Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Я беременна! » Позы для сна во время беременности


Позы для сна во время беременности

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Не так просто устроиться в кровати с комфортом, если мешает выросший живот. Но у беременных свои секреты. Вот проверенные самые удобные позы для сна и отдыха.

На животе
В первом триместре сон в таком положении не принесет вреда малышу. Плод еще не вышел из границ малого таза, окружен околоплодными водами и плацентой, которые, как подушка, смягчают давление. А вот возросшая чувствительность и болезненность груди может помешать спать в любимой позе. Когда живот станет активно увеличиваться, спать на животе станет не просто неудобно, но и вредно для ребенка: вы будете сдавливать его своим весом.

На спине
Сон на спине безопасен на малых сроках. После 20 недели увеличившийся живот все сильнее давит на позвоночник, пережимая крупные кровеносные сосуды. Ребенок, к этому времени уже порадовавший вас первыми «пиночками», в такие моменты может начать активно шевелиться. Этим он дает сигнал, что ему не хватает кислорода и питательных веществ. Вы и сами можете почувствовать легкое головокружение. Лучше перевернуться на бок или встать, чтобы восстановить кровообращение.

На боку
Именно на левом боку врачи советуют спать беременным. Не всегда комфортно, но в таком положении кровь без перебоев поступает к малышу, улучшается работа почек. Чтобы не было соблазна перевернуться на живот или спину, стоит запастись удобной подушкой. Если есть возможность, приобретите специальную для беременных и кормящих, если нет – подойдут обычные подушки. Одну можно подложить под живот, вторую обнять коленями, а третью – руками. Если у вас большая подушка в форме подковы, она будет поддерживать спину. Есть и небольшой минус – теперь вы будете занимать большую часть кровати, а мужу придется потесниться.

Спокойной ночи!

Чтобы засыпать быстрее, соблюдайте простые правила: удобный матрас, постельное белье и одежда для сна из натуральных тканей спокойных цветов, проветренная комната, легкая усталость и ужин как минимум за 2 часа до сна. Если вечерами мучает бессонница, лучше отказаться от дневного сна? Просто сверните любую подушку валиком, подложите под колени и отдохните несколько минут. Лежать на спине долго нельзя, но эти несколько минут покоя снимут напряжение с поясницы. Прислушивайтесь к собственным ощущениям и активности ребенка, чтобы выбрать самое удобное положение и спите спокойно.

Поза 1
Лежа на левом боку, обнимите подушку руками. Правую ногу согните в колене и положите на подушку, а левую – согните или выпрямите.
http://s9.uploads.ru/ohpBQ.jpg
Поза 2
Лежа на левом боку, попробуйте устроить для своего живота уютное «гнездышко». Для этого пропустите подушку между ног и оберните ей живот. Второй конец подушки заведите за спину и подложите под голову.
http://s8.uploads.ru/YrXdD.jpg
Поза 3
Лежа на левом боку, подложите под спину подушку. Опираясь на нее, вы не будете переворачиваться. А вот мышцы отдохнут и расслабятся. При этом одну подушку можно подложить под голову, другую – сжать ногами.
http://s9.uploads.ru/6T8Or.jpg
Поза 4.
Лежа на спине, можно устроить небольшой дневной отдых. На 10-15 минут подложите подушку под колени или голени.
http://s9.uploads.ru/WV3nL.jpg
источник

0

2

Я уже все эти позы перепробывала! Иногда сплю крепко а бывает что всю ночь кручусь!
Я очень довольна что мы купили новый матрас на нём просто всё тело отдыхает!

0

3

а я как раз начала чувствовать дискомфорт во время сна, на боках у меня просто спина ломится,на спине и животе нельзя.
Уже боюсь ночей.Хорошо кровать большая,так я как колобок всю ночь с бока на бок катаюсь :canthearyou:

0

4

Ты знаешь мы когда матрас покупали то продавец меня спросила как я люблю спать то я не задумываясь сказала что на боку( потому что уже беременная была) то она мне посаветывала вот этот и ты знаешь на самом деле я просто отдыхаю! Вот если б нога не ныла то вообще красота б была!
А ты подушками обкладывайся! Легче будет!

0

5

Galina-malina написал(а):

А ты подушками обкладывайся! Легче будет!

завтра поеду может куплю подушку "U"

0

6

Давай покупай к то к последнему месяцу вообще будешь место искать где б удобней примостится!
У меня подруга на раскладном кресле спала и спине хорошо и ноги чуть при подняты

0

7

Galina-malina написал(а):

У меня подруга на раскладном кресле спала и спине хорошо и ноги чуть при подняты

я полусидя не могу, малявка начинает так пинаться,что капец.Видимо не нравится ей так

Galina-malina написал(а):

Давай покупай к то к последнему месяцу вообще будешь место искать где б удобней примостится!

%-) скоро новую кровать купим,может на другой удобней будет :rofl:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Я беременна! » Позы для сна во время беременности