Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Пироги » Fruchtige Party-Kuchen. Фруктовый пирог


Fruchtige Party-Kuchen. Фруктовый пирог

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

На днях пекла очередной фруктовый пирог. С фотать кусочек не успела,забегалась. Пирог понравился очень,поэтому буду его повторять и обязательно принесу кусочек. А пока что целиком))))
http://s5.uploads.ru/Ea3BT.jpg

Нам понадобится примерно на 30-36 кусочков:
1 баночка (720 мл) вишни
2 баночки (каждая по 425 мл) Абрикос
1 баночка (720 мл) крыжовника
300 грамм размягчённого сливочного масла
500 грамм муки
250 грамм сахара
щепотка соли
цедра и сок одного лимона
6 яиц (размером М)
250 грамм сметаны
1 пакетик разрыхлителя (15 грамм)
4 ст.л. абрикосового конфитюре
2 ст.л. вишнёвого конфитюре
200 грамм сливок
1 пакетик ванильного сахара

1. С  консервированных фруктов сливаем всю жидкость (по отдельности). Смазываем противень (размер примерно 32 x 39 см) маслом,присыпаем мукой, лишнее стряхиваем.
2. Масло,сахар,щепотку соли и цедру лимона взбиваем до пышности. Поочерёдно добавляем яйца по одному,сметану и лимонный сок,смешиваем всё до однородности. Затем добавляем муку и разрыхлитель,всё смешиваем до однородности (без фанатизма,не перебиваем тесто). Тесто выкладываем в форму,разравниваем. Фрукты выкладываем рядами в длину противня. Выпекаем при 180 примерно 30 минут
3. Конфитюре по отдельно разогреваем и смазываем им пирог, Крыжовник и абрикосы жёлтым конфитюре, а вишнёвую часть,вишнёвым конфитюре. Оставляем пирог остывать.
4. После того как остынет,разрезать на кусочки. Взбить сливки с ванилью и на каждый кусочек выдавить сливки.
Приятного чаепития!

+2

2

Какой же красивый!!!  [взломанный сайт]

0

3

Galina-malina написал(а):

Какой же красивый!!!

:yep:

0

4

Жемчужинка, такой масштабныыыыыыыыыый :flirt:
и несомненно вкусный

0

5

Пирог суперский!!! Свет, смотрю ты форму фольгой застилаешь. А как она потом с пирога снимается? Хорошо? Просто у меня есть одна форма, я ее очень люблю, но она уже старая и иногда прилипает к ней выпечка.....может мне взять на вооружение твой мЭтод?

0

6

Ориона написал(а):

Свет, смотрю ты форму фольгой застилаешь.

это специальная фольга для выпечки :yep: Она дороже чем пекарская бумага,но мне нравится что её можно хорошо уложить в форму

Ориона написал(а):

А как она потом с пирога снимается? Хорошо?

хорошо,она не пристаёт к выпечке и её не надо смазывать. Ну как и бумагу

Ориона написал(а):

.может мне взять на вооружение твой мЭтод?

с простой фольгой и не знаю :dontknow:

0

7

Жемчужинка написал(а):

это специальная фольга для выпечки :yep: Она дороже чем пекарская бумага,но мне нравится что её можно хорошо уложить в форму

все поняла. Ну конечно, если она специальная для выпечки, то и проблем не должно быть. Я почему и заинтересовалась, с пекарской бумагой иногда форму трудно придать, она даже в уголках плохо ложится. Я ее подрезаю. Надо кстати посмотреть у нас, продается такая или нет?

0

8

Ориона написал(а):

Надо кстати посмотреть у нас, продается такая или нет?

наверно есть :yep:

0

9

ням-ням!

0

10

Незнакомка написал(а):

ням-ням!

наелась?))))

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Пироги » Fruchtige Party-Kuchen. Фруктовый пирог