Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Бывало ли так,что на вас обижались друзья/знакомые? Из за чего?


Бывало ли так,что на вас обижались друзья/знакомые? Из за чего?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Девочки сегодня на учёбе делали тест по компьютерной  программе,короче в компе. Я сижу в середине,а  по краям сидят девчонки тоже русские,знакомые. И вот ,они не очень понимают к компе,я чем могу помогаю,только чем могу. И вот сегодня произошел случай на тесте,одна совсем сложно ей с компом,и она слишком вспыльчивая и нервная.Начинает нервничать,у неё ещё больше не получается и т.д. Я сегодня захватила свои листочки на которых делала заметки какие то. И вот на тесте нам нельзя разговаривать и заглядывать в чужой комп,доцент блюдит. И вот значит она не понимает,я уже и так и сяк,получили три замечания. Я выложила все листочки,чтобы она могла смотреть,но всё равно не понимала и не получалось у неё. Я видя что доцент косится на нас сильно,а мы ведь между собой ещё говорим по русски. Короче я сдала свою работу и просто ушла к окну дышать свежем воздухом. По конце занятия я заметила что соседка моя обиделась. Пошла она в одно место и вот.............. В трамвает по дороге домой,вторая моя соседка сказала,что наш Нинок на меня обилась и даже в туалете плакала и не просто плакала а очень плакала. Мне конечно она это не показала,так как я не была там. И вот сижу я весь день дома и прям меня совесть мучает.Что я поступила не правильно ,что ушла. Теперь вот и не знаю,права ли я была или нет.И что  мне делать,как поступать дальше. Ведь в понедельник опять в одном кабинете и опять на соседних компах
Как бы она хочет идти по этому пути,ей нужно учтся самой всё делать,а если я буду всё за неё делать то что же это за учёба то....это если подумать так))) сама себя успокаиваю
А у вас бывало ли так,что на вас обижались друзья/знакомые? Из за чего?

0

2

Теперь вот и не знаю,права ли я была или нет

неправа. В том что сидишь и мучаешься. Вообще то ты должна бы обидется. Она тебя отвлекала, она не подготовилась, а ты могла неприятности поиметь. я б на твоём месте когда вы увидитесь, просто бы предложила помощь если она тему не поняла. постаралась бы обьяснить что и как...Но не во время же тэста.

0

3

maulka, я и на занятиях всегда отвлечена,так как ей сложно,я стараюсь ей помочь.Но сама понимаю,что нужно вникать то ей самой. Ведь мне никто не помогал,сама сижу и тычусь.Не получается что ,так я буду дома сидеть и разбираться.Но блин грызёт меня что то,как будто я виновата. Хотя если порассуждать разумно,то доцент всё равно бы пункты высчитал бы у неё если бы видел что я прям в её компе торчу. Он и так смотрит на нас как на врагов народа)))). Они то помощи не у него просят во время занятия а у меня :dontknow: С одной стороны пофигистка,если она не может,то и не парится. Ей не нравится это направление,отправили её вот и сидит. А вот другая,хочет дальше идти...но как же так,не всегда же рядом я буду :dontknow: Блин а меня грызёт и грызёт....

0

4

мне знакома такая ситуация. я когда училась , у нас в группе тоже были девочки русские, и так как я дольше всех жила в германии они считали что и немецкий у меня лучше и учусь я лучше и обязана им ещё и помогать. Что интересно , они были бездетные , вечерами гуляли, отдыхали а я с детъми дома училась , так как блин на занятиях им много приходилось помогать , переводить и всё такое. Я какое то время терпела, потом просто открыто сказала, что не буду помогать, так как потом приходится всё дома нагонять. Обиделись. А мне уже всё равно было. Надоело просто. Почему я должна была тратить на них своё время? Нет, я конечно всегда готова помочь , но когда меня уже в наглую ипользуют, вежливо посылаю в сад.

0

5

Посмотрим какое настроение будет у неё в понедельник,объяснимся. А щас надо как то забыть,чтоб себя не терзать.
Просто она пару раз мне помогла как переводчик,она тоже давно живёт в Германии и язык у неё отличный.

