Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » В школу как на пытку,каждое утро со слезами


В школу как на пытку,каждое утро со слезами

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Девчонки я не понимаю что происходит с моей старшей. Что то последний месяц нам ходить в школу это чистая пытка. Буквально каждое утро мы плачем и находим какие то отговорки чтоб не ходить в школу. Лучше к врачу,лучше лекарство,но не в школу.
Я с ней говорила,муж тоже.Думаем может чего в школе происходит.Но нет говорит всё нормально.
Единственное что сказала,что прежний класс был намного лучше и  она охотно хотела бы остаться с ним.
Я уже не знаю как себя вести :mad:  :dontknow: и что делать....

Вы не сталкивались с таким???? как правильно поступить??? Что делать то,ведь нам учиться ещё 2 месяца до каникул

0

2

Жемчужинка написал(а):

Девчонки я не понимаю что происходит с моей старшей. Что то последний месяц нам ходить в школу это чистая пытка. Буквально каждое утро мы плачем и находим какие то отговорки чтоб не ходить в школу. Лучше к врачу,лучше лекарство,но не в школу.
Я с ней говорила,муж тоже.Думаем может чего в школе происходит.Но нет говорит всё нормально.
Единственное что сказала,что прежний класс был намного лучше и  она охотно хотела бы остаться с ним.
Я уже не знаю как себя вести    и что делать....

100% что-то происходит в школе негативного!!То есть оскорбляю,унижают,или смеются над ней,а может наоборот игнорируют,не хотят дружить...А не говорит,так как понимает,что мама может в школу пойти разбиратся,а ей будет очень стыдно за это,она ведь уже не маленькая...Короче,надо как-то по -  тихоньку выяснять,в чем дело,она же наверняка переживает жуткий стресс!!!

0

3

Катаринка написал(а):

,она же наверняка переживает жуткий стресс!!!

в течении дня всё ок.Наблюдаю,играет,смеётся,радуется.А вот как утро так начинаем концерт показывать. Я сама в шоке.Мы школу никогда не пропускали,в прежней школе и тут по началу всегда были. А сейчас всё,"умираем" и к врачу.И ведь в пятницу вот в эту,тоже встала и ревёт всё у неё болит,дык я со злости сказала чтоб сама звонила врачу,записывалась на приём.
И знаете в шок вошла))) она позвонила,сама съездила и даже сама в аптеку сходила :O

Мне страшно и пугает это :dontknow: она всегда отличалась ответственностью своей и ....и... и такое не замечалось никогда :'(

0

4

Катаринка написал(а):

.А не говорит,так как понимает,что мама может в школу пойти разбиратся,а ей будет очень стыдно за это,она ведь уже не маленькая

да это я знаю.А я ведь такая. Но я сказала что не пойду разбираться.Объяснила ей что маме надо знать,я же переживаю и тоже волнуюсь. Но в ответ "мама всё хорошо,просто класс у нас разделился на две части и всё,но у меня есть подружки"
И ведь звонят ей домой,разговаривают они,шушукаются :dontknow:
Так же узнала что в последнее время она пересела одна за парту,говорит что её отвлекают и она не может концентрироваться  :dontknow:

0

5

Жемчужинка написал(а):

в течении дня всё ок.Наблюдаю,играет,смеётся,радуется

Ну это вне школы...естественно,она уже в своей среде она чувствует себя хорошо,а как только

Жемчужинка написал(а):

утро так начинаем концерт показывать

потому что нужно идти в школу...

Жемчужинка написал(а):

И ведь в пятницу вот в эту,тоже встала и ревёт всё у неё болит,дык я со злости сказала чтоб сама звонила врачу,записывалась на приём.
И знаете в шок вошла))) она позвонила,сама съездила и даже сама в аптеку сходила

Ну ты представляешь, какое у нее НЕжелание идти в школу,что она даже к доктору готова идти (чего дети еще больше не любят обычно),это точно сигнал того,что чтото не так!!!Ну,ненормально это!Может как-то спросить с другой стороны...ну типа на прогулке,невзначай,спроси :а кто в классе у вас лидер?А он тебе нравится?Сама хочешь быть лидером?

