Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Красота спасёт мир... » Двойной подбородок. Как добиться красивой линии подбородка


Двойной подбородок. Как добиться красивой линии подбородка

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Посмотрите на старинные картины: до чего же красивая линия подбородка у женщин, причем не важно, к какому сословию они принадлежат!

Чтобы иметь красивую форму подбородка, полезно каждое утро делать массаж махровым полотенцем. Для этого в стакан воды добавьте пол чайной ложки уксуса и намочите этим раствором полотенце. Затем отожмите его, подведите под подбородок и сильно натяните обеими руками. Середина полотенца должна ударить вас по подбородку. Повторите так несколько раз. Вместо уксуса в воду можно добавить соль, спирт либо сок лимона: на стакан воды — 1 столовую ложку соли, 1 столовую ложку спирта или 1 столовую ложку сока.

Массаж с медом можно делать через день в течение 20 дней. Этот массаж не только подтягивает, но и питает и увлажняет кожу. Возьмите на пальцы немного меда и массируйте подбородок до покраснения, затем умойтесь теплой водой.

При двойном подбородке полезно подвязывать его на пару часов эластичным бинтом, предварительно нанеся на кожу крем.

При двойном подбородке вам не обойтись без специального комплекса физических упражнений, который выполняют ежедневно.

Перед началом занятий протрите кожу лосьоном, затем ополосните прохладной водой, слегка просушите и нанесите любой питательный крем.

Комплекс упражнений при двойном подбородке
- Сядьте, скрестив ноги по-турецки. Уприте подбородок в сцепленные руки. Локти держите параллельно полу. Преодолевая сопротивление рук, наклоняйте голову вперед на сопротивляющиеся руки.

- Сядьте за стол, руки согните в локтях и подведите под подбородок. Давите подбородком на руки, а руками — на подбородок, одновременно с этим пытайтесь продвинуть подбородок вперед. Затем расслабьтесь и опустите руки.

- Опустите голову свободно на грудь. Круговым движением влево поднимите ее и вернитесь в исходное положение. Сделайте то же самое, но в другую сторону. Можно описать головой полный круг.

- Исходное положение то же. Запрокиньте голову назад, как можно сильнее вытягивая шею, затем вернитесь в исходное положение. Запрокиньте голову назад, слегка приоткрыв рот. Напрягая мышцы подбородка, с силой сомкните челюсти так, чтобы нижняя губа прикрыла верхнюю. Встаньте, положите руки на плечи. Считая до десяти, вытягивайте шею как можно выше. Следите за тем, чтобы плечи при этом не поднимались вверх.

- Опустите уголки рта, сделав презрительную гримаску, и напрягите мышцы шеи. Затем расслабьтесь.

- Напрягая мышцы шеи и энергично артикулируя, произносите звуки «о», «у», «и», «а», «ы».

- Зажмите в зубах карандаш, слегка выдвинув подбородок вперед. Теперь «пишите» в воздухе круги и цифры.

- Сделайте глоток, упираясь кончиком языка в нижние передние зубы.

- Подверните кончик языка к его корню.

- Запрокиньте голову, сильно опустив нижнюю челюсть.

- Наклоните голову вперед, приоткройте рот и расслабьте язык. Теперь потрясите головой.

0

2

Предупреждение двойного подбородка. Рецепты красоты вашего лица

Начинать своевременно и систематически ухаживать за шеей нужно не в тот момент, когда ее кожа лишается эластичности, упругости и образуется двойной подбородок, а значительно раньше. Косметологи советуют взять за правило уход за областью шеи и декольте с семнадцатилетнего возраста.

На верхней части середины шеи раньше всего образуются жировые отложения, именно они с возрастом начинают нарушать правильный овал лица. Особенно явно это видно при похудании и излишней полноте или у женщин, у которых голова чаще всего бывает опущена.

Какие же правила необходимо соблюдать прежде всего, чтобы шея оставалась красивой? Предлагаем вам несколько рецептов красоты для шеи.

• Чтобы предупредить появление второго подбородка, ежедневно похлопывайте кожу под нижней челюстью смоченным в концентрированном растворе соли жестким махровым полотенцем. Взяв его за концы так, чтобы средняя часть полотенца провисала, резко растяните полотенце и его серединой производите хлопки по подбородку.

