Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Красота спасёт мир... » Техника массажа для красоты и здоровья


Техника массажа для красоты и здоровья

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Массаж Нефертити. (самомассаж для красоты и здоровья)

Это старинная египетская методика самомассажа. Применять ее вы можете самостоятельно, не прибегая к услугам специалиста.

Шея. Массируют в положении стоя и сидя. Заднюю и боковые поверхности шеи массируют сверху вниз, переднюю — снизу вверх.
На задней поверхности движения начинаются от корней волос вниз и от ушей вниз до области надплечий, разминают, поглаживая прямыми и круговыми движениями, выжимая. На боковых поверхностях массируют теми же приемами справа и слева, начиная от поверхностей за ушами и вниз. Шею спереди массируют тыльной стороной пальцев снизу вверх, поглаживая. Подбородок покалачивают кончиками пальцев.

Ягодицы. Массируют в положении стоя, несколько отклонив туловище назад. Выполняются следующие приемы. Поглаживание от края к центру ладонной и тыльной поверхностью кисти, кругообразное разминание и поглаживание сжатыми в кулак пальцами. То же самое — сверху вниз и снизу вверх. Массаж проводится обеими руками.

Бедро. Массируют в положении сидя. Расслабить бедро полностью, массировать от колена вверх.
Приемы обхватывающего поглаживания (обхватите ногу руками так, чтобы большие пальцы соприкасались, и так поглаживайте), выжимая (слегка надавливайте на мышцы), поперечного и продольного разминания (похоже на то, как разминают пальцами тесто), поколачивая кончиками пальцев, рубления ребром ладони.

Голень. Нога опирается на возвышение. Массируют снизу вверх. Вначале проводят прием обхватывающего поглаживания снизу вверх. Затем растирают ахиллово сухожилие (над пяткой). Мышцы задней поверхности массируют приемами поперечного и кругообразного разминания подушечками пальцев. Полезно провести массаж подошвенных поверхностей стоп. Прием — надавливание фалангами и кончиками пальцев.

0

2

Что скажите?????????Эффективно это???

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Красота спасёт мир... » Техника массажа для красоты и здоровья