды? А там написано :" после варки счищаем листья и рыльца..."

0

8

ОдинокаяЛуна написал(а):

Светик,  так я не поняла: кукурузу в микру класть оборванную от листьев и с обрезанными попкакми-носиками без воды?

Жемчужинка написал(а):

Кукурузу готовим не очищая, перед приготовлением помыв початки целиком.

Жемчужинка написал(а):

Важно: початки кукурузы должны быть плотными, без просветов, т.е. зерна не должны выглядывать, иначе правильного эффекта парника не получится, зерна могут подсохнуть.

:rofl:
не правильно поняла. кукуруза должна быть плотно закрыта

0

9

Жемчужинка написал(а):

не правильно поняла. кукуруза должна быть плотно закрыта

Теперь ясно)) "Варка" в ковычках, просто в кожуре, и чтоб не выглядывали зёрна, значит початки должны быть короткие, а то не влезут в микру, а разрезать нельзя.

0

10

Жемчужинка написал(а):

наша тоже с поля

Ту, что я покупаю у бабушек, тоже наверное где-то тыренная, но она не желтая такая и столько плотных бубочек нет :-(
Абы продать...
И если не открывать вверх, не узнаешь спелая или нет кукуруза, покупая закрытый можно купить не созрелый вообще.  :dontknow:

Отредактировано Туфелька (2016-09-03 20:37:35)

0

11

ОдинокаяЛуна написал(а):

Теперь ясно)) "Варка" в ковычках, просто в кожуре, и чтоб не выглядывали зёрна, значит початки должны быть короткие, а то не влезут в микру, а разрезать нельзя.

Ну у меня микра большая:)
Сегодня три штуки делала сразу

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Разное » Кукуруза за 5 минут