• Возьмите 2 миски. В одну налейте горячую воду, в другую — холодную. Смочив холодной водой салфетку, отожмите ее и приложите к подбородку, натянув с силой так, чтобы ткань плотно прилегала к шее. Затем то же самое проделайте с салфеткой, смоченной горячей водой. Меняйте салфетки быстро, сохраняя эффект температурного контраста.
Процедуру с компрессами нужно проводить не менее 10 минут, повторять — 1 раз в неделю женщинам до 35 лет в качестве профилактики и 2 раза — тем, кто уже перешагнул этот возрастной рубеж.

• Чаще обливайте шею холодной водой — это усиливает кровообращение.

• Для укрепления кожи лица и шеи подходит такая маска. Настоять липовый цвет — 1 столовую ложку на 1 стакан кипятка. Добавить 1 чайную ложку натурального меда. Смазать лицо и шею. Через 15 минут смыть маску. Массированная атака на дряблую кожу даст видимый результат через 10 дней, если выполнять эту процедуру ежедневно. Повторять цикл надо 2 раза в год.

Упражнения для шеи.

Тем, кто вынужден проводить долгое время за письменным столом с низко склоненной головой, советуем:

• каждый час закидывайте голову на 5—10 секунд назад;
• энергичными, но не резкими движениями похлопывайте шею и область подбородка тыльной стороной ладони (не менее 50 ударов);
• прямо на рабочем месте можно сделать упражнение для укрепления мышц шеи. Вытяните вперед губы трубочкой и произнесите гласные звуки: Ы-О-У-И. Произносить звуки в голос не обязательно.

Вечером, перед сном, стоит выполнять три следующих упражнения:

• положите скрещенные руки на затылок и надавите ими на голову, оказывая при этом сопротивление так, чтобы почувствовать напряжение шеи; повторить 7 раз;
• сложите руки под подбородком и опускайте голову, преодолевая сопротивление рук; повторить 7 раз;
• лежа на животе, откидывайте голову как можно дальше назад и опускайте на грудь; повторить 7 раз.

По утрам, перед нанесением макияжа, рекомендуем разминать мышцы шеи и лица.
• Сделайте глубокий вдох через нос, пытаясь вытянуть губы вперед трубочкой. Тремя пальцами (1-м с одной стороны, 2-м и 3-м — с другой) удерживайте уголки рта. Постарайтесь спокойно выдохнуть через рот, который по-прежнему зафиксирован пальцами. Повторите не менее 4 раз.

Следующее упражнение направлено на растяжение мышц шеи, на обеспечение свободной циркуляции крови. Его можно делать в любом положении, но при условии, что плечи отведены назад, голова поднята вверх, подбородок вытянут вперед. Во время выполнения упражнения нужно стараться максимально приблизить подбородок к груди.
• Наклоны то к правому, то к левому плечу. Причем, выполняя его, надо оттягивать плечи вниз, а не поднимать их к ушам.

0

3

Расслабляющий массаж (уход за лицом и шеей)

Расслабляющий массаж просто необходим в уходе за лицом и шеей. Судите сами – если вы напряжены, то никакая маска для лица или косметическое средство не разгладят ваши морщины. Поглядите на себя в зеркало во время напряженной работы – вы сами увидите, как отчетливо видны носогубные складки и морщины на лбу. Ну а если продолжительное время у вас напряжена шея, то головная боль почти наверняка обеспечена.

Так что освоить расслабляющий массаж просто необходимо для того, чтобы обеспечить надлежащий уход за лицом и шеей. Делать его несложно, да и времени такой массаж много не отнимет.

Как делается расслабляющий массаж?

• Сядьте на стул с удобной спинкой, слегка откиньте голову назад, опустите плечи и подушечками сомкнутых пальцев мягко, без нажима, в течение минуты поглаживайте боковые поверхности шеи от нижней челюсти к ключицам.

• Кончики большого и среднего пальцев правой руки поставьте на точку сбоку от места прикрепления позвоночника к затылку, а левую ладонь положите себе на лоб. Медленно и нежно 3 минуты растирайте эти участки круговыми движениями по часовой стрелке, постепенно сначала увеличивая, а затем, также постепенно, уменьшая силу нажима.

• Круговыми движениями пальцев правой руки несколько минут массируйте по часовой стрелке кожу затылка на границе роста волос, затем столько же времени растирайте затылок движениями вверх-вниз.

