Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Сладкая выпечка » Бисквит (основной рецепт) по ГОСТу.


Бисквит (основной рецепт) по ГОСТу.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

рецепт из книги "Выпечка по ГОСТу"
http://s8.uploads.ru/L5C1F.jpg
нам понадобится:
4 яйца (разделить белки на желтки)
120 грамм сахара
120 грамм муки

форма диаметром 20 см или квадратная 18х18 см,
смазать маслом и посыпать мукой
разогрейте духовку до 200 град

1. Взбейте желтки с 2/3 сахара до получения светлой густой массы.
2. Белки взбейте до пиков, добавьте сахар и взбивайте дальше до плотности и блеска (около минуты). Слишком сильно (как для меренги) взбивать белки не стоит, бисквит может плохо подняться.
3. Смешайте осторожно желтки и белки в однородную массу.
4. Всыпьте просеянную муку и перемешайте аккуратно, но тщательно и довольно энергично. Мешать удобно движениями от края миски, опуская тесто в середину, при этом поворачивая миску.
5. Готовое тесто вылейте в смазанную маслом и посыпанную мукой форму.
6. Пеките 25 минут при 200 градусов. Готовность определяют деревянной палочкой - на ней не должно остаться сырого теста, или нажатием - поверхность должна пружинить.
7. Готовый бисквит остудите в форме 5 минут, затем переверните на решётку.
8. Оставьте для выстаивания 8-12 часов.
http://s8.uploads.ru/eiEgJ.jpg

0

2

Как я люблю бисквиты! Но моя духовка отказывается последнее время их выпекать. Пока нас не было, и после того, как мама умерла в моей квартире жил сын мужа с семьей. Вот они и дверь в духовке то и свернули. А для бисквита неплотно прикрытая дверь духовки - это верная неудача в выпечке. Я вот уже серьезно думаю о новой плите.

0

3

я тоже люблю бисквиты.... поэтому и пеку в основ только бисквитные тортики.Они вкусные и нежные :love:

0

4

Еще  в тему бисквит.
Бисквитный рулет «Домашний»
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/45/sm_44131.jpg
Что-то сладенького захотелось...:) Предложу быстрый и вкусный домашний бисквитный рулет с начинкой.
Продукты
(на 8 порций)
Яйца куриные - 5 шт.
Сахар - 1 стакан
Мука - 1 стакан
Ванильный сахар - 1 пакетик (10 г)
Густое варенье (у меня смородиновое) - 100 г
Сметана - 100-200 г

Продукты для домашнего бисквитного рулета перед вами.
Приготовление бисквитного рулета.

Включить духовку. Отделить тщательно белки от желтков.
Добавить к желткам полстакана сахара.
Добавить к белкам полстакана сахара.
Тщательно взбить желтки с сахаром (миксером или блендером).
Тщательно взбить белки с сахаром (миксером или блендером).
Соединить желтковую массу с белковой, осторожно перемешивая снизу вверх ложкой, чтобы не осел белок.
Муку добавлять маленькими порциями, через сито, осторожно перемешивая до однородной массы.
Противень застелить бумагой для выпечки. Вылить на бумагу бисквитное тесто. Противень поставить в духовку на среднюю полку. Выпекать при температуре 180 градусов 20 минут. (Духовку не открывать!)
Тем временем подготовить начинку.
Тщательно смешать повидло (варенье) со сметаной.
Готовый бисквит достать из духовки и очень быстро смазать начинкой.
Край бумаги отделить ножом от бисквита. Быстро скрутить рулет. Скрученный рулет оставить в бумаге для выпечки, швом вниз, до остывания. Затем поместить бисквитный рулет в холодильник на 1-2 часа.
Бисквитный рулет «Домашний» готов. Рулет нарезать и подать.
Приятного чаепития!

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Сладкая выпечка » Бисквит (основной рецепт) по ГОСТу.