Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Пироги » Творожно -яблочный пирог с крошкой


Творожно -яблочный пирог с крошкой

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Творожно -яблочный  пирог с крошкой-

http://s015.radikal.ru/i331/1502/9e/1976a936a1e1.jpg

2 чашки муки
3/4 чашки сахара
150 г сл.масла
1 ч.л. пекарского порошка

250 г рикотты (нежного творога)
100 г сметаны
2 крупных яйца
2 крупных кисловатых яблока
1/2 чашки сахара
ванильный экстракт

Просеять муку с пекарским порошком, размешать с сахаром. Сливочное масло нарезать небольшими кусочками, добавить в муку и перетереть пальцами, пока не получится крошка.

Протереть рикотту через сито, добавить сметану, сахар, ваниль и яйца, размешать.

Яблоки разрезать на четвертинки, очистить от кожицы и семян, натереть на крупной тёрке. Смешать с рикоттой.

Выстелить пекарской бумагой разъёмную форму 28 см, бортики смазать маслом.

Выложить на дно 2/3 крошки, на неё - яблочную массу, разровнять и засыпать оставшейся крошкой.

Выпекать 40 минут при 200*.

Крошка напоминает масляное печенье, очень вкусная, хотя я бы убавила немного сахара ( но моим не показалось слишком сладко).

Начинка потрясающе нежная, яблоки чувствуются ровно настолько, насколько требуется, крупнее или мельче,  больше или меньше - было бы уже не то.

Я сделала один пирог,  и 1 крупное пирожное, диаметром 12 см.

Можно было бы сделать 12 небольших порционных, хотя и пирог режется замечательно.

А теперь от себя : сметану лучше не добавлять, ибо я брала творожную пасту, сметана лишняя, благо добавила крахмал.
Тесто ну очень песочное!  я фантик этого теста, поэтому для меня это " баунти ":-D
Следующий раз сметану не добавлю и яблок больше потру.

Отредактировано Туфелька (2015-02-19 21:46:01)

+1

2

смачный пирог :cool:  :cool:  :cool:

0

3

Жемчужинка, наверное, завтра попробую уже с кофе утром. Сверху крошку пробовала, то чуть вилку не сгрызла :-D

0

4

Туфелька написал(а):

Жемчужинка, наверное, завтра попробую уже с кофе утром. Сверху крошку пробовала, то чуть вилку не сгрызла

:))))
Ну как??? Опробовала!??

0

5

Жемчужинка написал(а):

)))
Ну как??? Опробовала!??

Очень вкусное тесто!  прям как я люблю именно такое песочное.  Начинка сочная из-за яблок, даже ночь постояв на столе.

0

6

На работе угостила девчат с офиса, то сильно восторгов послушала :-). Ребятам нет, потому что мало взяла с собой, жалко же :-D зато им испеку пиццу на 23.02.

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Пироги » Творожно -яблочный пирог с крошкой