Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Отношения » Если у пары разное вероисповедание.Проблема ли это в отношениях?


Если у пары разное вероисповедание.Проблема ли это в отношениях?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Если у пары разное вероисповедание.Проблема ли это в отношениях?
Смогли бы вы ради ЛЧ поменять веру и принять его как свою?

0

2

Анжелика написал(а):

Смогли бы вы ради ЛЧ поменять веру и принять его как свою?

мм... если только ради видимости... т.к. я атеистка)

0

3

Анжелика написал(а):

Если у пары разное вероисповедание.Проблема ли это в отношениях?

Определенные проблемы,естественно,возникнут.Что бы там ни говорили,что для любви преград нет.

Анжелика написал(а):

Смогли бы вы ради ЛЧ поменять веру и принять его как свою?

Относиться с уважением к его вере-пожалуйста.А менять-нет.

0

4

Анжелика написал(а):

Смогли бы вы ради ЛЧ поменять веру и принять его как свою?

Нет не в коем случаи, лично для меня это большой грех..А когда веры разные, лично я считаю, что да это проблема, при том не маленькая,это не только веры разные, но и культуры, обычаи...

0

5

Анжелика написал(а):

Если у пары разное вероисповедание.Проблема ли это в отношениях?
Смогли бы вы ради ЛЧ поменять веру и принять его как свою?

никогда не была в такой ситуации и уже надеюсь не буду...вообще, наверное не смогла бы :dontknow:

0

6

Не проблема, если люди свободных взглядов даже на веру, тогда не будет никаких вопросов и претензий. Вообще за 7 лет е слышала от мужа, который другой веры, каких-либо претензий или же упроков, что мы разной веры..

0

7

Maryana написал(а):

Вообще за 7 лет е слышала от мужа, который другой веры, каких-либо претензий или же упроков, что мы разной веры..

Мы это где то уже обсуждали))- тебе Мариш правда повезло, обычно мужчины другой веры, особенно мусульманского направления не так лояльно относятся)

0

8

Хранительница написал(а):

тебе Мариш правда повезло, обычно мужчины другой веры, особенно мусульманского направления не так лояльно относятся)

Он более европейского воспитания..

0

9

Не думаю,что проблема существует в наше время

0

10

Моя подружка - католичка, муж - мусульманин. Вместе уже 4 года, пока проблем никаких не возникало. А что касается меня, то даже не знаю, как бы у меня получились отношения. Наверное, если бы меня не пытались ущемить, все было бы хорошо. Но вот проблема в том, как потом крестить детей. В какую веру?

0

11

Хранительница написал(а):

особенно мусульманского направления не так лояльно относятся)

согласна и иногда не столько мужчина давит, сколько его родственники на него же :dontknow:

0

12

Не знаю даже. Если бы не было взаимных притеснений, то все было бы нормально. Хотя с бывшим мы как то спорили на тему есть ли Бог или еще что-то потустороннее в этом мире. Я доказывала, что есть, а он доказывал, что мы - это мясо, и наше тело - это только клетки... Мы тогда чуть не поругались.

0

13

Анжелика написал(а):

Если у пары разное вероисповедание.Проблема ли это в отношениях?

Зависит от того, насколько люди глубоко верующие, насколько трепетно относятся к запретам и обязательствам своей веры.
Если люди, положим, невоинственно настроенная атеист и человек, который просто в душе верит в Бога, то вообще никаких проблем возникать не должно.

Анжелика написал(а):

Смогли бы вы ради ЛЧ поменять веру и принять его как свою?

Нет. Формально, показухи ради менять веру не стала бы, не мой стиль.
А просто так взять и резко во что-то уверовать... Ну, не знаю, как это возможно.

0

14

Не сталкивалась, но мне кажется, что к конфликтам это может привести...

0

15

Июнька написал(а):

что к конфликтам это может привести...

у любящих нет,сугубо моё ИМХО.И меня иудейская кровь,у мужа украинская,Бог один

0

16

Думаю, что не желательно это. Один доминирующий обязательно попытается навязать свою веру другому! На этой почве могут быть скандалы.

0

17

Я в браке 15 лет официально))за мусульманином.Сама христианка.С мужем все отлично,менять веру не заставлял.Сына "крестили" по мусульмански,подрастет сам решит,может еще и крестик повесит.С родственниками в начале сов.жизни со многими были трения.Но сейчас уже по истечении стольких лет поняли что нас не развести и успокоились))

0

18

Скорее всего проблема не у пары, а проблема в восприятии родителями такого выбора своих детей.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Отношения » Если у пары разное вероисповедание.Проблема ли это в отношениях?