Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Фигура » Считаем шаги! Что ни шаг – то бонус!


Считаем шаги! Что ни шаг – то бонус!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

10 000 шагов рекомендуют проходить ежедневно медики и ученые... Что ни шаг – то бонус! В отличие от бега, который, случается, приводит к перегрузкам сердца, растяжению связок и повреждениям позвоночника, ходьба не имеет негативных побочных действий. А если ходить правильно, каждый шаг будет приближать к крепкому здоровью, подтянутой фигуре и отличному настроению.
закрыть

1 10 минут прогулки в хорошем темпе съедают около 50 калорий. Полчаса на воздухе - и 150 калорий как не бывало! Ходьба обеспечивается в основном энергией, освобожденной из расщепляющегося жира, - это немалый плюс для желающих расстаться с лишним весом.

2 Оздоровительная ходьба укрепляет сердце, стимулирует кровообращение и препятствует развитию заболеваний сосудов. Если ходить не менее 1 часа в день 5 дней в неделю, вероятность смерти от ишемической болезни сердца снижается более чем на 50%.

3 Во время ходьбы задействуется большинство мышц нашего тела, ведь необходимо еще и поддерживать равновесие, а значит, включать мышцы и туловища, и рук.

4 У тех, кто ежедневно проходит не меньше 3 километров, крепче память и выше интеллект. А еще - почти вдвое ниже риск развития склероза и болезни Альцгеймера. Другими словами, если с молодости приучить себя к пешим прогулкам, ясный ум сохранится до глубокой старости.

5 Во время прогулки вырабатываются "гормоны счастья". Так что ходьба - прекрасный способ преодолеть стресс, депрессию и хроническую усталость.

6 Ходьба укрепляет костную систему. При умеренных физических нагрузках кальций усваивается гораздо лучше.

7 Нет более полезной нагрузки для легких, чем ходьба. Финские и американские ученые провели долгосрочное исследование и за 25 лет наблюдения установили, что у мужчин, двигающихся больше других, уровень возрастного ослабления функции легких был гораздо ниже, чем у тех, кто игнорировал пешие прогулки.

8 Женщины, предпочитающие ходьбу поездкам в транспорте, лучше защищены от развития рака груди. На 30% снижается степень риска у тех, кто с молодых лет ведет активный образ жизни.

9 При ходьбе клетки интенсивнее насыщаются кислородом и эффективнее очищаются от токсинов. Тем самым улучшается состояние кожи.

10 Умеренные, но регулярные физические нагрузки замедляют процессы старения. Пешие 30-минутные прогулки 5 раз в неделю продлевают жизнь в среднем на 2 года. Это выяснили ученые Гарвардского университета в результате длительных исследований.
источник

0

2

Во время прогулки вырабатываются "гормоны счастья". Так что ходьба - прекрасный способ преодолеть стресс, депрессию и хроническую усталость.

0

3

О!Рада этой информации)))Так как я настоящий пешеход....могу за день намотать с десяток км...очень люблю пешие прогулки :yep: МНе кажеться,что и в форму после родов быстро пришла благодаря прогулкам с малышом не меньше трех часов в день...никогда не могла просто выйти с коляской и  сесть на лавочку,типа "гулять" :dontknow:

0

4

я в последнее время выхожу так на долго и на много.Як бешенный таракан по городу матаюсь)))

0

5

Жемчужинка написал(а):

я в последнее время выхожу так на долго и на много

я тоже)) До работы несусь ,с автобуса,20 мин.И потом ещё 10 ч :crazyfun: на работе хожу-бегаю

0

6

Незнакомка написал(а):

я тоже)) До работы несусь ,с автобуса,20 мин.И потом ещё 10 ч  на работе хожу-бегаю

кабзец))) похорошела наверно,постройнела))

0

7

Жемчужинка написал(а):

похорошела наверно,постройнела))

да как  была в январе,так и осталась

0

8

Незнакомка написал(а):

да как  была в январе,так и осталась

плохо шагаешь тогда)))

0

9

:crazy:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Фигура » Считаем шаги! Что ни шаг – то бонус!