Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Блюда из мяса » Льетано - свинина под сыром, грибами и помидорами


Льетано - свинина под сыром, грибами и помидорами

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

меня научила одна африканка.... но какой народности это блюдо я не знаю... будем считать, что африканское :D
http://s43.radikal.ru/i102/1107/58/2f84bdcde331.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/1107/79/b9d578435c70.jpg

Состав :

- свинина 500 грамм ( на 3 персоны )
- изобилие самых разнообразных специй
- горчица
- соевый соус
- 200 г шампиньонов
- сыр твердых сортов 150 г
- майонез
- лавр лист
- лук репка
- чеснок 5 зубочков
- 4 средних помидора
- масло подсолн или в идеале с афро рецепта оливковое
- 2 ложки томатн пасты

Приготовление :

Свинину резала полосочками.
положить мясо в емкость глубокую. добавить туда резанный лук, выдавленный чеснок, специи ( я добавляла всяких разных марокканских. острых. пряные травы, даже перчика немного острого порезала ), майонез, соевый соус смешанный с чесноком и настоенный 2 часа, перец молотый ( красный+белый+черный ), томатную пасту, лавруху. накрыть крышкой и в холодильник ( НЕ в морозилку )на 5 - 6 часов...
после того, как мясо настоялось, выложить его без маринада в противень с глубокими бортами.
поверх мяса положить нарезанные тонкими ломтиками помидоры, далее шампиньоны ( тоже порезанные ).
в отдельной емкости смешать мелко натертый сыр, майонез и давленный чеснок .
выложить получившуюся смесь на шампиньоны. распределить по всей поверхности противня, посыпать сверху молотым перчиком и засунуть в разогретую до 170  духовку.
запекать до готовности :flag:
подавать можно с чем угодно!
я подавала с незамысловатым картофелем фри
http://i056.radikal.ru/1107/7e/af8189c2c19b.jpg
Приятного всем аппетита!

+5

2

АААААААААААААААААААААААА!!! Красотища и вкуснотища! Люблю свининку :love:  :cool:

0

3

America:yep: я тоже люблю, но не кушать, а готовить :D т.к легко и быстро! а мясо всегда мягкое)

0

4

Блин, так хочется попробовать сделать твой рецептик, но у меня духовки нет, точнее не работает она... :dontknow:

0

5

America написал(а):

не работает она.

бедная! как ты без духовки живешь?
это ж не выпечки, ни запеченых вкусняшек... кошмар!!!!!!!!!!
то-то ты такая стройненькая :cool:

0

6

ℒℴνℯ♡, супер! какая вкуснятина!  :cool:

0

7

ℒℴνℯ♡,
Как вкусненько!!!! :cool:

0

8

Ялини, Galina-malina:flag:
спасибо)))

0

9

ℒℴνℯ♡, а свинину в Африке едят? :blush:  НУ в смысле там прям как у нас свиней выращивают? Или как?
А кого еще едят?
:D вспомнила..знакомый рассказывал.. Он   еще во времена СССР часто по странам мотался(не помню кем уж работал..но не важно).. Вобщем рассказывает-в ресторане переговоры.. ну и те кто пригласили говорят-типа мы сами уже все заказали.. Принесли мясо  круглый кусок с дыркой посередине..
ну съел...ничего говорит так, сладенько.. а потом и спрашивает-а дырка то для чего? типа  на вертеле может нанизывали или как?
А ему и говорят-так это удав же :D

0

10

АпеЛьсинка написал(а):

НУ в смысле там прям как у нас свиней выращивают?

так же как и везде

0

11

:D ясно... ничего нового о  кухни Африки нам не расскажут

А мне например было бы очень интересно :dontknow:

Отредактировано АпеЛьсинка (2011-07-26 16:04:18)

0

12

скорее нет...
:mybb:

0

13

:cool:

0

14

ℒℴνℯ♡, вкусный рецепт :cool:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Блюда из мяса » Льетано - свинина под сыром, грибами и помидорами