Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мы и Общество » Женщины инвалиды: есть ли у них право на материнство?


Женщины инвалиды: есть ли у них право на материнство?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

сегодня смотрела передачу по первому каналу где обсуждалась эта тема. Сразу же захотелось услышать ваше мнение.Как вы считаете???? Стоит ли разрешать рожать детей инвалидам??? Как женщинам так и мужчинам???

вот сама передача тут
из передачи
Ирина Ломтева – инвалид с рождения. У нее редкое и очень тяжелое заболевание – спинальная амиотрофия.  За 36 лет Ирине пришлось многое пережить. В надежде изменить свою жизнь несколько лет назад она приехала в Москву. Самая главная мечта Ирины – родить ребенка.  Ирина часто заходит в детские магазины – пока только посмотреть. Но очень надеется, что когда-то сможет покупать игрушки и одежду и для своего малыша. Близкие друзья не верят, что в таком состоянии Ирина сможет выносить и родить ребенка. Врачи говорят: это опасно для жизни.
У Светланы Захаровой тоже была мечта – родить ребенка.  И она ее осуществила. У Светланы не действуют ноги, по квартире она передвигается в инвалидной коляске, а по улице – при помощи рук. Но это не помешало ей родить сына Егорку. Сейчас Светлана мечтает о дочке, да и Егор просит сестренку.
В студии программы "Свобода и справедливость" пытаются понять, почему инвалид-колясочник, которая сама не может себя обслуживать, так жаждет иметь ребенка, и меет ли такая женщина право на материнство.

0

2

Мама моей подружки-спинальница.
Наши мамы очень дружили,и до,и после.В 27 лет разбилась на машине,но после умудрилась выйти замуж ,забеременеть, развестисьи в 34 года чудом родить Лерку.Еще во время беременности у тети Ани началось зарожение крови,после кесарево ее с трудом вытянули на этот свет.
Лере не было трех когда ее мама умерла.
И ребенка как игрушку стали перетягивать бабушка и биолог. отец-вообщем-то не из-за любви великой,а квартиры.
Противно.Леру жалко-она никому не нужной получилась.
Все мы смертны-это понятно...но рожать ребенка когда ты уже понимаешь что не будет возможности ростить ребенка...
На мой взгляд здесь слишком много эгоизма.

0

3

А я считаю, что каждая женщина, если она не алкоголичка или наркоманка, имеет право на ребенка. Как мы можем ее осуждать? Многие здоровые женщины бросают детей и не заботятся о них, а тут человек сознает что делает. Умереть может каждая - даже женщина, которая вчера была абсолютно здорова, сегодня может тяжело заболеть, попасть под машину, отравиться случайно и т.д.. И дети точно так же могут остаться сиротами :dontknow:
Если жизнь уже не пожалела человека, сделав его инвалидом, то нельзя отнимать у него право на счастье

0

4

Borga написал(а):

И дети точно так же могут остаться сиротами

конечно могут,никто не спорит,но насколько надо быть эгоистичным в своем желание иметь ребенка когда УЖе понимаешь что не долго осталось?
Это какой то вид садомазохизма для меня...

Borga написал(а):

Если жизнь уже не пожалела человека, сделав его инвалидом, то нельзя отнимать у него право на счастье

я тут подумала.а кого мы вообще считаем за инвалида?
У меня сосед инвалид.Но не с физическим нарушением,а с умственно-психическим.Если грубо- дебил.
Вы считаете таким тоже необходимо право на счастье быть родителем?

0

5

Не - дебилов я тоже не считаю, наравне с алкоголиками и наркоманами. Какие же у них родятся дети - страшно подумать

0

6

Borga написал(а):

Какие же у них родятся дети - страшно подумать

а я видела КАК они их рожают,и что потом с этими куклами  взрослых детей происходит...это не передоваемо
А ведь закона для таких не рожать не существует, а в силу своих физических потребностей они плодяться как кролики...

0

7

если есть те, кто помогут в воспитании, любящие и надежные, то возможно...

0

8

О, Боже! как вообще люди могут так расссуждать?
они же не Боги... женщина захотела - родила, не захотела - не родила...
эта болезнь с каждым может случиться (ТТТ)... что за бред, можно ли иметь инвалидам детей или нет?
конечно же можно! это их право!

у нас тут так любят детей ( без разницы свой или чужой ) что даже ВИЧ + рожают... кесаревым разумеется и не кормят грудью...
и дети рождаются ВИЧ - , если родители все делают грамотно!

и то, что это выносится на обозрения вот так вот на тв, без капли такта - это ужасно!!!!! я в шоке!!!! :mad:

0

9

Есть, конечно. Разумеется, если есть близкий человек, который будет в этом участвовать.
Что, инвалиды -- не люди что ли?

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мы и Общество » Женщины инвалиды: есть ли у них право на материнство?