Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Жизнь - это задача, которую ещё никто не решил без "ошибок"


Жизнь - это задача, которую ещё никто не решил без "ошибок"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

не помню есть ли у нас такая тема или нет, надо пересмотреть весь форум. Если что перенесу сообщения
http://s6.uploads.ru/t/9uv4m.jpg
Поговорим об наших ошибках...Много ли вы совершаете ошибок в жизни? или стараетесь их избегать? Как? Каким способом?

+1

2

Люблю высказывание одного из моих любимых писателей Харуки Мураками : Ошибки — это знаки препинания жизни, без которых, как и в тексте, не будет смысла.  Я абсолютно нормально отношусь к своим ошибкам. да есть, да много, да расстраивают...но главное я считаю, учится на своих ошибках и не  повторять их в дальнейшем. Собственно для этого они и нужны, это ошибки. А люди которые их не делают или пытаются не делать...ну не знаю, если ты не делаешь ошибок, ты не развиваешься и не живешь. Нельзя же все знать и уметь...

+2

3

Искренне считаю, что ошибок пока не совершила, благодарю свою интуицию, которая всегда в нужный момент подсказывает, как поступить. А предыдущие попытки завести семью, а уж тем более рождение ребёнка, ошибкой считать нельзя. То что люди были "не мои" или не хотели сами спокойной семьи и быта, так это их проблемы и ошибки, а не мои. Нет таких вещей, чтоб душа болела за какие-то свои неправильные действия. Моя душа чиста, и я счастлива  :love:

+1

4

8-)  Сейчас модно цитировать всяких эзотерических гуру, читать их книги  и следовать их советам, однако мало кто задумывается ( а может быть просто не знает) некоторые факты. Вот например Дерек Медина, - автор книги- бестселлера "Как сохранить брак" застрелил свою жену и выложил фото её трупа в сеть; Всем известный психолог, писатель, Дейл Карнеги, один из его бестселлеров называется "Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей" , - умер в полном одиночестве; Бенжамина Спока, автора всемирно известной книги "Ребёнок и уход за ним" - его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых; Известный педагог Мария Монтесори отдала своего собственного сына в приёмную семью, т.к. её предназначение учить других как воспитывать своих детей и самой учить чужих детей; Кореянка Чхве Юн Хи, - автор знаменитой  книги "Как быть счастливым" - повесилась от депрессии. 
Это так, мысли вслух.

0

5

Федя,  так это...сапожник без сапог,это нормально ...и пародоксально

+1

6

:dontknow:  возможно, но я не доверяю больному доктору, босому сапожнику. Как не доверю свои сбережения  разорившемуся банкиру, так наверное что-то мне мешает пользоваться советами психологов, которые сходят с ума или учителей, кого ученики бросили.  Как-то так.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Жизнь - это задача, которую ещё никто не решил без "ошибок"