Смотри на ее реакцию,что-то должно отразится по-любому...ведь зачастую есть один-два зачинщика в классе,и от их мнения пляшет почти весь класс...надо собирать вот так информацию,анализировать и что-то по результатам решать :dontknow:

0

6

Катаринка написал(а):

Может как-то спросить с другой стороны...ну типа на прогулке,невзначай,спроси :а кто в классе у вас лидер?А он тебе нравится?Сама хочешь быть лидером?

делала я это.... и муж тоже.Подходим с разных сторон и аккуратно,не напористо.Но ответ один :dontknow:

Катаринка написал(а):

ведь зачастую есть один-два зачинщика в классе,

есть :yep: и я даже знаю их....обе скатились с оценками на нет....
они игнорируют  друг друга.Одна из них проучилась с моей 4 года,а сейчас проходят мимо и даже не здороваются.

Катаринка написал(а):

и что-то по результатам решать

что?
Я думала сходить в учительнице по тихому или написать ей еМайл,но не знаю правильно ли это будет.
Да и учительница щас в декрет уходит,что она сделать может

0

7

Жемчужинка написал(а):

Так же узнала что в последнее время она пересела одна за парту,говорит что её отвлекают и она не может концентрироваться

Значит подружек хороших у нее нет,ну скажи разве ты бы отказалась сидеть с девочкой за партой,с которой очень дружна..?

СУдя по этому -она одиночка,и ее,наверное,задевают из-за того,что она хорошо учится,ответственная и т.д.А у нее идет конфликт внутренний - она хочет и хорошо учится,но при этом и быть "в компании" одноклассников,заслужить их уважение,но хорошими оценками обычно у них этого не заслужишь....вот такие законы коллектива :dontknow: НАдо выеснять :dontknow:

0

8

Катаринка написал(а):

Значит подружек хороших у нее нет

есть,но она в другой школе.Она как я :dontknow: одна и на всю жизнь(подружка) а если нет её то никто и ненужен :dontknow:

Катаринка написал(а):

ну скажи разве ты бы отказалась сидеть с девочкой за партой,с которой очень дружна..?

:dontknow:  Там вообще перетркубация какая то.Многие пожелали сидеть по однаму :dontknow:
Точно напишу письмо учительнице,узнаю внутреннюю обстановку

0

9

Жемчужинка написал(а):

и я даже знаю их....обе скатились с оценками на нет....
они игнорируют  друг друга.Одна из них проучилась с моей 4 года,а сейчас проходят мимо и даже не здороваются.

О!Вот тебе и главный подозреваемый :idea:

Жемчужинка написал(а):

что?
Я думала сходить в учительнице по тихому или написать ей еМайл,но не знаю правильно ли это будет.
Да и учительница щас в декрет уходит,что она сделать может

Нет,я бы не советовала :no: Скорее нужно менять что-то в доче...Вернее менять ее отношение к созданой ситуации))Объяснять,что у всех так,что все это проходит))))Как-то опять же невзначай,расказать истории "из истории" своей подруги,знакомой и т.д. про похожую ситуацию,и как она вышла достойно с этой ситуации..что она была мудрой,что она была терпимой,что она была выше этого,что не нужно реагировать на какие-то обиды со строны...и т.д. :dontknow:

0

10

Катаринка написал(а):

О!Вот тебе и главный подозреваемый

я тоже так думаю... :dontknow:
Эти девочки по началу приходили к нам в гости и звали мою с собой шататься по городу,но я у меня с этим  дело строго,пока не сделал уроки то никаких гуляней и вот...мож я сама виновата в этом?а ребёнок щас страдает :'(

Катаринка написал(а):

она была мудрой,что она была терпимой,что она была выше этого,что не нужно реагировать на какие-то обиды со строны...и т.д

учу :yep: учу чтоб у ниё всегда было своё мнение на любую ситуацию и что она не должна следовать за всеми как "овечка"
рассказываю истории со своего детства
быстрее каникулы бы,может за лето уладится всё :dontknow:

