Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Булочки.Плюшки » Плюшки - улитки с пудингом и вишней


Плюшки - улитки с пудингом и вишней

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s2.uploads.ru/ihcCu.jpg
рецепт с немецкого сайта. Плюшки получились вкусные и нежные. [взломанный сайт] 

Ингредиенты на 12 штук:
425 мл + 5 столовых ложек молока
7 столовых ложек сахара
1 пачка ванильного пудинга "который варить нужно"
21 грамм свежих дрожжей
250 грамм муки
щепотка соли
1 яйцо (размером М)
30 грамм мягкого маргарина или сливочного масла
1 баночка вишни (370 мл)

Шаг 1: Готовим пудинг
350 мл молока доводим до кипения. Пудинг смешиваем с 3 ст. ложками сахара и 5 ст.ложки молока до однородности,чтоб не было камушек. В молоко струйкой при постоянном помешивании добавляем пудинговую массу. Варим примерно 2 минуты при постоянном помешивании. Как пудинг будет готов,снимаем с плиты. Верх пудинга закрываем липкой лентой (кулинарным сарафаном,не знаю как это по русски),это делаем для того чтоб пудинг остывал и верх его не покрывался корочкой. Отставляем пудинг в сторону,пусть остывает и ждёт своего череда.

Шаг 2: Готовим тесто
Берём 75 мл тёплого молока,добавляем 1 ст.ложку сахара и дрожжи,смешиваем и оставляем на 10 минут подойти. В это время смешиваем в миске муку с 3 ст. ложками сахара и щепоткой соли. Затем добавляем наши дрожжи,яйцо и масло. Миксером или руками вымешиваем до однородного тесто. Накрываем и оставляем на минут 30.

Шаг 3:
Вишню откидываем на дуршлаг,чтоб вся жидкость стекла. Тесто ещё раз вымешиваем и раскатываем примерно в пласт 24 x 30 cm24
Наверх на тесто выкладываем пудинг оставляя от  края примерно 2 см. На пудинг выкладываем вишню. Всё это дело сворачиваем в рулет. Разрезаем на 12 частей. Выкладываем на застеленный противень по 6 штук и выпекаем в разогретой духовке примерно по минут 20 . Даём плюшкам остыть и кушаем.

P/S: мы не дали им остыть,такой аромат был что не удержалась даже я и схомячила аж два штуки [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
http://s2.uploads.ru/VBb3y.jpg

0

2

Красавчики! И такие аппетитные, мммм......

0

3

и очень очень вкусные,особенно пока горячие

0

4

Дразнишся????На днях сделаю!!!!

0

5

Galina-malina написал(а):

Дразнишся????На днях сделаю!!!!

есть чуток :flirt:  :rofl:

0

6

Жемчужинка, маленькие такие...всего лишь два??
ну и сила воли) :cool:

0

7

Туфелька написал(а):

Жемчужинка, маленькие такие...всего лишь два??

сфоткала один. Все съедали сразу с противня. Ингредиенты тут ровно на 12 штук

0

8

Жемчужинка написал(а):

не удержалась даже я и схомячила аж два штуки

я об этом)))

Жемчужинка написал(а):

Ингредиенты тут ровно на 12 штук

ааа тогда да, сильно не хапнешь)))))мало!))))

0

9

Туфелька написал(а):

я об этом)))

ааааа так нет я три схомячила)))

Туфелька написал(а):

ааа тогда да, сильно не хапнешь)))))мало!))))

:rofl:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Булочки.Плюшки » Плюшки - улитки с пудингом и вишней