Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Крупы и крупяные гарниры » Рис по-латиноамерикански


Рис по-латиноамерикански

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://i050.radikal.ru/1106/6b/dda1cd59aeec.jpg

2 стакана риса, чеснок (кто сколько любит), 1 морковка, кукуруза (консервированная или свежая), болгарский перец (желательно красный), зеленый горошек

Все готовится прямо в сковородке! Берется промытый рис (лучше АНКЛ БЕНЦ), поджаривается недолго в сливочном (немного) масле. Добавьте туда же пару зубков чеснока и еще чуть-чуть подержите на огне. Затем отправьте в сковородку нарезанную морковку, перец, насыпьте кукурузки и горошка. Посолите, поприправьте. Тут же залейте водой (соотношение к рису - 1:1). Закройте крышкой и ждите полчасика. Помешайте, добавьте капельку воды, если требуется. Еще полчаса подождите. Должно получится весьма вкусно.  Иногда я добавляю всего, что наскребу в доме (сьедобного) - хуже от этого не становится.

Или если у вас имеется мультиварка или рисоварка то обжарьте рис и вместе с овощами отправьте в рисоварку ну и конечно добавьте водички и через 30 мин. можно кушать!!!

+2

2

этот рецепт как раз для меня.....я обожаю рисссссссссссс :yep:

0

3

Жемчужинка,
Спасибки!!!

0

4

тоже рис люблю!)
и так делаю тоже, вкусно!!!  :cool:

0

5

Ялини,
Спасибо!!! :love:

0

6

только у меня так красиво не получается как у тебя  :D

0

7

Ялини написал(а):

только у меня так красиво не получается как у тебя

Получается!!!! Ещё как получается!!!! :yep:

0

8

Ялини написал(а):

только у меня так красиво не получается как у тебя

Galina-malina написал(а):

Получается!!!! Ещё как получается!!!!

:yep:  :yep:  :yep:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Крупы и крупяные гарниры » Рис по-латиноамерикански