Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Музыка » Казачья традиция


Казачья традиция

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Своеобразное направление, Как говорится на любителя..Хотя впринципе так охарактеризовать можно наверное любое направление в искусстве и в музыке вчастности.
8-)  Вобщем кому интересно заходим- кому нет- ни неволим..

0

2

Старинная казачья песня в исполнении Владимира Скунцева и фольклорного ансамбля"Казачий Кругъ". На мой взгляд лучшее на сегодняшний день исполнение этой известной многим песни.

0

3

"Полно вам снежочки" - походная песня кавказских линейных казаков (терских и кубанских). Исполнение - ансамбль терских казаков в составе: И.Петров, Л.Белов, Р.Даруев. Танец в исполнении ансамля "Братина" ("винтажный" видеоряд призван подчеркнуть аутентичный характер исполнения песни и танца).

0

4

Историческая песня донских казаков времён первой мировой  "По горам Карпатским"

0

5

Казаки на государевой службе, как бы сейчас сказали - осуществляли охрану границ государства.. Это была их основная обязанность.. И конечно они впитывали традиции тех народов, где им приходилось жить. Это несомненно отражается и в укладе жизни и в быту и само-собой отражается в песенной составляющей традиции.. Много моих земляков, Хопёрцев, служили на кавказе.

0

6

:D  немного разбавить... А то сильно давит даже на привычное ухо...
Известный музыкант, исполнитель казачьих песен из Волгоградской обл. Юрий Щербаков.. Это просто душа.. по другому не скажешь..Вот например - и запись совсем не важная, с концерта на какую-то "зажигалку" наверное  снимал какой-то любитель, а всёравно одна из моих любимых записей...

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Музыка » Казачья традиция