Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #За чашкой чая » Готовим стол к новому году, делимся рецептами:)


Готовим стол к новому году, делимся рецептами:)

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

а вы уже решили что будите готовить на новый год???? Какие салатики и т.д????

0

2

еще нет...до НГ у меня еще три ДР... %-)
но думаю , что ничего сверхнового не будет.. :dontknow:

0

3

мне надо что-то быстрое...
типа,Французский
мужу Оливье
Муравейник

0

4

я вообще пока не знаю где отмечать :)

0

5

Вообще не думаю... праздник можно устроить в любой день, зачем ждать 31 декабря?

0

6

Jasmin написал(а):

зачем ждать 31 декабря?

затем что это праздник :yep:
Я в детстве росла в празднике и мои дети растут тоже :yep:

0

7

Нет уже тог праздника, который был в детстве :(

0

8

Jasmin написал(а):

Нет уже тог праздника, который был в детстве

потому что мы же сами стали такие,скуШные :yep: .Не праздник же виноват а мы

0

9

Возможно :( в детстве проблем не было...

0

10

курица фаршированная блинаме будет, красная рыбка на бутики, или икра или то и то...нарезка мясная, овощная будет...из салатов не знаю еще... :dontknow:

0

11

Туфелька написал(а):

курица фаршированная блинам

а я не представляю как кожу можно так снять?

0

12

аааааааа девочки, впервые не знаю что же вкусненького мне приготовить на рождество [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  ,чтоб простенькое,лёгкое,быстрое и эффектное))

0

13

Жемчужинка написал(а):

а я не представляю как кожу можно так снять?

:dontknow:  :blush:  я такое не готовлю))) я такое тока ем

0

14

Туфелька написал(а):

я такое не готовлю))) я такое тока ем

покупаешь?

0

15

Жемчужинка, я вот к такому склоняюсь. Подруга делала недавно, говорит вкусняшка

0

16

Jasmin написал(а):

я вот к такому склоняюсь.

я так делала,это по домашнему а не по празднечному :dontknow:

0

17

Ну я если буду что-то делать, то попроще и основной удар на салаты

0

18

Жемчужинка написал(а):

как кожу можно так снять?

смотри

0

19

аааа так ляжки остаются с крыльями... а то я думала и с них тоже снимается :D
но я так всё равно не смогу

0

20

Жемчужинка написал(а):

но я так всё равно не смогу

:dontknow:

0

21

щас пойду на каникулы,подберу меню

0

22

Жемчужинка написал(а):

покупаешь?

у меня родственницы две умеют готовить))))
сейчас фото покажу
http://s7.uploads.ru/pU97Z.jpg
:| не могу найти фото в разрезе...помню что недавно видела, сейчас не могу найти  на компе было фото....мрак какой то...

0

23

Туфелька написал(а):

сейчас фото покажу

прикольно конечно.Надо мне тоже научиться

0

24

Скорее всего будут рулеты из свинины с грибами либо свинина в маринаде из лайма. Салаты по стандарту все.
Не хочется мне ничего готовить, все равно вдвоем будем

0

25

velvet написал(а):

рулеты из свинины с грибами либо свинина в маринаде из лайма.

а что за рецепты?

0

26

Жемчужинка написал(а):

а что за рецепты?

Рулеты из свинины с грибами

Требуется:
600 г свиного филе куском, без костей
400 г шампиньонов
2 больших луковицы
2 яйца, сваренных вкрутую
1 - 1,5 стакана тертого сыра моцарелла
1 стакан жирных сливок
соль по вкусу
молотый черный перец по вкусу
подсолнечное или оливковое масло

Как готовить:
1. Разогрейте 2-3 столовые ложки растительного масла в сковороде на среднем огне. Очистите лук и нарежьте его тонкими четвертинками колец. Обжарьте на сковороде до золотистого цвета (около 10 минут), помешивая.
2. Промойте, почистите и нарежьте небольшими кусочками шампиньоны, добавьте их в сковороду с луком и готовьте еще 10-15 минут, периодически помешивая.
3. Выложите готовые грибы в миску, добавьте рубленые яйца и тертый сыр. Все хорошо смешайте, приправьте солью и молотым перцем по вкусу.
4. Нарежьте свинину поперек волокон на куски толщиной примерно 7-8 мм. Посолите и поперчите свинину с обеих сторон и хорошо отбейте кухонным молотком, чтобы куски стали тонкими и достаточного размера для заворачивания начинки.
5. Выложите около 2 столовых ложек начинки на каждый кусок свинины и заверните свинину в форме рулета. Закрепите с помощью зубочисток или обмотайте нитью.
6. Разогрейте большую сковороду с маслом на среднем огне. Обжарьте свиные рулеты со всех сторон, начиная с бокового шва. После обжаривания шва можно вынуть зубочистки (если Вы использовали нить, ее можно снять позже).
7. Выложите обжаренные рулеты в форму для выпечки (если Вы пользовались нитью, снимите ее). Налейте в форму около 1,5 стаканов воды и сливки. Приправьте черным перцем и солью и поставьте в разогретую до 190С духовку.
8. Выпекайте в течение 30 минут или до золотистой корочки. Подавайте теплыми.

Свинина в маринаде из лайма
Ингредиенты:
- Лайм 2 шт.
- Перец чили 1 шт.
-Петрушка 50 г
-Чеснок дольки 6 шт.
- Имбирь свежий 5 см
- Оливковое масло 100 мл
- Соль 1 ч.л.
- Перец черный молотый ½ ч.л.
- Свиная корейка 700 г

Приготовление:
С лаймов снимаем цедру, петрушку нарезаем, чеснок нарезаем поперёк тонкими пластинками. Корень имбиря натираем на тёрке, Перец чили разрезаем вдоль пополам, нарезаем поперёк полосками. Можно семечки оставить в маринаде, если кто желает поострее.
Цедру, чеснок, имбирь, петрушку и перец с кладываем в ступку и хорошенько растираем пестиком в пасту.
Затем выдавливаем туда сок лаймов, добавляем оливковое масло, соль, чёрный перец и перемешиваем. Маринад готов.
Корейку разрезаем на 4 отбивных на косточке. Натираем маринадом отбивные и складываем их в посудину помариноваться примерно на 40-45 минут. Посуду лучше прикрыть пищевой плёнкой.
Нагреваем в толстостенной сковороде немного растительного масла до температуры чуть выше средней. Отбивные очищаем от крупных кусочков маринада, чтобы они не горели, и обжариваем с двух сторон до золотистой корочки, примерно по 2 минуты на каждой стороне.
Складываем мясо в форму для запекания. Поливаем оставшимся маринадом и запекаем в духовке до готовности, примерно 20 минут.

0

27

аппетитные :cool:

0

28

Жемчужинка написал(а):

что будите готовить на новый год????

у меня,как обычно, :crazyfun:  мужу - тазик Оливье,одноклассничку любимому - селёдку под шубой

0

29

Незнакомка написал(а):

мужу - тазик Оливье,одноклассничку любимому - селёдку под шубой

:rofl:  :cool: как легко всё. а мне только для семьи и то я голову ломаю))) Хочется чего то нового и  вкусного)) а главное чтоб кто то приготовил))

0

30

Жемчужинка написал(а):

как легко всё.

так мне-то

Жемчужинка написал(а):

Хочется чего то нового и  вкусного))

:dontknow:  сидела рылась в поисках

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #За чашкой чая » Готовим стол к новому году, делимся рецептами:)