Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Туризм и путешествия » Что держит вас в России? (для тех,кто в России живёт)


Что держит вас в России? (для тех,кто в России живёт)

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Вот многие форумчане пишут,там что переехали бы туда то или туда.Но однако всё же живёте в России.И вот подумалась.А что вас собственно там
держит,если жить там не хотите???

0

2

А что вас собственно там
держит,если жить там не хотите???

лично меня отсутствие денег  :D
да и я сама по себе слишком привязчива к местам и людям  :rolleyes:

0

3

Я люблю свою Родину, свою Россию. Это не значит, что я люблю правительство. Но свою страну, свой народ, эту природу, которой восхищаюсь каждый день, я ни за что не оставлю навсегда.
Иногда иду по лесу и плакать хочется, такое щемящее чувство в груди. Это наверное и есть любовь к Родине, и боль за неё.

0

4

Я не хочу никуда уезжать, так что и держать меня не надо х))
Просто люблю свою страну и всё =) и ни на что ее не променяю.

0

5

Я здесь жить хочу, мне здесь нравится х)
Не тянет как-то никуда переезжать.
Да и с языками у меня плохо.

0

6

Лучше,чем дома места не знаю.Ни когда и ни куда на совсем не хочу,даже к родителям .Обожаю Красноярск до безумства,возможности особенно.Не нравиться,конечно резко меняющийся климат,у нас за сутки три раза погода поменяться может-метеочувствительным очень тяжело.Не нравиться,что цены у нас выше,чем в Москве-у нас хоть и богатый город,но ориентироваться нужно на средний народ,тк их большинство.ну а так в целом-дуростей всяких российского производства у нас куча,но при упорстве и желании ко всему подход можно найти и своё добиться.Не хочу ни где учиться узнавать новое-считаю укоренилась тут.Отдохнуть в др.места нравиться,но я трудоголик и на 5й день мне обычно уже от отдыха дурно.
Так что за границу я только на отдых.

0

7

Не знаю, я никогда не задумывалась, чтобы перебраться жить в другую страну. Да, здесь в России выживать тоже нелегко, но и за бугром нас никто не ждет. Город, в котором я живу, красивый, не хочу из него уезжать. Отдохнуть за границу - это было бы неплохо.)

0

8

Тоже, когда задумывалась о том, чтобы переехать (хотел меня один англичанин забрать), мне страшно становилось сразу: и языка не знаю, и всё чужое там будет. Чтобы переехать куда-то на ПМЖ - нужно иметь оччень сильную мотивацию!!! Либо Любовь огромная с иностранцем, либо мужа (или жену) туда работать отправляют. Прижиться можно везде, но душа русская всегда будет дома, на Родине. Я когда с первым мужем жила в своем же городе, но в другом районе, ТАК скучала....Приеду в родной дом, в свою комнатку с детства, и душа поёт!!! Родилась и выросла в Сочи, не смогу поменять.И если б где-нидь в Саратове родилась - не смогла бы поменять ни на другой город ни на другую страну по собственному желанию  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

9

Люди квартиру, район, город с трудом меняют.

А тут другая страна: ни денег, ни знания языка, ни знания законов и обычаев.
Лично мне не по плечу переезжать куда-либо. Где родилась - там и закопают.

0

10

Отсутствие денег,с пустой сумой не поехать.
Да и знать куда ехать а не в парках и на вокзалах ночевать потом...

0

11

:D  видимо тяжёлое бремя пустой головы... (это я отвечал на вопрос)

Отредактировано Федя (2014-07-21 21:16:28)

0

12

Ой, я не из России, но из бывшего СССР.

0

13

Туфелька написал(а):

Ой, я не из России

это в Вашем понимании плюс или минус?

0

14

С кем-то и поехала... Да предложение было, не жить на пмж, а работать на год.да не поехала,  любовь же играла, чтоб ее...сейчас мот соседка Светика была.бы:-D

0

15

Федя, да это тут причем.
Просто влезла для россиян вопрос, примазалась по соседству

0

16

Туфелька написал(а):

Федя, да это тут причем.

:dontknow:  ну так, .... тогда вааще можно сказать причём тут эта тема?

0

17

Федя, для живущих в России

0

18

Туфелька написал(а):

примазалась по соседству

вот почему такое впечатление, что все бывшие соседние республики так сильно акцентируют внимание на своём суверинитете, не принадлежности чтоли  к России.... В любом месте не преминут это подчеркнуть... Может конечно так и надо... Может это только мне слух режет, но честно, без этих вот акцентов в моём понимании процентов 95 так и остаются не отделимы.. И как не крути, а история у нас одна, учились по одним букварям, по одной программе, слушали и смотрели одни передачи, верили в одни идеалы и т.д... Нравится это кому или нет, но от этого ни куда ни деться.. у нас больше общего, чем разного, как бы кто ни старался...

0

19

Федя, вот и за это :-D

0

20

Туфелька написал(а):

для живущих в России

нравится строить границы?  Тогда может разделим форум по территориальному и гендерному признаку??? Что я делаю вааще в женском форуме? Я перехожу все границы!! Это возмутительно! И вааще!!

Отредактировано Федя (2014-07-21 22:54:10)

0

21

Мы РУССКИЕ!!! И сильны только вместе! По-настоящему сильно почувствовала гордость и единение во время олимпиады. Была на открытии и вместе со всеми русскими, украинцами, белорусами каждый раз вставали МЫ - нынешние россияне с российскими флагами  и приветствовали все братские славянские народы, будто мы по-прежнему все едины и своих встречаем!!! Это незабываемое чувство....

0

22

ОдинокаяЛуна написал(а):

каждый раз вставали МЫ - нынешние россияне с российскими флагами  и приветствовали все братские славянские народы

:D  прошу прощения за такой юмор.. ни кого ни хочу обидеть...

0

23

Федя, какие границы, остыньте.
Не внимательно тут степь ваша песня на мои посты, кто оставил чем...

0

24

Туфелька написал(а):

Не внимательно тут степь ваша песня на мои посты, кто оставил чем...

:D "Туфелька!!Сколько тонн клевера от каждой курицы несушки ожидается после обмолоты зяби?! " (с)

0

25

Федя, Гугл нет.мне в помощь, нельзя пользоваться моментом таким  :P

0

26

не нужен гугл....Вот ссылка с ю-туб: 

А вот мне, чтоб расшифровать Ваше послание ни один гугл не поможет..  ^^

0

27

Федя, я так и знала... а остальные понимают...

0

28

Туфелька написал(а):

а остальные понимают...

Туфелька написал(а):

Не внимательно тут степь ваша песня на мои посты, кто оставил чем.

а я досихпор расшифровываю....

0

29

а меня все держит - мама, друзья, кот, деревня, душа...
не могу жить без России. тяжко! и всегда не хочется уезжать из нее :'(

0

30

все, кто уезжают- наверное скучают.. Это нормально.. здесь часть жизни, детство, как самая наверное светлая пора жизни, родственники, да и вааще памяти свойственно стирать всё плохое, оставляя со временем лишь позитивные воспоминания (восновном). Это свойство памяти.... Но как правило мало кто возвращается обратно на ПМЖ. ( это уже статистика)

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Туризм и путешествия » Что держит вас в России? (для тех,кто в России живёт)