Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Возможно ли дружба после предательства?


Возможно ли дружба после предательства?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

не помню есть ли у нас такая тема,но поиск ничего не нашёл.Если что потом объединю.

Вот хотелось бы услышать ваше мнение на вопрос,есть ли,возможно ли возобновить дружбу после предательства?  :question:

0

2

у меня не получилось снова дружить...

у меня есть правило : удалять из жизни тех людей, которые мне несут гадости и расстройства!

историю писать не буду! но факт в том, что, когда была в россии, экс-подруга, которую  я благополучно удалла лет 5 назад, нашла меня в соц сети. и давай напрашваться на встречу, погулять с детками, поболтать..

я, как человек у которого все всегда на лице написано, при встрече, была с ней на расстоянии, но не смогла таки в ее лце снова увидеть "друга"

погуляли. пришла домой, а осадок не хороший... ну не умею  я играть на людях. не получается...
больше не вделсь, хотя она и писала и звонла...  аут!

0

3

Жемчужинка написал(а):

возобновить дружбу после предательства?

сложный вопрос... может и могла бы... да прошлое всё равно не сотрёшь, осадок останется... :dontknow:

0

4

Kisa написал(а):

осадок останется.

:yep:

0

5

Жемчужинка написал(а):

Вот хотелось бы услышать ваше мнение на вопрос,есть ли,возможно ли возобновить дружбу после предательства?

для меня - однозначно нет.

0

6

мне кажется все слишком неоднозначно
вот,к примеру, предательство десятилетней подружки ради новой девочки в классе простить не смогла-и на много лет себя же и замкнула от дружбы с девочками впрнципе.
вроде детство,а обидки то всерьез.

А года два назад разругалась с подругой лучшей(причина вообщем-то в том же=наговоры другого человека).Обида на недоверие грызла безумно ,не спорю.
Но у нас зватило ума поговорить и все разъяснить.

0

7

Жемчужинка написал(а):

Вот хотелось бы услышать ваше мнение на вопрос,есть ли,возможно ли возобновить дружбу после предательства?

скорее нет... но каждую ситуацию я готова рассмотреть отдельно...

0

8

Дружба исключена, а просто отношения, ничем не обязывающие вполне реальны

0

9

Жемчужинка написал(а):

возможно ли возобновить дружбу после предательства?

Нет, следующего предательства не хочу. Такое не забывается, поэтому помнить буду всегда.

Maryana написал(а):

а просто отношения, ничем не обязывающие вполне реальны

Это да. И не больше. И то после достаточного времени, когда "остыну".

0

10

Стрекоза написал(а):

то после достаточного времени, когда "остыну".

Вот вот, у меня это должно пройти не менее 2 лет, а было и 8 лет, чтобы я нормально, равнодушно, без ненависти воспринимала человека.

0

11

Дружба скорее всего нет, если только нейтральное общение... и то смотря какое предательство было...

0

12

Может быть, кто-то настолько всепрощающий, что ему бы удалось.
Но я бы не стала называть больше другом человека, который предал. Помириться с нми и общаться нормально, наверно, можно, но доверять как раньше --
это слишком.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Возможно ли дружба после предательства?