Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Красота спасёт мир... » Питательные маски для нормальной кожи лица . Готовимся к весне.


Питательные маски для нормальной кожи лица . Готовимся к весне.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Маска из картофеля.

Сварить в кожуре большую картофелину, очистить ее, размять вилкой, добавив немного свежего молока, смешать с желтком одного яйца. Получившееся пюре снова разогреть, поставив посудину с полученной массой в кастрюлю с горячей водой. Горячей смесью (как только можно терпеть) намазать лицо. Действие маски усиливается, если покрыть лицо плотной тканью, чтобы тепло держалось подольше. Через 20 минут смыть маску горячей водой, а потом холодной. Маска освежает, питает и разглаживает морщинистую кожу, а сухую кожу делает нежной и упругой,

Медовая маска.

Народная медицина придает большое значение меду. Прекрасного результата можно добиться, если делать медовые маски. Рецепт этой маски прост: две ложки меда смешать с двумя ложками муки и одним яичным белком, массу нанести на лицо с помощью плоской кисти. Оставить до тех пор, пока она хорошо не просохнет (на 20—30 минут), после этого смыть сначала горячей, потом холодной водой. Эта маска оказывает питательное и возбуждающее действие. «Куриные лапки» — морщины около глаз — исчезают от этой маски, по крайней мере, на время. Медовую маску не следует применять очень часто.

Еще одна медовая маска.

Две ложки меда смешайте с одной ложкой очень крепкого чая и двумя ложками овсяных хлопьев, добавьте немного воды до получения необходимой консистенции, слегка подогрейте полученную массу на пару. Теплую массу нанесите толстым слоем, покройте лицо бумажной салфеткой, сверху полотенцем и держите 20 минут. Смыть сначала теплой, потом прохладной водой. Затем нанести на лицо немного увлажняющего крема. Такая маска полезна при очень сухой морщинистой коже.

Маска из куриного желтка.

Если ваша кожа страдает от недостатка питания, воспалена и потрескалась, не следует жалеть хотя бы раз в неделю куриного желтка. В желток входят лицетин, холестерин и другие сильнодействующие питательные вещества, которые разглаживают кожу. Способ приготовления этой маски следующий: один желток смешать с соком, выжатым из половины лимона, натертой цедрой с целого лимона и чайной ложкой оливкового масла. Массу наложить на лицо и оставить не менее чем на 20 минут. После.этого смыть ватным тампоном, намоченным в молоке комнатной температуры. Маска оказывает питательное и разглаживающее действие. Это хорошее средство против морщин и складок на лице.

Маска из яичного белка.

Белком можно сразу же намазать кожу, после того как вы разобьете яйцо. Можно взбить его до образования пены и нанести на лицо с помощью кисточки для бритья. В течение нескольких минут белок засыхает и натягивает кожу. Когда это произойдет, смойте его ваткой, смоченной в прохладной воде с добавлением лимонного сока. Белковая маска оказывает тонизирующее и стягивающее действие, является прекрасным средством при вялой коже и расширенных порах. Эта маска оказывает очень хорошее действие, не следует только часто ею пользоваться.

Маска из льняного семени.

Зимой тонкая и сухая кожа быстро воспаляется. Это можно предотвратить регулярным применением маски из льняного семени, которое является также прекрасным средством против преждевременного появления морщин. Две ложки льняного семени заливают двумя чашками воды и варят до тех пор, пока семя не разварится. Полученную массу в горячем виде (как только можно терпеть) накладывают на лицо. Не меньше чем через 20 минут ее смывают горячей водой после чего споласкивают холодной. При расширенных сосудах на лице следует накладывать прохладную маску и смывать ее тоже прохладной водой. Маска оказывает питательное и разглаживающее действие, предохраняет от морщин и складок.

0

2

Девушки а вы готовитесь к весне?

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Красота спасёт мир... » Питательные маски для нормальной кожи лица . Готовимся к весне.