0

11

Вообще перед тем как пойти в гимназию,меня предупреждали что ребёнку там не так сладко будет.Дети жестокие и издеваются как могут. Так же мода у них там гнобить друг друга например из за фирмы одержы.Если фирма не дорогая,то ты лох и пусть даже вещи будут красивыми и хорошими.
У нас у знакомых дочка не выдержала и после года в гимназиии,родители спустили её в школу чуток пониже.Тоже приходила домой и ревела. Покупали ей дорогущие шмотки,разные на каждый день,чтоб даже не повторялись :dontknow:
Но блин ведь это баранство какое то :dontknow: что теперь нужно жить так как малолетки хотят этого :dontknow:

Нас даже прошлая учительница не особо хотела в гимназию пускать,всё говорила что психика не выдержит там,что ребёнок у нас очень тихий и ответственный и то что ей тяжело будет там :dontknow: блин мож права была?

0

12

Жемчужинка написал(а):

Так же мода у них там гнобить друг друга например из за фирмы одержы.Если фирма не дорогая,то ты лох и пусть даже вещи будут красивыми и хорошими.

Да-да!!Сначала одежда,портфели,потом,моб.телефоны,компьютеры,потом машины...и т.д.Законы жизни  у детей сейчас очень капиталистические :dontknow:

Жемчужинка написал(а):

Но блин ведь это баранство какое то

Не то слово!!!

Жемчужинка написал(а):

Нас даже прошлая учительница не особо хотела в гимназию пускать,всё говорила что психика не выдержит там,что ребёнок у нас очень тихий и ответственный и то что ей тяжело будет там  блин мож права была?

Нет!Пусть учит преодолевать трудности в колликтиве с детства...чем старше,тем хуже будет!!!Все уладится!Она девочка умная,поймет все...

0

13

Катаринка написал(а):

чем старше,тем хуже будет!

вот вот.Я тоже об этом говорю,что чем дальше,тем сложнее будет и это надо уметь всё преодолевать и идти дальше и дальше :yep:

0

14

A я б всё таки втихаря поговорила б с училкой....дети не всегда могут маме что то сказать и смотреть как они чахнут и гадать от чего это? я так не могу.....

+1

15

Galina-malina написал(а):

A я б всё таки втихаря поговорила б с училкой....дети не всегда могут маме что то сказать и смотреть как они чахнут и гадать от чего это? я так не могу.....

это можно....но если это чисто между детьми,она все-равно ничего знать не будет...

0

16

Катаринка написал(а):

она все-равно ничего знать не будет..

Обычно знают! Просто были случаи когда я разбиралась....

0

17

Катаринка написал(а):

это можно....но если это чисто между детьми,она все-равно ничего знать не будет...

Скорей всего будет знать..и многое. 
Жемчужинка, обезательно поговори с учителем. Я бы сделала так, пришла бы перед переменой и где нибудь потихоньку подглянула за ней, как она себя на перемене ведёт. Потом бы поговорила бы с учителем, если учитель до сих пор ничего не заметил, то наверняка будет повнимательнее и присмотрится... И изходя бы из полученных или неполученных результатов действовала бы дальше. А сколько лет твоей доче?

0

18

maulka написал(а):

А сколько лет твоей доче?

5 класс 11 лет

0

19

Сегодня муж разговаривал с мамой девочки

Жемчужинка написал(а):

Одна из них проучилась с моей 4 года,а сейчас проходят мимо и даже не здороваются.

так мама говорит,что тоже свою дочку не узнаёт.Стала непослушной,тоже в школу ходит не с охоткой,особенно на плаванье. Даже планирует отвести её к психологу детскому.

Я сегодня связалась с учительницей по еМайлу,жду ответа.

0

20

А мож это так рано начинается переходный возраст ? Моему тоже 11 , в школу правда ходит без концертов, но и через "не хочу в школу" мы уже прошли. И походы по врачам тоже были. Но я к тому что дети такие ранние, может там уже что то такое происходит , ну там гормоны уже шалить начинают? Кто их знает то?

0

21

maulka, я тоже об этом думала уже...

Сейчас вот разругались с ней в пух и прах.Она сидит в своей комнате,я в своей.

