Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Холодные супы » Холодник по- полесски


Холодник по- полесски

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Холодник по-полесски...
http://uploads.ru/t/2/H/k/2HkNM.jpg

Название идет от региона Украины - Полеcсья (где я выросла)...Здесь очень любят и ценят черемшу (дикий чеснок) за полезность и очень приятный пряно-остренький вкус...Но можно заменить черемшу просто молодыми перышками культурновыращеного чеснока.

Свекла отварная средней величины - 1 шт., огурец свежий - 2 шт., 2-3 яйца, сваренных вкрутую, черемша - побольше, укроп (любая вами любимая зелень)- побольше, соль, столовая ложка уксуса, 1 литр кипяченой и охлажденной воды, сметана - столовая ложка на порцию.Я делала на натуральном йогурте или закваске болгарской - тоже очень вкусно,но погуще получается.

Свеклу инатереть на крупной терке,огурчик мело нарезать кубиками, добавить мелко порубленные яйца, нарезанную зелень, залить водой, посолить, добавить уксус. Разлить по тарелкам, заправить сметаной. Или же просто добавить йогурт или закваску.Главное - холодной!!!Для жаркой погоды - незаменимая весь!И полезная!

+2

2

Кстати,я забыла напмсать,что иногда добавляю себе в холодник уже отварную грудку индейки (курицы)...так и сытно и вскусно тоже!

0

3

уверена что вкусно.Похожее делала :yep:

0

4

Красиво выглядит!

0

5

Катаринка,
Вчера тоже делала но без свеклы...со свеклой ни разу не пробывала!!!! А у тебя оч.аппетитно выглядит!!! :cool:

0

6

Galina-malina,

для галочки

и не угостила [взломанный сайт] 

0

7

Жемчужинка,
фотика нет :'(

0

8

Galina-malina, у тя телефон дорогой,там камеры нет?))) "ворчу"

0

9

Жемчужинка написал(а):

,там камеры нет?))

есть но выходит не то что я хочу!!! [взломанный сайт]

0

10

Жемчужинка написал(а):

уверена что вкусно.

Незнакомка написал(а):

Красиво выглядит!

Galina-malina написал(а):

А у тебя оч.аппетитно выглядит!!!

Спасибо,девочки :love:  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

11

Galina-malina написал(а):

фотика нет

У меня тоже сломался :'( ....фоткаю на телефон или на видеокамеру,не хорошо получается,а ШО делать... :dontknow: :dontcare:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Холодные супы » Холодник по- полесски