Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Десерты » Домашнее мороженое


Домашнее мороженое

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

вот мое первое настоящее домашнее мороженое
Было три, пока сбегала за фотиком-осталось два :D
Ванильное, сверху полито протертой клубникой

вообще хорошо застыло, просто не догадалась в холодильник креманки убрать перед тем как в них класть, а на кухне около 40 градусов, следовательно и стекло такой же температуры, и вот края  сразу таяли.. Но я люблю подтаявшее, так что все было супер..
http://img-fotki.yandex.ru/get/4410/38193149.17/0_5eb4c_dff1e80f_L.jpg

сливки 35 % один пакетик(200 мл наверно)+400 мл молока, ставим на огонь, как нагреется-туда желтки протертые с сахаром(я просто взбитые желтки), мешаем чтоб чуть булькало, загустеет -можно снимать (я за минуту до конца фруктозы  3 столовые закинула)
Остужаем, убираем на минут 20 в морозилку, потом выливаем в мороженицу и через 30 минут кушаем [взломанный сайт]

+5

2

супер!!!! Лечу к тебе на мороженное :D

0

3

Снежная:D жду

0

4

Хочу!!! Хочу!!! Хочу!!!! [взломанный сайт]   Не смотря на то что уже пол.третьего ночи :D

0

5

Galina-malina написал(а):

Не смотря на то что уже пол.третьего ночи

:D ночью есть вредно! Марш спать! А я сейчас пойду попробую щербет сделать.. Клубника замороженная есть..вот тока с рецептом не определилась.. Мне многое менять приходится, под себя делать.. Но пока удается

0

6

:cool:

АпеЛьсинка написал(а):

пока сбегала за фотиком-осталось два

:rofl:

0

7

АпеЛьсинка написал(а):

Домашнее мороженое

вкусняшка :love:

0

8

ой) здорово как) тоже хочу  :D
а без мороженицы не получится сделать?

0

9

Ялини написал(а):

а без мороженицы не получится сделать?

знаешь, я без мороженицы тока щербет делала, но все таки как бы ты каждые 15 минут не мешала-не то все это.. Поэтому и разорилась на мороженицу.. На почти самую дешевую конечно.. Везде советую от 25 тысяч мороженицы :huh: Я бы такую ни за что не приобрела..

0

10

АпеЛьсинка написал(а):

от 25 тысяч

o.O

0

11

Незнакомка:yep: это в которую все закинул, ну всмысле смешал и туда закинул.. А у меня надо остудить, и тока потом положить в предварительно замороженную емкость.. Но мне ж не сложно :D

0

12

АпеЛьсинка, Мамамия как тут вкусно :cool:

0

13

Анжелика, спасибо)Я тут шоколадное пробовала...ммммммммм...  я аж урчала от удовольствия :D

0

14

АпеЛьсинка, Ух ты.Молодца Апельсинка!!!! :cool:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Десерты » Домашнее мороженое