Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Секс и всё о Сексе » Есть ли польза от секса?


Есть ли польза от секса?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Секс полезен не только для тела, но и для ума. Об этом свидетельствуют данные исследования, которое провел специалист Медицинского института Гамбурга Вернер Хабермел.

Ученый доказал, что занятия любовью заставляют человеческий мозг лучше работать и делают людей более умными. Секс повышает уровень адреналина и гормона кортизола, которые стимулируют деятельность «серого вещества».

Кроме того, дополнительные поступления эндорфина и серотонина, которые выделяются во время оргазма, усиливают уверенность в себе.

«Секс делает вас более умными и помогает решать различные проблемы, совершенно не связанные с личной жизнью», - заявил ученый.

Ранее специалисты Королевского университета в Белфасте провели исследование того, как секс влияет на общее физическое состояние человека. В итоге выяснилось, что занятие сексом даже пару раз в неделю благоприятно влияет на здоровье. А именно:

- Улучшается обоняние. После секса возрастает производство гормона пролактина. Это, в свою очередь, заставляет стволовые клетки в мозгу образовывать новые нейроны в центре обоняния.

- Уменьшается риск сердечных заболеваний. Вслед за вышеупомянутым исследованием Королевского университета, в 2001 году ученые сосредоточили свое внимание на сердечно-сосудистой системе. Они выяснили, что у мужчин, которые занимаются сексом три раза в неделю или чаще, вероятность инфаркта и инсульта снижается вдвое.

- Снижается вес, улучшается общее состояние. Секс - это тоже физические упражнения. Один страстный половой акт сжигает 200 калорий - примерно столько же, сколько 15 минут бега на беговой дорожке или партия в сквош. У сексуально возбужденного человека частота пульса увеличивается с 70 до 150 ударов в минуту, так же как у спортсмена, который прилагает максимальное усилие. Кроме того, сокращения мышц во время полового акта разрабатывают таз, бедра, ягодицы, руки и грудную клетку. Занятия сексом также увеличивают производство тестостерона, что ведет к укреплению костей и мышц. Журнал Men's Health даже назвал постель «самым лучшим спортивным снарядом, который когда-либо был изобретен».

- Уменьшается депрессия. Таков результат исследования, проведенного в 2002 году среди 293 женщин. Американский психолог Гордон Гэллап выяснил, что сексуально активные женщины, чьи партнеры во время половых актов не пользовались презервативами, были менее подвержены депрессии, нежели те женщины, чьи партнеры использовали презерватив. Одно из возможных объяснений такой зависимости заключается в том, что простагландин - гормон, который содержится в сперме - впитывается в женские половые пути, регулируя тем самым производство женских гормонов.

- Обезболивание. Непосредственно перед оргазмом уровень гормона окситоцина повышается в пять раз, по сравнению с его обычным уровнем. Это, в свою очередь, приводит к образованию эндорфинов, которые оказывают болеутоляющий эффект при любом типе боли, начиная от головной и кончая болями при артрите и даже мигрени. У женщин занятия сексом также приводят к производству эстрогена, который может подавлять боли, связанные с предменструальным периодом.

- Уменьшается вероятность гриппа и простуды. В Университете Уилкс (Wilkes University) в штате Пенсильвания была произведено исследование, согласно результатам которого у людей, занимающихся сексом один или два раза в неделю, количество антител под названием «иммуноглобулин А» на 30% выше, чем у тех, кто занимается им реже. Эти антитела известны тем, что они укрепляют иммунную систему.

- Улучшается состояние мочевого пузыря. Слышали об упражнениях доктора Кегеля для мышц половых органов? Мы совершаем их, даже не осознавая этого, каждый раз, когда останавливаем мочеиспускание. Так вот, те же самые мышцы работают и во время полового акта.

- Улучшается состояние зубов. В спермоплазме содержатся цинк, кальций и другие минеральные вещества, которые, как доказано, замедляют разрушение зубов. Заботясь о детях, не станем уточнять, каким образом эти минеральные вещества достигают своей цели. Скажем лишь, что такой способ, быть может, является более эффективным, а главное - более приятным, нежели традиционное выдавливание зубной пасты. Кстати, ученые выяснили, что правила гигиены требуют чистки зубов до или после полового акта, что само по себе уже способствует сохранению здоровья зубов.

