Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Развитие ребёнка » Достижения наших малышей


Достижения наших малышей

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Давайте тут делиться достижениями наших малюток: когда первый раз улыбнулся, сел, встал, пополз, пошёл.
А мы вместе порадуемся таким замечательным событиям! :love:  :love:

0

2

Моей малявочке сегодня 1 месяц и 19 дней, на сегодня она у нас хорошо реагирует на игрушки и людей. А так же на всё яркое, в своей кроватке она долго может рассматривать постель что там застелена. Так же разная реакция у неё на людей,тех которых она часто видит и слышит и на тех кого редко.

Так же на сегодня мы очень разговорчивы и улыбчивы стали :love: лыбится во весь ротик :love: так светятся глазки :love: . Если она сыта и её ничего не беспокоит, лежит и гукаем и чего там высказывает :D главное слушать её и подгукивать :rofl:

Вот уже как дня четыре,выдаёт кренделя, когда кушает то ручку закидывает за голову и капашится в своих волосюшках :D а если ручёнку убирать ,то начинает злиться :D

Так же дня 4 как заметили что когда она на руках столбиком,то своей носей так бороздит в груди,аж нося вся краснющая :D

+1

3

Жемчужинка, приятно читать,своих сразу вспоминаю))))) :love:  :love:  :love:

0

4

Моей три месяца и 12 дней! Улыбается  и агукает во всю! Пытается сама сидеть, на ножках стоит крепко! Всё рассматривает с огромным удовольствием ну и любимое занятие кулочки во рту аж причмокивает!
Когда спать на руках укладываю то хватается ручкой за мою майку типа так надёжней!

+1

5

Galina-malina, какая прелесть :love:  Моя тоже кулачёк начмакивает :D

0

6

Жемчужинка написал(а):

Так же на сегодня мы очень разговорчивы и улыбчивы стали  лыбится во весь ротик  так светятся глазки  . Если она сыта и её ничего не беспокоит, лежит и гукаем и чего там высказывает  главное слушать её и подгукивать
Вот уже как дня четыре,выдаёт кренделя, когда кушает то ручку закидывает за голову и капашится в своих волосюшках  а если ручёнку убирать ,то начинает злиться
Так же дня 4 как заметили что когда она на руках столбиком,то своей носей так бороздит в груди,аж нося вся краснющая

Боже... какая прелесть.... [взломанный сайт]  С такой Любовью описала!!!

+1

7

Galina-malina написал(а):

Моей три месяца и 12 дней! Улыбается  и агукает во всю! Пытается сама сидеть, на ножках стоит крепко! Всё рассматривает с огромным удовольствием ну и любимое занятие кулочки во рту аж причмокивает!
Когда спать на руках укладываю то хватается ручкой за мою майку типа так надёжней!

Здоровья и счастья Вашим детишкам  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

8

Вот уже третий день замечаю, что малая пытается осознанно ручки тянуть, чтоб дотронуться. Выпрямить  её не может :D  так серьёзно наблюдает за своей же ручкой :D  Я беру её ручку и помогаю вытянуть и дотронуться до моего лица,ей это очень интересно. :love: с такой мордашечкой :love: умными глазёнками :love: наблюдает и зучает :love:

0

9

Жемчужинка написал(а):

Вот уже третий день замечаю, что малая пытается осознанно ручки тянуть, чтоб дотронуться. Выпрямить  её не может   так серьёзно наблюдает за своей же ручкой   Я беру её ручку и помогаю вытянуть и дотронуться до моего лица,ей это очень интересно.  с такой мордашечкой  умными глазёнками наблюдает и зучает

Светик, скажи, с каждым последующим ребенком познаёшь что-то новенькое??

0

10

ОдинокаяЛуна написал(а):

Светик, скажи, с каждым последующим ребенком познаёшь что-то новенькое??

ну новенькое мы узнаём всю жизнь.  :yep: Просто сейчас все большие,одно малое чудо.Вот всё внимание на неё

0

11

Жемчужинка написал(а):

ну новенькое мы узнаём всю жизнь.   Просто сейчас все большие,одно малое чудо.Вот всё внимание на неё

А...ну да, у тебя уже все остальные относительно большие))) Точно, чудо! Мне б счас такое чудо  [взломанный сайт]

0

12

А моей уже лежать не интересно, всё пытается сидеть! Игрушки мимо рта не проносит обязательно попробуем! :D
Ещё очень любит когда с ней разговаривают, старается на своём языке отвечать! А это так забавноооо!!!

0

13

Galina-malina написал(а):

Ещё очень любит когда с ней разговаривают, старается на своём языке отвечать! А это так забавноооо!!!

