Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Торты » Праздничный трюфельный торт


Праздничный трюфельный торт

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s2.uploads.ru/z9ayr.jpg
слова автора Anchie

Не знаю как тортик,не пробовала ещё,попробую завтра,но аромат у него [взломанный сайт]  . У меня не получился такой красивый как у автора :dontknow: ,но я же начинающая)) ещё научусь)). Фотала сейчас вечером,свет не тот и т.д. надеюсь на вкус визуальный это не пострадало))

Состав:
3 яйца
130 г сахара
2 ч. л. ванильного сахара
100 г сливочного масла
150 г темного шоколада
1,5 ст. л. какао
80 г муки
1 ч. л. разрыхлителя теста
Крем:
400 г сливочного сыра (Филадельфия)
2 желтка
60 г сахара
3 листа желатина
200 мл жирных сливок 35%
100 г шоколада
3-4 ст. л. ликера Vana Tallinn (или любого другого на ваш вкус)
Покрытие:
200 г темного шоколада
50 г сливочного масла

Приготовление:
1. Для теста взбейте яйца с сахарами до образования светлой плотной пены. Растопите сливочное масло и добавьте к нему темный шоколад, перемешайте до образования однородной массы. Добавьте какао и еще раз перемешайте. Шоколадную смесь добавьте в яичную пену и все хорошо перемешайте. Смешайте отдельно муку с разрыхлителем и по-тихоньку добавьте к шоколадно-яичной массе, мешайте до образования однородной массы. Вылейте тесто в заранее подготовленную разъемную форму диаметром 22-24 см и выпекайте в духовке при 180С 30 минут. Достаньте корж из духовки и дайте полностью остыть. Разрежьте корж пополам.
2. Для крема взбейте сливочный сыр с желтками и сахаром. Желатин замочите в холодной воде. В небольшой кастрюльке доведите до кипения жирные сливки и снимите с огня. Добавьте к сливкам отжатый желатин и шоколад и мешайте, пока все не растворится. Соедините сливочный и шоколадный крема, добавьте ликер и взбейте.
3. Одну часть коржа уложите в форму, вылейте половину крема, уложите сверху вторую часть коржа и вылейте на нее оставшийся крем. Поставьте торт в холодильник минимум на 3 часа.
4. Вытащите торт из формы. Растопите сливочное масло и растворите в нем шоколад, дайте глазури немного остыть и вылейте ее на торт, также можно промазать бока торта.

http://s3.uploads.ru/q2Svm.jpg

+1

2

Жемчужинка, выглядит просто объедение [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Торты » Праздничный трюфельный торт