Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Спорт » Серфинг


Серфинг

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сёрфинг (от англ. surfing — «катание (по поверхности)») — это катание на волне на специальных лёгких досках. Существует несколько сходных видов спорта, различающихся используемыми техническими средствами (например, виндсёрфинг — катание на доске под парусом, бодисёрфинг — катание на волне вообще без доски, и другие).
Различают сёрфинг на длинных (около 3 м) досках, коротких (от 180 см) досках, tow-in сёрфинг (доски снабжены петлями для ног, чтобы не упасть с доски так как на большой волне очень сильный чоп и серфер много времени проводит в воздухе. Для вывода их на глиссирование с волны применяется буксировка за, например, водным мотоциклом. Буксировку используют потому, что скорость волны очень велика и волна очень быстрая, что практически исключает возможность поймать волну самостоятельно), бодибординг (сёрфинг в положении лежа на короткой мягкой доске), боди сёрфинг (в качестве глиссирующей поверхности используется тело сёрфера, короткие ласты на ногах и специальная перчатка на руке, дающая возможность поднять голову.

Как вам? Хотели бы попробовать?

http://bump-jump.com/uploads/posts/2009-12/1262073853_surfing-australia_thumbnail.jpg

0

2

Видела сериал про сёрфинг. Впечатляюще)) Но самой нет. Это и опасно, да и плавать я не умею. И воду не люблю.

0

3

Хотелось бы , но плавать не умею. А так бы по пробывала. Под парусом - ходила. Думаю и здесь бы получилось.

0

4

а я пробывала когда в Тайланде была :playful: . Ну как то не мое, хотя еслиб побольше практики..... может и приноровилась бы.Посложнее чем сноуборд, но принцип один и тот же. :cool:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Спорт » Серфинг