Как Подобрать Очки по Форме Лица?

В этом модном сезоне носить очки показано всем без исключения, ни сколько для хорошего зрения, сколько для хорошего стиля. Очки - это очень стильный аксессуар, который прекрасно создает характер, что сильно помогает женщинам. Стильный женский сайт Brunet-ka на этот раз подскажет нам как подобрать очки по форме лица.

Если вы находитесь в поисках своих идеальных очков, будь то солнцезащитные очки, декоративные очки для имиджа и стиля, которые вы  просто одели, чтобы пройти собеседование на работу, компьютерные очки или любые другие, то для начала необходимо определить ваш тип или, как еще говорят, форму лица. В этом вам помогут наши рисунки, на которых изображены пять основных типов (форм) лица: треугольное, круглое, овальное, квадратное и вытянутое.

***

http://i044.radikal.ru/1106/b3/7a723d5cba4c.jpg
Идеальный вариант очков для квадратной формы лица - это большие круглые очки и авиаторы. Вам идеально подойдут очки с яркой или темной оправой и низкой перемычкой, которые визуально будут смягчать и округлять ваше лицо.

***

http://i006.radikal.ru/1106/89/8d22a0756b9c.jpg

А, вот, девушкам с круглой формой лица, нужно наоборот вытянуть лицо, чтобы оно казалось более овальным. С этой задачей прекрасно справятся очки с широкими душками, прямоугольной или квадратной формы. Необходимо выбрать очки наиболее заостренных форм, которые будут направлять взгляд к виску, тем самым, вытягивая лицо.

***

http://i022.radikal.ru/1106/f1/f73ba252fd75.jpg

Лицо сужается от висков к небольшому подбородку - это треугольная форма лица. В этом случае, необходимо подобрать такие очки, которые смогут уравновесить широкий верх и узкий низ. Лучше всего с этой задачей справятся квадратные или прямоугольные очки с закругленными краями.

***

http://s61.radikal.ru/i171/1106/ae/f7ab6c8ae610.jpg

Овальная форма лица считается наиболее идеальной. Для такой формы лица подойдут очки любой формы и любой оправы, так что можно экспериментировать.

***

http://i033.radikal.ru/1106/78/4aa412a9adb3.jpg

Для вытянутой формы лица отлично подойдут большие очки практически любой формы оправы. Совсем не выгодно будут смотреться маленькие очки или очки без оправы.

***


Источник