Моя тоже :love:

Galina-malina написал(а):

А моей уже лежать не интересно, всё пытается сидеть

не рановато ли)))

0

14

Так сама старается! Я её на руках держу полулёжа так нет она старается сидеть! На ножках стоит очень крепко то уже ставлю её в спец. детскую игрушку( ну не знаю как называется и как объяснить)

0

15

Galina-malina написал(а):

её в спец. детскую игрушку

ходунки?прыгунки или?

0

16

Прыгунки! :D

0

17

Сегодня малая сама вытянула ручонку и дотронулась до игрушки,целых три раза :D ,но вот кулачок разжать так и не решилась она :D

Galina-malina написал(а):

Прыгунки!

какая шустрая она у тебя :love:

0

18

младшему год и 9 месяцев.
он начал месяц назад говорить простыми предложениями из 2х или 3х слов.
про банальное писать не буду... говорит такие слова как машина, муха, комар, собака. ну разумеется все части тела, лица знает.
много болтает. всего и не упомнишь

0

19

Малая уже осознанно тянется к игрушкам играя с ними, только вот пока кулачком,пальчики на высоте боится открыть :D

0

20

Вчера пару метров доня сама прокатилась на ходунах. От балкона до телевизора:)))) поступала по тумбочке:)))

0

21

Моя летает на этих ходунках) старшие уже водят её за ручки так ей больше нравится что аж пищит от удовольствия!:)
Уже сама берёт и кушает спец печеньки для малышей! Из стаканчика пьём водичку!
И не хочет спать в своей кроватке( ток положу сразу хнычет чтоб быть возле меня и на моей кровате! Подумываю перевести её отдельно в комнату и чтоб спала на большой кровати!

0

22

Galina-malina написал(а):

И не хочет спать в своей кроватке( ток положу сразу хнычет чтоб быть возле меня и на моей кровате! Подумываю перевести её отдельно в комнату и чтоб спала на большой кровати!

хорошо когда есть отдельная комната.  :cool:

0

23

сегодня ездила в магазин...малую оставила дома со старшей... так когда приехала домой то.... доня меня побила по мордосу :rofl: за то что я её оставила :D а потом прижалась ко мне и носом тёрлась о плечо :D жалела меня :rofl:

0

24

Мы в ку-ку уже играем.
Танцуем под музыку, так смешно :D любит маленький плеер, он горит разными цветами когда играет музыка. В ходунах ходит и берёт все что нельзя :D  приходится уже кое что прятать :D  Когда видит кролика то виризжит аж, так хочет его пожулькать :D
Кушает хорошо, но просит ....очень просит взрослую пищу, прям ругается если видит что я себе в рот кладу из другой тарелке :D 
Машет всем нет-нет :D  вот кашу ей даю она язычком её попробует и машет нет нет :D  а если супчика взрослого дать, то начмакивает и лыбится :D
Кукалка такая, у меня старшие от неё в восторге :D  вот все ждут когда же она ходить начнёт чтоб на улицу без коляски ходить :D

Позавчера встала в кроватки на коленочки и начала грызть дёснами  кроватку. Пришлос срочно опустить кроватку вниз, чтоб не вылетела. Так теперь встаёт на коленки и смотрит через решётку :D ругается что ротиком не может достать до верха :D

0

25

Жемчужинка, с характером это хорошо, что не плачет  :-D

0

26

чудо, мы это  вроде только прошли,а уже пытаемся говорить)))
  самое смешное что говорит всё на букву С
синий, сама, сирун,сикун,сиди, сий- стой(по украински стій) :rofl:

0

27

а мы ещё начали маму ревновать :D кто ко мне подойдёт так она сразу ругается :D
Говорим слоги ма ма, па па, ба ба, айда, иди, да да :D
в ходунах не удержать, надоо ёлку разбирать уже, а то завалит она её :D это её первая цель :D

0

28

Жемчужинка написал(а):

Говорим слоги ма ма, па па, ба ба, айда, иди, да да

Ого, молодец! Так рано болтать начала))

Жемчужинка написал(а):

а мы ещё начали маму ревновать  кто ко мне подойдёт так она сразу ругается

:D  :love:

0

29

Жемчужинка, :-D дома на русском говорите?
А когда будете обучать на немецком?
Strecoza, :-D потешный какой!

0

30

Туфелька написал(а):

дома на русском говорите?

на обоих языках

Туфелька написал(а):

А когда будете обучать на немецком?

сама обучится.... дети в основном только на немецком говорят

ОдинокаяЛуна написал(а):

Ого, молодец! Так рано болтать начала))

так случайные слоги это...не обдуманные

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Развитие ребёнка » Достижения наших малышей