• Подушечками сомкнутых пальцев 3-4 раза мягко проведите по обеим сторонам шеи вдоль позвонков от затылка к плечам. Затем в течение минуты интенсивно разминайте и энергично поглаживайте эту зону. Завершите массаж лёгкими и нежными прикосновениями.

0

4

Уделим внимание шее

В любом возрасте женщины стремятся сохранять привлекательность. Но иногда, ухаживая за лицом, многие почему-то забывают о состоянии шеи. А ведь именно она выдает истинный возраст. Чтобы кожа шеи долго выглядела упругой, нужно каждый день уделять уходу за ней хотя бы несколько минут. Очищать теми же средствами, которые используются для лица и наносить подходящий для типа кожи крем для лица. И, конечно, выполнять некоторые правила, благодаря которым, можно будет сохранить молодость шеи на продолжительное время.

- При ходьбе «не опускать глаза в землю». То есть, надо высоко поднимать подбородок, чтобы не провоцировать образование на шее преждевременных морщин.

- Спать только на плоской или ортопедической подушке.

- Не умываться холодной водой. Кожа от нее грубеет. Лучше взять 1 столовую ложку кефира, столько же мелкой поваренной соли, смешать, потом легкими массирующими движениями нанести на лицо и шею. Через несколько минут излишки маски промокнуть салфеткой, а лицо и шею протереть кусочком замороженного отвара из трав. Пока шея не высохла нанести на нее дневной крем для лица. Много не надо, кожа впитывает чуть меньше 1 грамма крема.

- Сохранить хороший тонус кожи шеи помогут теплые компрессы-обертывания с травяными отварами. Для этого хлопчатобумажное полотенце следует смочить в теплом отваре липового цвета, обычного чая, корня алтея или молока, хорошо отжать и обернуть им шею на 20 минут.

- Выполнять специальные упражнения для мышц шеи. Очень полезно хотя бы 10 минут в день делать, например, такую гимнастику:

1. Сядьте ровно. Медленно опустите подбородок вниз, считая до десяти. Так же медленно верните голову в исходное положение.

2. Положите локти на стол, подперев кулаками подбородок. Надавите подбородком на руки, при этом вращайте головой в разные стороны.

3. Помассируйте кожу от подбородка до ушей, похлопайте ее тыльной стороной ладоней.

4. Спойте, хорошо выговаривая звуки с усиленной артикуляцией, несколько раз с начала до конца и в обратном порядке «У-О-А-Э-И».

5. 8-10 раз прогнитесь назад, закидывая голову.

0

5

мне советовали для предупреждения каждое утро в воздухе подбородком рисовать свое ФИО)

0

6

Амира написал(а):

мне советовали для предупреждения каждое утро в воздухе подбородком рисовать свое ФИО)

делала???Помогло???
А то тогда и я тоже буду :flirt:

0

7

СнЕгУрОчКа написал(а):

делала???Помогло???
А то тогда и я тоже буду :flirt:

ну до сих пор ничего не появилось) хотя может я просто не расположена... но лишняя разминка в любом случае никогда не помешает)

0

8

Амира написал(а):

ну до сих пор ничего не появилось) хотя может я просто не расположена... но лишняя разминка в любом случае никогда не помешает)

ох везучая если не расположена к этому)))
Ну всё с завтрашнего дня займусь)))

0

9

СУПЕР!!! СПасибище большое за информацию! Прямо сегодня займусь этим :D

0

10

Ольга написал(а):

СУПЕР!!! СПасибище большое за информацию! Прямо сегодня займусь этим

завидую если возьмёшься)))Знач есть сила воли)))...А я вот ленивая)))Я всем хочу взяться а вот ни как не могу :D

0

11

отличные советы!!!

0

12

Советы действительно хороши, особливо про ФИО, в первый раз такое слышу:) зато как начала вырисовывать первые буквы, дак сразу почувствовала как растягиваецца кожа))

0

13

:D  :D  :D  :yep: мой подбородок только кувалдой ровнять можно

0

14

Викошечка написал(а):

мой подбородок только кувалдой ровнять можно

Виктория)))не всё так запущенно))...Просто нужно постораться и захотеть)))) :flirt:

0

15

Анжелика написал(а):

Виктория)))не всё так запущенно))...Просто нужно постораться и захотеть)))) :flirt:

я уже работаю над этим :D

0

16

Викошечка написал(а):

я уже работаю над этим

Правильно)Так держать :cool:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Красота спасёт мир... » Двойной подбородок. Как добиться красивой линии подбородка