Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мужская компания » Макияж для мужчин: быть или не быть? :)


Макияж для мужчин: быть или не быть? :)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Свернутый текст

Ни для кого не секрет, что испокон веков женщины пользовались косметикой для привлечения внимания противоположного пола. В качестве косметики использовалось природное сырье, имеющее какой-либо подходящий цвет: мука заменяла пудру, зола - тени, смесь животного жира с морковным или свекольным соком - помаду. Однако в античном мире "краситься" было популярно не только среди женщин, но и среди мужчин. Для последних так называемый макияж имел в большей степени оборонительную функцию. Мужчины раскрашивали себя во время охоты, чтоб быть незаметным для добычи, во время войны - для устрашения противника. В качестве материалов служили зола, кровь, трава и т.п.

Современный мужчина не соблюдает ритуала нанесения макияжа перед выходом в люди, аргументируя тем, что мол "Не мужское это дело", "Мужик должен быть мужиком" и, коронным, - "Я же не гомик!". Нанесение макияжа стало ассоциироваться с уподоблением женщине. Отсюда негативное отношение большинства мужчин к различным экспериментам с косметикой.

Для того, чтобы внести ясность в то, что же представляет из себя классический мужской макияж, я расскажу основные правила его нанесения. Мужской визаж не равен женскому! В мужском макияже не используются яркие цвета, его цель - убрать недостатки и подчеркнуть достоинства. В качестве основного косметического средства используется тональный крем (чтоб достичь ровного цвета кожи), производится коррекция лица (достижение симметрии), при которой главный акцент делается на скулы (выделение скул путем их затемнения).

Следует отметить, что в таких случаях, как фото или видеосъемка, мужской макияж просто необходим, особенно если это касается рекламы или телевидения. Конечно, чудо-Фотошоп может помочь скрыть изъяны внешности, но при этом вы будете выглядеть как минимум не очень естественно, да и сама обработка доставит немало лишних хлопот фотографу. Что касается видео, то как камера, так и экран имеют свойство искажать цвет лица, придавая ему красный оттенок. Так что без мэйка тут тоже никак не обойтись, если, конечно, вы не хотите выглядеть на экране розовым поросенком. Ну и конечно же подиумные показы, выступления, fasion-съемки не могут обойтись без мужского визажа. Тут уж можно разгуляться на полную катушку, используя не только классические приемы макияжа для мужчин, но и творческий подход. В подобном макияже акцент может ставиться на агрессивности, сексуальности, брутальности, драматичности героя, тем самым показывая, что мужчина может быть разным. Таким образом, мы видим, что при помощи мужского макияжа визажист стремится не "сделать из мужчины девочку", а, напротив, подчеркнуть его мужественность и индивидуальность.

Как вы относитесь к мужчинам с подрисовкой глаз? кремами и т.д....???
А у нас тут есть мужчины кто рисует себе красоту? :blush:

0

2

Жемчужинка написал(а):

Как вы относитесь к мужчинам с подрисовкой глаз? кремами и т.д....???

Отрицательно отношусь.Если только этого не требует сценический образ.

0

3

Жемчужинка написал(а):

Как вы относитесь к мужчинам с подрисовкой глаз? кремами и т.д....???

меня пугают такие экземпляры  :glasses:

0

4

Жемчужинка написал(а):

Как вы относитесь к мужчинам с подрисовкой глаз? кремами и т.д....???
А у нас тут есть мужчины кто рисует себе красоту?

По мне это просто не мужчины :dontknow:

0

5

Kisa написал(а):

меня пугают такие экземпляры

меня тоже :D  для меня эт вообще не приемлемо :dontknow:

0

6

Да не нормально как то когда мужчина себе губы и глаза малюет :dontknow:

0

7

Жемчужинка написал(а):

Как вы относитесь к мужчинам с подрисовкой глаз? кремами и т.д....???

резко отрицательно))) вызывают отвращение

0

8

я фигею...то ногти наращивают, то глаза красят....отрицательно отношусь, будет еще у меня косметику таскать...мы точно о мужчинах говорим?

+1

9

PsixeYa написал(а):

я фигею...то ногти наращивают, то глаза крася

+1

PsixeYa написал(а):

мы точно о мужчинах говорим?

:cool:

вот у нас с PsixeYa одинаковый взгляд на данную ситуёвину!

а ведь потом с таким мужиком ссориться будем,
типа " это ты мою помаду использовал! ты знаешь сколько она стоит?" и все в таком духе...

чо та я как то обеспокоена ... ногти, макияж, каблуки, юбки.... мир перевернулся :sceptic:

0

10

ой да ладно...что нельзя даже кремом после бритья пользоваться?  :glasses:
у меня например из-за специфической работы, бывает зимой кожа рук приходит в ужасное состояние, если не пользоваться специальными кремами...так что, я не мужчина по вашему теперь?
за макияж я не говорю, думаю мужчина гетеросексуальной ориентации к нему и не прибегает  :dontknow:

0

11

Влад написал(а):

кремом после бритья пользоваться?

кремом после бритья можно... и даже для сухой кожи рук тоже можно....
но не декоративной же косметикой.... :no:

0

12

ℒℴνℯ♡ написал(а):

кремом после бритья можно... и даже для сухой кожи рук тоже можно....

спасибо  :flirt:

0

13

elenka написал(а):

Отрицательно отношусь.Если только этого не требует сценический образ.

+1
Если это на сцене и это грим - тогда да. Актёру нужно быть заметным.
А в жизни...  бррр...
Представила себе ситуацию: мужчина и женщина собираются куда-то, и вдруг мужчина кричит своей женщине: "Дорогая, ты мою тушь не видела?"
У меня бы в этот момент ступор точно случился бы. Так что - нет, такой радости не нужно.

0

14

Влад:flag: всегда пожалуйста :D

0

15

Влад написал(а):

ой да ладно...что нельзя даже кремом после бритья пользоваться?

Ну крем это не макияж.. а вот когда брови подведены да губы помадой гигиенической намазаны это уж не очень как то...

0

16

Ну да крем это не макияж.А намазюканные мужчины это  :x

0

17

Gabi написал(а):

А намазюканные мужчины это

Да трудно если честно напомаженое чудо назвать и мужчиной то...

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мужская компания » Макияж для мужчин: быть или не быть? :)