Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Манты.Вареники. Пельмени и т.д. » Malfatti или зелёные клёцки из Ломбардии (Итальянская кухня)


Malfatti или зелёные клёцки из Ломбардии (Итальянская кухня)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://uploads.ru/i/U/W/G/UWGq5.jpg
слова автора DolceVita,фото мои
Ломбардия - это один из регионов Италии, именно там готовят эти симпатичные зелёные клёцки или, как говорят итальянцы - "ньокки". Malfatti (малфатти) в дословном переводе означает "плохо сделанные". Но это, конечно же, не значит, что они настолько плохи на вкус! Просто сделаны "на скорую руку", как наши ленивые вареники из творога.
Итальянская рикотта, которая используется для этого блюда, очень похожа на обычный творог, только очень мягкий, протёртый (без комочков) и некислый по вкусу.

Состав:
500 г свежего шпината (или 450 г замороженного)
200-250 г рикотты (или творога)
3 желтка
100 г тёртого пармезана (или замените другим сыром)
75 г муки
75 г тёртого миндаля (можно без него)
соль, перец, тёртый мускатный орех
сливочное масло

Шпинат вымыть, обдать кипятком, обсушить его как можно лучше бумажным полотенцем и очень мелко нарезать. Желтки смешать со шпинатом, рикоттой и 50 г тёртого пармезана. Добавить муку, миндаль, соль, перец, щепотку мускатного ореха. Всё хорошо перемешать
С помощью чайной ложки сформировать и опустить в кипящую подсолёную воду пробную клёцку (величиной где-то с грецкий орех). Поварить её несколько минут (когда всплывёт - готова ) и вытащить . Если развалилась на части, добавить в массу ещё немного муки. Если получилась хорошо, формируем и варим так же остальные ньокки.
Готовые ньокки вынуть из воды, уложить одним слоем в большую смазанную форму (лучше не класть их одна на другую, могут склеиться). Сверху положить маленькие кусочки сливочного масла, посыпать оставшимся пармезаном и поставить ньокки в духовку под гриль на 3 минуты.
И можно угощать гостей нежными зелёными итальянскими клёцками!

http://uploads.ru/i/w/t/J/wtJA4.jpg

0

2

Вкусняшка,наверное! :cool: (плюсик не ставится...)

0

3

мне понравились эти штучки.Дети как то нос вертели и мужу этого мало было.Чего то не хватало))).

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Манты.Вареники. Пельмени и т.д. » Malfatti или зелёные клёцки из Ломбардии (Итальянская кухня)