Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Печенье,Пряники,Сушки » Печенье Савоярди (проба пера))))))


Печенье Савоярди (проба пера))))))

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

*  Яйцо, 4 шт. (белки и желтки отдельно);
    * сахар, 135 гр.;
    * щепотка соли
    * мука, 90 гр.;
    * крахмал, 100 гр.;
    * сахарная пудра для посыпки.

- Муку просеять с крахмалом.
- Взбить белки с щепоткой соли в крепкую пену. Постепенно добавить 3/4 всего сахара и взбивать до плотных пиков - минут 8 .
- Отдельно взбить желтки с оставшимся сахаром до почти белой кремовой массы - 5 минут.
- Добавить 1/3 белков к желткам, и перемешать лопаткой, добавить оставшиеся белки и аккуратно перемешать.
-Просеять по частям муку к яичной массе и аккуратно, но тщательно перемешать после каждого добавления. Тесто получилось гуще, чем на оладья.
- Переложить тесто в кондитерский мешок с узкой удлинённой насадкой и выдавить на противень полоски 8x3 см
- Оставить печенье на 3-5 минут, а затем посыпать сахарной пудрой через ситечко.
- Если выпекать один противень за раз, выдавить всё тесто на приготовленные листы бумаги. А посыпать пудрой уже перед тем как ставить в духовку.
- Выпекать при 190 гр. 8-12 минут до лёгкого зарумянивания (следите по своей духовке).
- Остудить печенье на противне 5 минут, а затем переложить на решётку до полного остывания.

http://yalini.ucoz.ru/_fr/8/2682795.jpg

http://yalini.ucoz.ru/_fr/8/5874647.jpg

+1

2

интересно они отличаются по вкусу с покупными

0

3

Жемчужинка написал(а):

интересно они отличаются по вкусу с покупными

:dontknow: в инете написано, что практически не отличаются))) ничего не могу сказать на этот счёт, так как покупных я ни разу не то что не пробовала, даже и не встречала в наших магазинах

0

4

Ялини, испеку скажу :yep:

0

5

Жемчужинка, еще один рецепт есть у меня))) В следующий раз по нему попробую, он от этого отличается  :yep:

0

6

собственно вот из-за чего я решилась испечь савоярди))) Приглянулся мне один рецепт)))) Желе я вообще люблю, а тут такой рецепт интересный)))
тем более от апельсинов остался сироп

1 пачка желе на ваш вкус
15 грамм желатина
500 гр. йогурта
4-5 столовых ложек сахара
ванилин
печенье савоярди
сироп

Готовим желе по инструкции на пакетике добавив чуть меньше воды.
Желатин заливаем холодной водой и оставляем на 30 минут. Набухший желатин доводим до кипения, немного остужаем и добавляем в йогурт. Добавляем в йогурт сахар и ванилин. Печенье савоярди обмакнуть в сироп и выложить в креманки. Залить желейным йогуртом и поставить в холодильник. После того как застынет, залить ХОЛОДНЫМ желе и остудить в холодильнике. Украсить фруктами или шоколадом. Вкусно и быстро)))

креманок у меня нет, поэтому вот что получилось)))

http://www.beatrisa.ru/uploads/monthly_03_2011/post-1623-1300633955.jpg

+1

7

Как вкусно выглядит :crazyfun:  :crazyfun:  :cool:

0

8

Ялини, вау...кулинарочка какая :cool: Давай  мне кусочек :yep:

0

9

Снежная, спасибо  :shine:

Жемчужинка, бери))
девкам моим что то не особо понравился((( а я с удовольствием съела  :D я с желе всё что угодно съем  :D

0

10

спёрла оранжевый кусок ,тот что побольше [взломанный сайт]

0

11

Жемчужинка:D

0

12

Смотрится прикольно. Я сначало решила что это желтки яичные :D

0

13

АпеЛьсинка написал(а):

Смотрится прикольно. Я сначало решила что это желтки яичные

эт абрикосы  :rofl:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Печенье,Пряники,Сушки » Печенье Савоярди (проба пера))))))