Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Булочки.Плюшки » "а-ля Синнабон"


"а-ля Синнабон"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s3.uploads.ru/UI2bn.jpg

Я не знаю почему так назвали эти булочки....у нас их называют синаммонс но уж как автор написал так я и....
Слова автора

Булочки получились шикарнейшие , дома аромат корицы стоял умопомрачительный, да,с чашечкой свежесваренного кофе... Главное испечь, уйти из кухни,и не возвращаться туда , иначе - прощай фигура...

Для теста вам понадобится:
250 мл теплого молока
1 взбитое яйцо
65 г растопленного сливочного масла
3 столовые ложки теплой воды
1 чайная ложка ванильного сахара
3 1/3 стакана муки
3/4 чайной ложки соли
3 столовые ложки сахара
2 чайные ложки сухих дрожжей

Для начинки:
1 стакан коричневого сахара
4 чайные ложки молотой корицы
45 г сливочного масла комнатной температуры

Для глазури:
творожный сливочный сыр (у меня хохланд)
Сахарная пудра
Лимонный сок

тесто:Для начала сделать опару - смешать половину теплого молока, столовую ложку сахара и дрожжи. Оставьте на 10 -15 минут.
Смешать венчиком масло, 2 ст. л. сахара, взбитое яйцо. Добавить оставшееся теплое молоко, соль, муку, ванильный сахар, опару и хорошенько все вымесите до однородного состояния. После этого накройте кухонным полотенцем и оставьте минут на 45 в теплом месте . Тесто должно увеличится вдвое.

Для начинки:Смешайте ложкой все ингредиенты для начинки, чтобы получившаяся смесь стала похожа мокрый морской песок.
Поднявшееся тесто необходимо раскатать в большой прямоугольник, толщиной примерно 7 мм. Разложите равномерно начинку ,свернуть тесто в очень плотный рулет. Готовый, нарезаем его на ломтики, шириной примерно 4 см .Получившиеся кружочки выкладываем в большую форму - оставляем между ними еще было немного места. Теперь оставляем форму с будущими булочками снова в тепле мин.на 30-40 ,они должны увеличится в размерах и заполнить собой уже всю форму. Тем временем разогреваем духовку до 190 - 200 градусов. Когда булки уже раздулись, ставим их в духовку. Печем около получаса, пока булочки не подрумянятся.
Пока булочки пекутся готовим глазурь.

Смешать в равных пропорциях сливочный сыр с сахарной пудрой, добавить немного лимонного сока . Полученную смесь взбить венчиком. По консистенции должно получиться что-то похожее на нежирную сметану.(Они и без глазури вкуснейшие№
Готовые булочки достаем из духовки даем немного остыть, затем заливаем глазурью.
Я конечно тесто замешивала в хлебопечке....и муки у меня ушло на 1/3 ст.меньше)

http://s2.uploads.ru/eq52i.jpg
И без глазури
http://s2.uploads.ru/RhVLn.jpg

+4

2

какая прелесть [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
аж в животе заурчало

0

3

Жемчужинка,
Спасибо! Будет время попробуй сделать!

0

4

мне такие булочки во сне приснились))

Galina-malina написал(а):

у нас их называют синаммонс

а что означает?

0

5

Незнакомка написал(а):

а что означает?

корица

0

6

Galina-malina написал(а):

корица

я-то думала - замудрёное что-то))

0

7

а вкуснотища наверное :cool:

0

8

их всё таки и сделаю..

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Булочки.Плюшки » "а-ля Синнабон"