Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Булочки.Плюшки » Пирожки (рогалики) с яблочной начинкой


Пирожки (рогалики) с яблочной начинкой

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s1.uploads.ru/hRsSL.jpg
Слова автора:

Чудесные пирожочки…
Это тесто меня всегда выручает.
Продукты:
200 гр. плотного творога,
1 яйцо,
3-4 чайные ложки сахара,
1 пакет ванильного сахара,
1 кофейная ложка соды, погашенная уксусом,
муки, сколько заберёт, для замеса мягкого, приятного на ощупь теста.
Кто хочет, может добавить щепотку соли, я не кладу.
Процесс приготовления теста:
Яйцо растереть с сахаром и ванильным сахаром. Добавить творог, вымешать. Добавить соду, погашенную уксусом. Перемешать. Понемногу подсыпать муку и замесить лёгкое, мягкое тесто.
Раскатать пласт, не тонко. Формочкой или небольшим стаканом вырезать кружки. В каждый положить 1 чайную ложку начинки. Собрать края теста и защепить красиво. Из оставшегося теста можно сделать рогалики. Раскатать круглый пласт теста, поделить на сектора, у основания широкой стороны уложить начинку. Защепить бока и закрутить, как рулет. Получится рогалик.
Противень от духовки застелить пергаментной бумагой. Обильно смазать растительным маслом. Выложить пирожочки и рогалики, обмокнуть в масле. Выпекать на средней температуре до готовности. Горячие пирожки и рогалики обсыпать сахарной пудрой. И подавать.
Начинка:
1-2 зелёных яблока,
1 пакет ванильного сахара,
2-3 чайные ложки сахара, (можно увеличить норму, по вашему желанию),
1 чайная ложка миндальной эссенции,
1 десертная ложка тёмного изюма, (можно заменить сушёной клюквой),
3-4 маленьких цуката, желательно из разных фруктов,
1 столовая ложка нарезанных орехов,
1 десертная/столовая ложка лимонного сока
Процесс приготовления начинки:
Яблоко очистить. Натереть на крупкой тёрке. Добавить сахар, ванильный сахар, изюм, орехи, перемешать. Цукаты натереть на тёрке, ввести в начинку, перемешать. Добавить миндальную эссенцию и лимонный сок. Всё хорошо вымешать. Начинка получается очень сочной, но ничего не вытекает в период запекания.
Вкусное, нежное, лёгкое угощение, на любой вкус.
Готовится быстро. Исчезает ещё быстрее.
Всем на здоровье!
П.С. Выход готовой продукции – полный противень от обычной духовки.

Вкусные и быстрые в приготовлении пирожки!!!! Я сначала налепила пирожков а с оставшего теста сделала рулет! Начинка сочная и мне ооочень понравилось с таким тестом работать! Я делала сразу 4 порции! И оказалось ещё мало!

http://s1.uploads.ru/VcB4R.jpg

+2

2

вкуснотища.Смачные такие :cool:

0

3

Они на самом дела смачные только вот бледные какие то получились!

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Булочки.Плюшки » Пирожки (рогалики) с яблочной начинкой