- Здоровая предстательная железа. Некоторые урологи полагают, что существует зависимость между частотностью эякуляции и развитием рака предстательной железы. Аргументы приводятся следующие: для производства семенной жидкости предстательная железа и семенные пузырьки забирают из крови такие вещества, как цинк, лимонная кислота, калий, и затем увеличивают их концентрацию до 600 раз. Канцерогены, также присутствующие в крови, тоже концентрируются. Вместо того чтобы держать эти концентрированные канцерогены в организме, лучше от них избавиться. Это можно сделать благодаря старому доброму сексу. Однако если вашей целью является лишь очищение предстательной железы, то лучшим будет заняться мастурбацией, особенно если вы имеете несколько партнерш, поскольку занятие сексом с несколькими партнерами, само по себе, может увеличить риск рака на 40 процентов. Это связано с тем, что существует опасность заражения половыми заболеваниями. Так что если вы хотите воспользоваться всеми преимуществами очищения предстательной железы без сопутствующего риска, то поработайте руками. Исследование, опубликованное в British Journal of Urology International, утверждает, что мужчины в 20-летнем возрасте благодаря эякуляции более пяти раз в неделю на треть снижают вероятность заболевания раком предстательной железы.

0

2

Главное все в меру

0

3

Кстати вчера по телеку смотрела,что секс на пользу мужчинам,они от него молодеют...а Женщинам не оч он в пользу...стареют....хм  http://s51.radikal.ru/i132/0809/34/eb2dd34fc829.gif

0

4

Чем полезен секс

Секс – чудодейственное средство для сохранения здоровья.

Итак, секс:

– Вызывает в организме мощный и необыкновенно многообразный биохимический процесс, какой не может вызвать ни один наркотик. Выделяющийся кортизон сразу же стимулирует обмен веществ и обеспечивает возникновение чувства счастья, захлестывающего человека. К этому добавляется выброс адреналина, который заставляет работать в «предельном режиме» все органы: сердце бьется быстрее, повышается давление, тело мобилизует свои энергетические резервы. Уменьшается содержание глюкозы в печени, а также в мускульной и жировой ткани. Во время полового акта сгорает не одна сотня калорий.

– Снижает уровень холестерина в крови.

– Приводит в норму кровяное давление.

– Вырабатывает иммунитет против гриппа. Секс активизирует иммунную систему, которая наиболее активно работает именно ночью. Поэтому медики настоятельно рекомендуют секс перед ночным сном: гормоны проникают в каждый уголок организма, где они используются наиболее оптимально.

– Проводит кислородную терапию. Расслабляются бронхи. Прерывистое дыхание во время оргазма приводит к глубокому дыханию в момент расслабления. Таким образом, кровь обогащается кислородом.

– Защищает от инфаркта сердца. Секс – отменная тренировка сердечного кровообращения, так как в промежутке между прелюдией и оргазмом сосуды вначале расширяются, а затем снова сужаются. Но, по мнению японских медиков, этот позитивный эффект снимает секс вне брака.

– Стимулирует работу мозга, а именно гипофиза и шишковидной железы. Мозг во время секса хорошо снабжается кровью, что повышает способность к ясному мышлению.

– Делает упругим таз женщины. Регулярный секс – отличное средство тренировки мускулатуры таза, так как, занимаясь сексом, женщины прежде всего сильно напрягают мускулатуру таза.

– Способствует устранению болей в спине.

– Придает волосам блеск и способствует росту ногтей. Регулярная сексуальная жизнь приводит в движение гормоны, их уровень становится более высоким, что и оказывает позитивное влияние на волосы и ногти.

– Способствует очищению от угрей. Регулярный секс приводит к увеличению активности гормонов и тем самым помогает раскрыть поры кожи и очистить лицо.

