Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » Синдром дефицита внимания и гиперактивности


Синдром дефицита внимания и гиперактивности

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ну вот, сегодня была у психотерапевта. После многочисленных тестов он поставил младшему сыну диагноз "Синдром дефицита внимания и гиперактивности" . И сразу предложил лечение медикаментами. Почитав информацию о медикаментах я в шоке. Такая разноречивая информация. Но рецепт он не выписал так как должны были на это согласие оба родителя дать, а я одна была, без мужа. Но я не хочу медикаменты. Была ещё предложена Эрго-терапия, но он сказал что без таблеток эта терапия мало что даст.
Что делать? Сталкивался кто из вас с таким?
Я конечно понимаю , и учитель была наверное права что это и мешает ему учится и ей естественно он мешает. Я в растерянности.

0

2

капец чего только нету.Я об этом слышу вообще в первые :dontknow:

0

3

Фигня эти таблетки...они настолько притупляют ребенка....Ужас!Видела детей под действием таблеток от этой "хвори"!!!ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!!!Да и синдром такой!Что за формулировка "дефицит внимания"?Как можно восполнить внимание таблетками???Я вообще в шоке от этих мамаш ,которые с милыми лицами впихивают своим детям эти таблетки,приговария при этот "так нужно,ты болен(а),это тебе поможет,ты просто будешь лучше,спокойней (читай  - "мне с тобой так будет проще")"...Но судя по этим мамашам им самим голову лечить надо!

0

4

Как можно восполнить внимание таблетками

Ну как обьясняется , принимая медикаменты ( метилфенидат или амфетамин) в мозг поступает или начинает вырабатыватся допамин , что помагает ребёнку концентрировать внимание и не отвлакатся на посторонние машающие факторы..Вобщем как то так. Но это же ужас. Пичкать ребёнка психостимуляторами. И не день и не два а постоянно.

Видела детей под действием таблеток

Мне не приходилось сталкиватся с такими детишками. Но часто слышала об этом "синдроме" по телеку, от других, но не обращала внимания, не придавала значения. И об этом много говорят. Я уже где то писала что очень многим этот синдром приписывают. Если ребёнок не вписывается в "рамки" , то всё, сразу диагноз лепят. И что самое страшное , сегодня была в школе, разговаривала с учительницей..так она только за таблетки. Говорит мол , вы увидите сразу разницу, ему станет легче учится...Да да.. Ей станет легче...

Я вообще в шоке от этих мамаш

Ты знаешь, я мамаш не очень то осуждаю..Тут так голову запудрят. И кто..учителя, психотерапевты...а родители зачастую верят на слово, наверное думают что делают благое дело для ребёнка :-(

0

5

Жемчужинка написал(а):

Я об этом слышу вообще в первые

Серьёзно? Никогда не слышала о ADS / ADHS ?

0

6

maulka написал(а):

Серьёзно? Никогда не слышала о ADS / ADHS ?

неа :no:

а чем проявляется этот синдром?

0

7

Скопировала . Да в принципе к любому ребёнку это применимо. Но могу сказать что у него это всё как то очень сильно выражено. Но у меня с ним трудностей нет..вернее есть но не больше чем у любого родителя с его детём. А вот люди вокруг очень нетерпимо к нему относятся.

Трудности в обращении внимания на детали и, соответственно, более частые ошибки по недосмотру в школе или при выполнении другой деятельности; выполнение работы спутано и безразлично.

С лёгкостью отвлекается незначительными факторами и часто прерывает выполняемые задания посторонними звуками и событиями, которые обычно игнорируются.

Неспособность удерживать внимание на задачах и действиях.

Сложность в доведении до конца домашнего задания или бумажной работы, или других задач, требующих концентрации.
Частое переключение от одной незавершенной деятельности на другую.

Откладывание заданий.

Отсутствие организованной работы.

Забывчивость в выполнении каждодневных дел (например, пропущенные встречи, забытый обед).

Неудача в выполнении таких задач, как домашнее задание, или повседневная работа.

Частые смены темы при разговоре, неспособность слушать других, неспособность прослеживать мысль, а также неспособность уловить детали или правила деятельности в социальных ситуациях.

Симптомы гиперактивности
Суетливость, неусидчивость на одном месте.
Частые вставания и хождение или бег вокруг.
Бег или карабканье куда-либо, особенно в ситуациях, когда это неприемлемо (у подростков это может проявляться в неутомимости).
Трудности с тем чтобы играть тихо или принимать участие в относительно спокойной деятельности.
Состояние «на старте».
Экспрессивная, бурная речь.

0

8

ну блин много чего к своим двум последним отнести можно :D

0

9

maulka написал(а):

Но это же ужас. Пичкать ребёнка психостимуляторами. И не день и не два а постоянно.

И я о том же... :smoke:

maulka написал(а):

Если ребёнок не вписывается в "рамки" , то всё, сразу диагноз

Это точно!!!!!У меня куча знакомых,детям которых ставят этот диагноз!МОда сейчас такая!Как дестония в свое время :yep:

maulka написал(а):

Да да.. Ей станет легче...

Во-во!Всем станет легче,а ребенок как "ку-ку" ходит через время...

maulka написал(а):

.Тут так голову запудрят. И кто..учителя, психотерапевты

Согласна частично!Но ребенок то твой!И никому кроме тебя он не будет нужен!Никто свои ошибки потом не захочет признавать,зато покажут на тебя!Ты же типа мать, ты и решала!А мы только рекомендовали :angry:

0

10

К сожелению у нас тоже такое практикуется и как написала Катаринка в самом начале-это так и есть(((( Если хотите чтоб ваш ребёнок был по-жизненно на таблетках и с ненормальной психикой и который потом никогда не сможет решать жизненные проблемы то давайте!!!

А что ребёнок не усидчивый и не внимательный так это ж нормально! Вырастёт и всё на свои места встанет!

Девочки чтоб детки были спокойные не давайте им смотреть мультики-страшилки....уберите подальше телик и поменьше компа и всё будет нормально!

Катаринка написал(а):

МОда сейчас такая!

Скорее всего чтоб дети были заторможенные!

0

11

maulka написал(а):

Ну вот, сегодня была у психотерапевта. После многочисленных тестов он поставил младшему сыну диагноз "Синдром дефицита внимания и гиперактивности"

maulka, почитай  http://adhd-kids.narod.ru/ сайт родителей деток с СДВГ. Хорошо подобраны статьи и материалы. есть форум свой.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » Синдром дефицита внимания и гиперактивности