Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Новости и Политика » Германия пережила самую холодную ночь за последние 160 лет


Германия пережила самую холодную ночь за последние 160 лет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.inright.ru/media/2_129.jpg

Ночи с 29 на 30 и с 30 на 31 декабря станут самыми холодными в Германии за последние 160 лет. Температуры в ряде регионов Восточной Германии опускались тогда до отметки минус 24 градусов Цельсия, что стало своеобразным рекордом.

Нынешняя зима в Европе и Северной Америке полностью оправдала прогнозы синоптиков, которые говорили об одной из самых суровых за последние десятилетия зим. После многочисленных и обильных снегопадов, поразивших США, Канаду, Великобританию, Францию, Германию, скандинавские и восточноевропейские страны, в Европу пришел настоящий сибирский мороз.

В ночь с 29 на 30 декабря в Восточной Германии были зафиксированы рекордно низкие температуры с момента начала регулярных метеорологических наблюдений в этом регионе за последние 160 лет. В ряде мест температура ночью опускалась до отметки в минус 24 градуса Цельсия, а средней температурой оказались минус 21-23 градуса.

- "С полной уверенностью можно сказать, что эта ночь, как и в целом декабрь 2010 года, стали самыми холодными за последние 160 лет", - отметил метеоролог Штефан Лапс из Meteomedia.

Самая низкая температура в Восточной Германии была зафиксирована в Саксонии в городке Золанд ан дер Шпрее - здесь столбик термометра опустился до минус 24 градусов. Измеренные на 20 метеостанциях в Саксонии и Бранденбурге температуры показали разброс в целом от минус 20,6 до минус 24 градусов Цельсия. Ночь с 30 на 31 декабря оказалась примерно такой же холодной.

Впрочем, в ряде регионов Западной Германии конец декабря хоть и выдался более холодным, чем обычно, однако ночные температуры там оказались более комфортными - в Баден-Веюртемберге, Саарланде, Рейнланд-Пфальце, Северном Рейне-Вестфалии и в равнинных районах Баварии ночные температуры оставались в коридоре от минус 2-3 до плюс 1-4 градусов Цельсия.

0

2

ну не знаю сегодня ночью не холодно было

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Новости и Политика » Германия пережила самую холодную ночь за последние 160 лет