Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Я беременна! » Можно ли принимать ванну при беременности?


Можно ли принимать ванну при беременности?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

А вы принимали ванну во время беременности??? Какое у вас вообще мнение по этому поводу??

0

2

вообще, врачи не разрешают

0

3

вообще, врачи не разрешают

0

4

Я не рисковала... :no:

0

5

CIS написал(а):

Я не рисковала...

и я так же.

0

6

вообще за всю беременность ни-ни?

0

7

Я никогда..у меня всю беременность были угрозы,лежала много в больнице..поэтому мне вдвойне было противопоказано.

0

8

неженка написал(а):

Я никогда..у меня всю беременность были угрозы,лежала много в больнице..поэтому мне вдвойне было противопоказано.

ну когда такая ситуация то конечно...

Просто я заметила что в магазине продаются специальные средства для принятия ванны беременным,которые раслабляют. Начала читать в инете, пишут что можно,просто нужно учитывать простые правила

0

9

Жемчужинка написал(а):

вообще за всю беременность ни-ни?

:no: неа
решила что то этого не стоит
я сама по себе не любитель ванны полежать, а тогда как то хотелось, но ванна не столь необходима
да и во время месячных противопоказана ванна, не то что бы во время беременности
всякие дамы есть...кто и водавку пьет не переживая....

0

10

+Ванна при беременности – это один из спорных вопросов. Одни говорят можно, другие нельзя, а третьи никак не могут определиться. А ведь ванна часто не просто желаема, а даже и необходима. Это верный способ снять усталость, особенно с болезненных ног и спины, расслабиться, отдохнуть и восстановиться. Да и просто сделать себе приятное, в конце концов, что также необходимо во время беременности. Чтобы внести ясность в этот вопрос, необходимо разобраться, почему можно принимать ванну при беременности и почему нельзя.

Запрет на прием ванны имеет длинные корни. Еще наши предки знали, что делать этого при беременности нельзя. И всему были свои объяснения. Считалось, что через воду к ребенку могут попасть инфекции и нежелательные микробы, поэтому нахождения в воде «этим отверстием» избегалось. Однако современные медики с уверенностью утверждают, что все это пустые суеверия, и такое в принципе невозможно. К ребенку через влагалище вода с грязью или инфекцией никак не попадает – этому препятствует слизистая пробка, закрывающая шейку матки и защищающая плод и амниотическую жидкость от подобного воздействия. Но было и второе объяснение вреда ванны для беременной женщины: это могло спровоцировать преждевременные роды. К горячей воде нередко прибегали в случаях проведения абортов в домашних условиях. И это правда. Кроме угрозы выкидыша горячая ванна может привести к нарушениям в росте и развитии плода и к приращению плаценты. Но речь идет именно о горячей ванне.

Если беременной женщине непременно хочется полежать в водичке – это вполне позволительно. Необходимо только придерживаться некоторых правил при принятии ванн при беременности:

1 .Температура воды не должна превышать 36-37 градусов. А лучше «плавать» в прохладной – 30 и чуть выше.
2 .Верхняя часть тела (зона сердца) должна выступать из воды во избежание повышения давления.
3 .Руки-ноги периодически также можно высовывать над водичкой для охлаждения.
4 .Не следует принимать ванную, когда в доме больше никого нет – вам может стать плохо.
5 .Желательно подстелить резиновый коврик, чтобы не поскользнутся, что из-за смещенного центра тяжести очень даже вероятно.
6 .Длительность процедуры не должна превышать 10, максимум 15 минут.
7 .Если во время принятия ванны вы почувствуете какой-либо дискомфорт – немедленно прекращайте процедуру.

Еще одно примечание. Ввиду того, что микрофлора влагалища во время беременности становится более чувствительной, во избежание неприятностей лучше перед принятием ванны смыть под душем с себя все лишнее, чтобы потом не плавать в собственной грязи.

Гинекологи рекомендуют по возможности переждать самый опасный первый триместр. А вообще, если беременность протекает нормально, ванна для вас совсем не запрет. До того момента, пока не отойдут воды, конечно. Но все же акушеры рекомендуют отдавать предпочтение именно душу в период беременности. Причем для поддержания должной гигиены следует принимать душ ежедневно утром и вечером, а на последних сроках и чаще. Вода также должна быть умеренно теплой, а напор несильным.
источник

0

11

Не люблю ванны! Как говорится в собственном соку купатся!

0

12

Жемчужинка написал(а):

вообще за всю беременность ни-ни?

Ну чтобы париться-нет, только душ.

Жемчужинка написал(а):

К горячей воде нередко прибегали в случаях проведения абортов в домашних условиях. И это правда. Кроме угрозы выкидыша горячая ванна может привести к нарушениям в росте и развитии плода и к приращению плаценты. Но речь идет именно о горячей ванне.

Вот поэтому и воздерживалась.

неженка написал(а):

Я никогда..у меня всю беременность были угрозы,лежала много в больнице..поэтому мне вдвойне было противопоказано

И я так же, думала больше о ребенке, нежели о своих желаниях, хотя ванную очень люблю.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Я беременна! » Можно ли принимать ванну при беременности?