– Разглаживает морщины. Медиками доказано: если женщина регулярно занимается сексом, она выглядит моложе своего возраста примерно на 5-10 лет, у нее гораздо меньше морщин.

– Снимает депрессию. Как и шоколад, секс поднимает настроение. Учеными доказано, что сексуально удовлетворенные личности значительно реже подвержены депрессивному состоянию.

– Снимает напряжение. Следствие регулярного секса – уравновешенность. В организме устанавливается гормональная гармония.

– Снижает агрессивность. И даже наоборот, подмечено, что длительное половое воздержание активизирует агрессивность.

– Способствует увеличению быстроты реакции. Психологи считают, что сексуальная активность повышает гибкость мышления и тем самым способность быстро реагировать на те или иные обстоятельства.

О вреде воздержания

Ученые отмечают, что при регулярных половых сношениях в организме выделяются такие гормоны, как адреналин и кортизон, которые стимулируют работу мозга. Профессор Гамбургского института сексологии Вернер Хаберман отмечает: «Секс повышает наши способности сосредоточиваться, стимулирует внимание и творческое мышление».

Как сообщают американские ученые, у 70% женщин и 25% мужчин резко снижается трудоспособность, если они испытывают сексуальные проблемы. На той же почве основаны от 60% до 100% неврозов. Сексуальная неудовлетворенность вызывает такие серьезные заболевания, как фиброаденома молочной железы и фиброма матки.

Вредно сексуальное воздержание и для психического здоровья: оно грозит депрессией и агрессией. Об этом косвенно свидетельствует и такой факт. В конце 60-х подростковая преступность в США достигла своего апогея. Тогда американское правительство поставило перед психологами задачу – выяснить, чем отличаются малолетние преступники от своих сверстников, которые не совершают противоправных действий? Результаты ошеломили даже психологов. Оказалось, что по интеллектуальному уровню обе группы были равны, но те, кто не совершал преступления, любили музыку и секс. Это позволило ученым сделать вывод, что интерес к сексу – это и интерес к продуктивной жизни, работе, учебе, а отсутствие его толкает на преступления.

Исключение из правил?

Справедливости ради упомянем и пример, подтверждающий мнение о том, что воздержание полезно. Недавно в печати было сообщение о 115-летнем южноафриканце, господине Роберте Носите, который большую часть жизни в неимоверных количествах поглощал богатую жирами и холестерином пищу, пил крепкие напитки и много курил. Сам долгожитель заявил: «Я дожил до таких лет только потому, что у меня никогда не возникло желания вступить с женщиной в близкие отношения. Одна только мысль об интимном контакте вызывала у меня приступ аллергии».

Впрочем, вполне возможно, что это всего лишь исключение, подтверждающее правило.

0

5

Ещё какая :crazyfun:

0

6

Nadja написал(а):

Чем полезен секс

Всем полезен)))))))))и не только полезен но и приятен))

Есть ли польза от секса?

хих)))есть.. :cool:

0

7

Однозначно есть, еще и какая! И приятно вдобавок, вообще супер ))

0

8

Раз организм рассчитан на занятия сексом, значит нужно им заниматься.
Это такой же естественный процесс, как еда или выделение отходов :)
А попробуйте-ка не кушать несколько дней :D

0

9

Создатель Миров написал(а):

А попробуйте-ка не кушать несколько дней

пробовала..это кашмар)))Лучше так не эксперементировать :D

0

10

польза есть, причем огромная, и куча удовольствия

0

11

если секс так полезен, чеж люди стареют? если он такой полезный? и молодит и то и сё...

Отредактировано Красна_Девица (2009-04-16 06:18:22)

0

12

Красна_Девица написал(а):

если секс так полезен, чеж люди стареют? если он такой полезный? и молодит и то и сё...

антисексуалистка????Секс приятен и полезен...Ты попробуй)) :D

0

13

очень приятный очень полезный во всех сферах

0

14

Красна_Девица написал(а):

если секс так полезен, чеж люди стареют? если он такой полезный? и молодит и то и сё...

уууу как тут всё запущенно)))))

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Секс и всё о Сексе » Есть ли польза от секса?