0

6

да не терзайся..Уверена  что она ревела не от обиды на тебя а скорее от злости на себя саму.

0

7

просто я знаю когда мы писали бухгалтерский тест,то она рядом сидела с индусом,он до теста обещал ей помочь,а во время работы отвернулся от нее , сделал своё и сдал.Так после этого мы много чего услышали)) какой он хороший))).  :D Врят ли там обида на себя

0

8

Жемчужинка написал(а):

Просто она пару раз мне помогла как переводчик,

И чево? Теперь ты обязана за неё всё делать? Так дело не пойдёт! Пусть сама головой работает тем более что немецкий хорошо знает! Светуль успокойся и наслаждайся выходными!

0

9

Galina-malina написал(а):

Светуль успокойся и наслаждайся выходными!

[взломанный сайт]  завтра на футбол :rofl: буду отрываться

0

10

Жемчужинка написал(а):

Так после этого мы много чего услышали)) какой он хороший))).

Ну теперь многое и о себе узнеашь, если кто передаст.

0

11

не хотелось бы,мы же вместе по ресторанам ходим))

0

12

я бываю иногда резка, поэтому и обиды были...

0

13

PsixeYa написал(а):

я бываю иногда резка, поэтому и обиды были...

как обиды разглаживаете?

0

14

Светуля, чем могла ты уже ей помогла. Никто вообще никому ничем не обязан и за уши тянуть ты ее тоже не должна. Помощь заклячается в данном случае в помощи, а не в том, что ты за нее все должна сделать.

А вообще, бывало, обижались на меня, но чаще за то, что не звоню долго, редко получается общаться. Но это так - не серьезно. А чтобы какие-то серьезные обиды, то вроде, не было

0

15

ну вот,обида наша не прошла,быстрее бы прошли эти последние три дня,да разбежаться.  %-)

0

16

Жемчужинка написал(а):

ну вот,обида наша не прошла,

А ты с ней разговаривала?

0

17

Galina-malina написал(а):

А ты с ней разговаривала?

Галь напряжёнка между нами чувствуется....вроде и перекидываемся словечками но....но...не то. Вчера более менее ,а сегодня молчок вообще. Я сама тоже не могу лизаться :dontknow: тем я то не виновата :dontknow: .Одно радует три дня осталось :dontknow:

0

18

Жемчужинка написал(а):

Я сама тоже не могу лизаться  тем я то не виновата

Если вы близкие подруги то я б как то поговорила по душе и даже прощения попросила (хотя и не виновата) а если просто за одной партой встретились то можно тоже выяснить отношения типа всё таки не первоклашки что списать не дала и уже обида сразу...ведь всё таки взрослые люди...хотя тебе Свет виднее как лутше поступить!а то я тут влезла ещё

0

19

Galina-malina, мы познакомились на курсе на этом. Ничего я не буду выяснять.Отсижу три дня ,уйду и забуду. а главное та с которой вот два года знакомы,тоже нос воротить начала :dontknow: ну бог с ними))))

0

20

Жемчужинка написал(а):

.Отсижу три дня

Ты уже отучилась?

0

21

Galina-malina написал(а):

Ты уже отучилась?

да.Это последняя неделя.

0

22

Жемчужинка написал(а):

да.Это последняя неделя.

:cool:  :cool:  :cool:

0

23

Жемчужинка написал(а):

как обиды разглаживаете?

Свет, близкие мне люди это знают и прощают, хотя со своей стороны я не вижу причины обид, поэтому продолжаю вести себя нормально, если я и резко отвечу, то никогда на оскорбления и личности не перехожу..соответственно не собираюсь ни извиняться, ни ходить букой :dontknow:

0

24

До 7 класса разве что.
Теперь, бывает, мама с бабушкой обижаются, из-за взаимонепонимания в основном.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Бывало ли так,что на вас обижались друзья/знакомые? Из за чего?