Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Красота спасёт мир... » Гимнастика для рук


Гимнастика для рук

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Упражнения для кистей рук

1. Сожмите руку крепко в кулак и быстро разожмите. Каждой рукой проделайте это упражнение несколько раз.
2. Поставьте руки перед собой. Локти на высоте плеч, пальцы и ладони прикасаются друг к другу. Сожмите, оттолкните ладони друг от друга так, чтобы запястья
и локти раздвинулись. Повторите несколько раз.
3. Очень полезное упражнение — круговые движения большим пальцем в обоих направлениях.
4. Обопритесь ладонями о стену. Надавите на них. Это упражнение полезно также и для рук, и для плечевых мышц.
5. Вращательные движения кистями рук. Сделать 10 раз в разные стороны.
6. Кисть руки поднимите вверх и свободно опустите. Проделайте упражнение 20 раз.
7. Возьмите одной рукой другую за запястье и потрясите ее. Кровь побежала быстрее, кожа стала теплой, пальцы — подвижными.
После зарядки вымойте руки холодной водой и смажьте кремом.

Гимнастика между делом

1. Руки согните в локтях, прижмите их к туловищу. Плечи максимально отведите назад и соедините лопатки на 5—10 с. Повторите упражнение 10 раз с 15-секундным отдыхом между повторами.
2. Руки согните в локтях. Правую ладонь положите на левое предплечье в его нижней трети. Как можно выше поднимите левую руку, затем опустите, преодолевая сопротивление правой руки. Поменяйте положение рук.
3. Правую руку поднимите вверх. Согните ее в локте. Пальцы сожмите в кулак. На него сверху положите пальцы левой руки. Выпрямите правую руку, преодолевая сопротивление левой. Поменяйте руки. Выполняйте упражнение до появления усталости в мышцах. Для следующих упражнений потребуется резиновый медицинский бинт длиной 1 1/2 м. Зацепите его за любую опору на уровне груди и свяжите концы.
4. Встаньте или сядьте правым боком к опоре, согните левую руку в локте перед грудью и проденьте пальцы в кольцо резинового бинта. Выполняйте левой рукой маховые движения, выпрямляя руку влево и назад, 5—10 раз. Затем делайте махи вверх и в сторону также 5—10 раз. Повернитесь другим боком к опоре и повторите упражнение, выполняя махи правой рукой.
5. Встаньте лицом к опоре. Вытяните перед собой руки и проденьте их в резиновое кольцо бинта на уровне больших пальцев. Делайте махи одновременно обеими руками вверх и в стороны с большой силой до появления усталости в мышцах.
Чувство онемения кистей бывает связано с уменьшением притока крови по артериям к мышцам, суставам, коже или с замедлением ее оттока и переполнением, перерастяжением вен.
Кровообращение в руках регулируется нервными центрами, расположенными в головном мозге, а также в шейном отделе спинного мозга. В свою очередь, сосудистые центры спинного мозга связаны с чувствительными участками кожи на задней поверхности шеи. Воздействуя теплым душем на эти участки тела, удается восстановить нормальный кровоток и устранить неприятные ощущения в руках.
Принимать душ рекомендуется за полчаса-час до ужина. Температура воды должна быть такой, чтобы вы чувствовали приятное тепло. Начинать процедуру лучше всего с общего душа. Затем душевой "дождь" перемещать постепенно от лобно-глазничной на затылочно-шейную область.
По такой схеме процедуру надо повторить 3-4 раза. Общая ее длительность — 10—15 мин. Такой душ можно принимать ежедневно или через день.

Наша кожа более чувствительна к холоду, чем к теплу. Холодный зимний воздух вызывает интенсивное испарение влаги, на обезвоженной коже могут появиться микротрещинки, она станет более чувствительной к неблагоприятным воздействиям окружающей среды. Поэтому, чтобы защитить кожу рук в холодное время года, следует пользоваться жирными питательными кремами. Ни в коем случае не используйте питательные кремы, они вредят коже, находящейся на холоде.
Очень полезно проделывать такую процедуру. На ночь намажьте руки жирным кремом или расгительным маслом, жиром или сметаной — как можно гуще. Наденьте на руки полотняные перчатки и спите в них всю ночь. Кожа на руках станет бархатистой, несмотря на мороз. И никогда не выходите из дома без перчаток! Даже если не очень холодно, сами не заметите, как ваши руки обветрятся! В сильные морозы отдайте предпочтение пушистым пуховым варежкам — вы будете выглядеть мило и спасете ваши ручки от холода.

0

2

делаете гимнастику, массаж, а может быть скрабы какие для ручек???

0

3

Обязательно.. Причём каждый день...
прям с утра укрепляю хват черенком метлы, лопаты.А после ни редко грязевой скраб. Грязь здесь лечебная. Один раз достаточно измазаться- эффект на всю жизнь.    :D

0

4

я массирую пальчики когда мажу их кремом. Гимнастику стараюсь делать, если долго сижу например за компьютером.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Красота спасёт мир... » Гимнастика для рук