0

22

получила письмо ответное от учительницы.в принципе пишет что ничего такого не замела в школе и всё хорошо там

Свернутый текст

vielen Dank für Ihre Email. Ich bin immer dankbar für solche Hinweise,
denn Sie kennen ihre Tochter viel besser als ich. Alexandra war schon von
Anfang des Schuljahres an sehr still und zurückhaltend, aber wirkte dabei
nicht unglücklich. Sie hatte zunächst mit Miriam mehr Kontakt, dann mit
verschiedenen Mädchen in einer Gruppe - Shpresa, Alyin, Miriam - und nach
den Osterferien habe ich sie oft zusammen mit Theresa erlebt.

Letzte Woche haben wir noch einmal die Sitzordnung geändert - als
Alexandra leider krank war. Heute habe ich sie noch einmal gefragt, wo sie
denn am Liebsten sitzen würde und es war ihr Wunsch alleine an einem Tisch
zu sitzen - nun sitzt sie in der Nähe von Julian, Julius, Dimitrij und
Shpresa. Sie ist nicht die einzige, die alleine an einem Tisch sitzt,
insofern fällt das nicht auf. Ich habe ihr aber auch gesagt, dass sie sich
jederzeit wieder einen Nachbarn wünschen kann, denn Alexandra kann sich
auch mit Tischnachbar gut konzentrieren.

Ich frage öfter mal unverbindlich die Schüler, wie es Ihnen geht, von
Alexandra kommt meist ein lächelndes "gut". Aber ich denke, sie ist eher
jemand, der sich nicht sofort mitteilt. Ich werde weiterhin ein
aufmerksames Auge auf Alexandra haben, wenn mir noch etwas anderes
auffällt, melde ich mich. Auch wäre ich Ihnen dankbar, wenn Sie mich
wissen lassen, wenn Alexandra noch etwas anderes zu Hause erzählt.

Viele Grüße

0

23

Жемчужинка написал(а):

получила письмо ответное от учительницы.в принципе пишет что ничего такого не замела в школе и всё хорошо там

Ну вот уже хорошо что учительница за ней понаблюдает. А зачем разругались то? Ты знаешь, оставь её в покое на несколько дней, не доставай расспросами, ни ты ни папа. Если она не говорит в чём дело, или не хочет  что б вы знали ( стеснение, стыд) , или же может сама не понимает что с ней творится. Там миллион причин может быть , а может просто ну действительно устала...Школа это тяжёлый труд для детей. Но держи её в поле зрения :-)

Проверь втихушку если есть возможность  в компе что то..Вдруг она с кем то переписывается и ты в переписке найдёшь причины... (не хорошо, знаю :-) )

0

24

maulka написал(а):

А зачем разругались то?

на хор не поехала из за этого и поругались.

maulka написал(а):

не доставай расспросами, ни ты ни папа

ой постараюсь.... как никак 4 дня выходных щас вместе дома

maulka написал(а):

Проверь втихушку если есть возможность  в компе что то..Вдруг она с кем то переписывается и ты в переписке найдёшь причины... (не хорошо, знаю  )

они не сидят у меня в компе.Что могла так эт дневник прочитала,но там так....мелочь и ничего важного

0

25

У нас две недели уже порядок.Начали ходить опять с настроением.Даже не знаю почему,наверно после последней нашей большой ссоры.
Но рассказывает каждый день,что у них в школе все девочки ссорятся и ругаются. Одна из них уже не ходит в школу больше недели из за этого. Сейчас директор школы хочет с этим разбираться,что такое происходит и почему.

0

26

а учителя нормальные? не думаю, что только из-за ссоры не хотят

0

27

PsixeYa написал(а):

а учителя нормальные?

мне очень нравятся.

PsixeYa написал(а):

не думаю, что только из-за ссоры не хотят

из за неё самой :yep: просто дети жестокие нынче

0

28

Жемчужинка написал(а):

просто дети жестокие нынче

Почему нынче? разве мы не были жестокими?

0

29

maulka написал(а):

разве мы не были жестокими?

не знаю как в городе,но у нас в деревне не так было

0

30

Жемчужинка, Я сколько помню так всегда , особенно в школе за место под солнцем так сказать боротся приходилось. Эти вечные девчачьи склоки :-)

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » В школу как на пытку,каждое утро со слезами