Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Красота спасёт мир... » Как быстро освежить лицо и макияж


Как быстро освежить лицо и макияж

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Если проблемы посыпались одна за другой, а вечером вы должны быть при полном параде, вооружитесь косметичкой и спрячьте от посторонних глаз все следы усталости.

Начните с самомассажа лица с использованием аромамасел. Такой самомассаж очень хорошо снимает стресс с лица и помогает быстро вернуться в бодрое состояние.

Ароматическое масло выбирайте в зависимости от поставленной цели:
Для снятия раздражительности, нестабильности настроения лучше всего подходят масла лаванды, герани, шалфея, корицы, померанца, розмарина или кедра.
Для того чтобы снять усталость, сонливость, плохое настроение и избавиться от головной боли, эффективны масла бергамота, апельсина, имбиря, пачули, иланг-иланга и розы.

Итак, приступим.
1. Смешайте выбранное аромамасло с оливковым или миндальным в пропорции: 5 капель эфирного масла на 4 чайные ложки оливкового масла, налейте эту смесь в мягкий пластиковый флакон и перед применением немного подогрейте.

2. Начинайте массаж всегда с легкого приятного поглаживания вдоль бровей, продолжите его в направлении от носа к ушам, по щекам и по подбородку, направляя движения пальцев, смазанных маслом, наружу.

3 Положив большие пальцы на середину лба (между бровями), сильно надавите на эти точки в течение двух секунд, затем поднимите пальцы и переведи их слегка наружу вдоль надбровной дуги, после чего снова нажмите.

4. Массаж продолжайте, пока не достигнете внешних уголков глаз, обработав таким образом весь лоб до линии роста волос.

• А если же у вас нет возможности сделать маассаж с аромамаслами, и на лице уже есть дневной макияж. Да еще к вечеру от усталости и горячего воздуха в помещении краски совсем поблекли, не надо стирать утреннюю косметику. Просто сбрызните лицо обычной питьевой водой без газа и промокните мягкой салфеткой, сверху чуть-чуть припудрите и накрасьте губы перламутровой помадой или блеском с эффектом мокрых губ.

• Чтобы лицо выглядело более свежим, а его цвет был ровным, нанесите увлажняющий крем. Когда он впитается, растушуйте большой пушистой кистью рассыпчатую пудру, но выберите оттенок пудры на тон светлее натурального цвета вашей кожи.

• Смешайте немного румян с золотистой пудрой и нанесите на щеки широкой кистью – ваша кожа засияет.

• Взгляд будет выразительным, а не сонным и потухшим, как обычно в конце рабочего дня, если вместо теней на середину века нанести совсем чуть-чуть прозрачного блеска для губ, а тушь нанести в 2-3 слоя.

• Складки вокруг губ не выдадут ваш возраст и душевное состояние, если «вбить» в уголки губ маскирующее средство со светоотражающими частицами - оно спрячет морщинки и сделает улыбку более светлой и лучезарной.

• Чтобы никто не заметил уставших покрасневших глаз, нанесите светоотражающий корректор на верхнее веко, на внешние уголки глаз и под самые высокие точки бровей.

+1

2

А у вас имеются свои способы и рецепты....?????????

0

3

Да, я легонько салфеточкой промакиваю лица, если макияж не имеет изначально задуманный вид, кисточкой наношу заново пудру и обязательно легонько румяна, незаменимая вещь для освежения макияжа.

0

4

Усталость и сонливость с глаз, а так же так называемые мешки под глазами очень легко снять чаем.
Заварить 2 пакетика обычного чая и положить на глаза, минут 10-15 от усталости достаточно :) (я когда перед дежурством мало сплю, всегда так делаю), можно и обычный чай заварить, а листики в платочек носовой и положить на глаза.
А макияж: влажной салфеткой протираю лицо и стираю тени. Затем их накладываю заново и белым карандашиком в уголках глаз и по внутренне поверхности нижнего века провожу. А окромя глаз я ничего больше и не крашу. Вернее остальное я крашу, крайне редко :)

+1


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Красота спасёт мир... » Как быстро освежить лицо и макияж