Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Образование.Работа.Карьера » Домашнее Обучение/Образование


Домашнее Обучение/Образование

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сегодня в новостях показывали о таком виде образования.Не в школах а на дому.
Я вообще не особо понимаю как это и с чем это едят,поэтому решила послушать вас.
Что вы скажите о таком обучении,образовании??? Есть ли в этом плюсы? и какие минусы?
Что всё таки по вашему мнению лучше,школа или на дому? И почему?

0

2

У нас это делается так: ученику выдаётся комп. книги и другие школьные принадлежности и дома он должен заниматся около 6 часов(только этого никто не делает) и 3 или 2 раза в неделю приходит учитель для проверки и обьяснения если что не понятно....Ну а конце года дают бумагу что он прошёл этот класс.
Моё мнение такое....если ребёнку легко всё даётся то ещё можно а если ему нужно постоянно всё обьяснять то лутше пусть ходит в школу...во-вторых школа держит дисциплину...дома же когда хочу тогда и встаю и дети могут по-ночам делать уроки(а мне это не нравится) в-третьих эти дети ленивее и редко когда хотят идти после домашней школы продолжать учится на профессию обычно ищут какую нибудь работу ( и потом всю жизнь швабру таскают так как без образования никуда тебя не возьмут) Итого мои дети все ходят в школу!!!( да и дома хоть тишина :D )

0

3

Жемчужинка написал(а):

Домашнее Обучение/Образование

А разве оно не предназначено для тех, кто не может ходить в школу по различным причинам? (инвалиды например).

Galina-malina написал(а):

во-вторых школа держит дисциплину...

ну... с этим можно поспорить... дисциплину держит не школа, а родители... потому как не пойдёшь - тогда кранты)

Galina-malina написал(а):

а если ему нужно постоянно всё обьяснять то лучше пусть ходит в школу...

ммм... а разве без объяснения возможно? есть такие учебники, которые даже взрослый не поймёт, не то что ребёнок. такая уж у нас система образования пошла.

Жемчужинка написал(а):

Что всё таки по вашему мнению лучше,школа или на дому?

Однозначно школа. Самообразование подходит далеко не каждому.

0

4

Я против домашнего обучения,если есть возможность учиться в обычной школе.Ребенок должен общаться со сверстниками в том числе и в процессе учебы.

0

5

Kisa написал(а):

Самообразование подходит далеко не каждому.

Всё верно :)

Kisa написал(а):

ммм... а разве без объяснения возможно? есть такие учебники, которые даже взрослый не поймёт, не то что ребёнок. такая уж у нас система образования пошла.

Между прочим в книгах оооочень доступно обьясняется и редко когда ребёнок что то не понимает....

Kisa написал(а):

ну... с этим можно поспорить... дисциплину держит не школа, а родители...

У нас наоборот дисциплину держит школа(вернее директор школы) попробуй не сделай так как требует и тебя достанут и родителей замучат....но а если допустим ты не упровляемый ребёнок и не слушаешся родителей и школу то тогда с тобой займутся высшие органы безопасности :yep:

Kisa написал(а):

А разве оно не предназначено для тех, кто не может ходить в школу по различным причинам? (инвалиды например).

Нет....кто желает всегда пожайлуста!!!! Конечно это не с первого класса а начиная с 9 и по 12 класс.

0

6

Общение с другими детьми вырабатывает навыки общения.
если конечно школа нормальная и хулиганство пресексается быстро.

0

7

Galina-malina написал(а):

и редко когда ребёнок что то не понимает...

например, учебник биологии за 6ой класс (в моей школе). через слово надо обращаться к толковому словарю.
ин.яз. - это вообще сплошное объяснение. редко, когда без помощи взрослых, ребёнок сам может произнести слова правильно с нужным ударением! очень сложно учить французский без пояснений. математика даётся далеко не всем. а русский язык - это сплошные правила и не всегда ясно, где из него не вытекает исключение (мне до сих пор непонятны некоторые правила, т.к. в школе почему-то в той или иной теме остался пробел).

Galina-malina написал(а):

но а если допустим ты не упровляемый ребёнок и не слушаешся родителей и школу то тогда с тобой займутся высшие органы безопасности

не видела такого, но верю на слово. всё может быть и быть всё может...  :yep:

Galina-malina написал(а):

Конечно это не с первого класса а начиная с 9 и по 12 класс.

Почему именно в этот период? Мне кажется, это самый трудный возраст... какое там самообразование...

0

8

Kisa написал(а):

Почему именно в этот период?

А кто его знает? Так решили люди выше нас!!!! :D Здесь свобода выбора....хочешь дома учись....хочешь в церковную школу....хочешь в часную школу....выбор есть!

Kisa написал(а):

не видела такого

Приезжай и ещё не такое увидишь!!! :D
Kisa,
Ты знаешь русское образование с американским и близко не поставишь(те которые приехали с россии и пошли в америк,школу были ооочень удивлены что то что они проходили в 6 классе здесь проходят только в 9)я просто не могу всё обьяснить.....здесь надо жить чтоб понять ихнюю систему образования.....

0

9

Galina-malina написал(а):

У нас наоборот дисциплину держит школа(вернее директор школы) попробуй не сделай так как требует и тебя достанут и родителей замучат....но а если допустим ты не упровляемый ребёнок и не слушаешся родителей и школу то тогда с тобой займутся высшие органы безопасности

у нас тоже так же.

0

10

Жемчужинка написал(а):

Что вы скажите о таком обучении,образовании??? Есть ли в этом плюсы? и какие минусы?
Что всё таки по вашему мнению лучше,школа или на дому? И почему?

я против такого обучения, должна быть определенная система, на дому не все соблюдается и сильно расслабляет, соответственно не верю в это обучение

0

11

Вообще ребёнок конечно должен привыкать к обществу и детям, но если есть причины то и на дому обучение можно не плохое получить)

0

12

Galina-malina написал(а):

Так решили люди выше нас!!!! :D

:D

Galina-malina написал(а):

что то что они проходили в 6 классе здесь проходят только в 9

мм...но ведь там и в школу идут раньше, чем у нас... разве нет? за счёт этого и разница...мне казалось :)

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Образование.Работа.Карьера » Домашнее Обучение/Образование